Вопрос по донорству (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2005
Повідом.: 2634
Вопрос по донорству (БФ)

Моему племяшу (4 года) нужна операция на колене. Врачи сказали нужен один донор с первой положительной, у меня первая отрицательная. Может кто знает, можно ли мне сдать кровь, а доки дадут ту, что нужна. Если нет, сколько стОит хотя бы ориентировочно, взять донорскую кровь. Операция будет через неделю-полторы.
 
Останнє редагування:
Поедь на станцию переливания крови и всё узнай. Если там не будет нужной группы, то рядом тусуется куча народу, готовые сдать кровь - подберёшь среди них нужную.
 
Аха, есть такое правило, только это не на форуме нужно было выяснять, а в больнице. Есть банк крови. Ты сдаешь свою, а в обмен тебе выдают нужную.
 
да, станция переливания - туда все вопросы. а еще проще - спроси там, где будут делать операцию
 
Боевой хомяк сказав(ла):
Моему племяшу (4 года) нужна операция на колене. Врачи сказали нужен один донор с первой положительной, у меня первая отрицательная. Может кто знает, можно ли мне сдать кровь, а доки дадут ту, что нужна. Если нет, сколько стОит хотя бы ориентировочно, взять донорскую кровь. Операция будет через неделю-полторы.
У меня по-моему 2-я положительная. Если подойдет-готов помочь
 
"Положительному" человеку "отрицательную" донорскую переливать можно, а вот наоборот - нет.
 
Была подобная ситуация. Племяннику сотрудника нужна была кровь на операцию. Мы ездили сдавать с разными группами на станцию, но указывали для кого. По-моему больница давала документ кому требуется кровь. Станция переливания предоставила нужную кровь, взамен той , что мы сдали.
Удачи и выздоровления племяшу.
 
В областной станции (что на Клочках) никогда нет проблем с наличием крови. Хоть в 3 часа ночи.
 
всем спасибо, кто откликнулся
 
А мне почему то казалось, что больница должна сама такой хренью заниматься. Тем более что первая (нулевая) положительная - самая распространенная. И станция тебе на руки не выдаст пакет с кровью - бо запрещено и перевозить надо охлажденной.
Короче - бабло хотят срубить.
 
Назад
Зверху Знизу