Для тех, кто часто выступает/планирует выступать перед публикой

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Для тех, кто часто выступает/планирует выступать перед публикой

В прошлом году мне поручили обучить сотрудников компании навыкам эффективного проведения презентаций.

В результате я сам прошел 2 тренинга по публичным выступлениям, научился еще более эффективно подавать свои проекты и отвечать на вопросы..

Но все положительные результаты были связаны скорее с тем, ЧТО я говорил и как готовил/структурировал свои выступления, а не с тем, КАК я выступал.

Внутреннее удовольствие от своего выступления, владение голосом, взглядом, вовлечение аудитории, жесты - по-моему - именно это делает оратора по-настоящему успешным. И именно этих навыков мне пока не хватает.

Перед самым отъездом из Киева я обнаружил два клуба, в которые люди приходят, чтобы потренироваться в выступлениях перед аудиторией, получить объективную обратную связь от слушателей и специалистов.

В Харькове пока таких клубов/сообществ не обнаружил, а практика выступлений перед аудиторией сейчас просто необходима.

Возможно, кто-то из участников форума знает подобные места или также интересуется темой публичных выступлений.

Если так, я буду рад познакомиться с такими людьми или просто увидеть информацию о подобных клубах.
 
В актерский кружок тебе дорога.
 
тоже вариант..

правда, с рабочим днем с 8-00 до 20-00 сложновато будет что-то изображать на сцене..
 
Назад
Зверху Знизу