• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Просите ли вы гостей снимать обувь при входе?

Когда к вам приходят гости, заставляете ли вы их снимать обувь в коридоре?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 1507
Просите ли вы гостей снимать обувь при входе?

В одной из тем возникли небольшие разногласия, вот я и решила у народа поинтересоваться. Когда к вам в дом приходят гости, предлогаете (просите) ли вы их снимать обувь в коридоре? Или считаете, что это совковое жлобство. Особенно весной и осенью, когда на улице грязь. :)
P.S. Людям японской национальности просьба не голосовать, чтобы оставить эксперимент в чистом виде для Харьковчан. :-)
 
Не требую. Это совковое жлобство. Но они, заразы - всегда пытаюццо разуццо! :-) Пресекаю.
 
Останнє редагування:
Не требую и ничего не говорю.Каждый волен поступать по своему усмотрению.
 
Значит нас двое. :пиво: Томму, проголосуй для порядка. :-)
:-) Похоже вас большинство... Кстати честно сказать, я не удивлюсь, если ответы мужчин на форуме будут такие, как ваши, а ответы женщин, (если они вообще появятся) будут разительно отличаться. Мужчинам вообще обычно по барабану, грязный ковёр или чистый, как мой муж говорит, у мужчин глаза по другому устроены, мы, говорит, грязи не видим физически. :-)
 
не, ну я люблю, шоб было чисто. Но не такой ценой. А ковер у меня только в моем кабинете, пока они туда допрутся - вся грязь на паркете-то и обтрусиццо! :-)
 
:-) Похоже вас большинство... Кстати честно сказать, я не удивлюсь, если ответы мужчин на форуме будут такие, как ваши, а ответы женщин, (если они вообще появятся) будут разительно отличаться. Мужчинам вообще обычно по барабану, грязный ковёр или чистый, как мой муж говорит, у мужчин глаза по другому устроены, мы, говорит, грязи не видим физически. :-)

Я живу один, и чистоте в моей квартире, на полу по крайней мере, могут позавидовать иные хозяйки-чистюли.
И любители походить босиком или в носках, чулках, портянках и т.п. екстремалы,
не смотрят на меня осуждающе, когда одевают обувь перед уходом. :)
 
не, ну я люблю, шоб было чисто. Но не такой ценой. А ковер у меня только в моем кабинете, пока они туда допрутся - вся грязь на паркете-то и обтрусиццо! :-)
Вон где собака порылась :-) . Нечестно поступаете, или может вам вообще денег на ковёр жалко? Ато правда вдруг запачкают :хихи: :-) Вон где истинные проявления совкового жлобства! :-)
 
Домработницу найми, чай не бедная! Зачем такие жертвы?
у меня была домработница. Ушла " в бизнес", потом нормльную долго искали, потом - ну, блин, кто-то же должен пыль, блин, вытирать...с тех пор я и убираю:(
 
Я живу один, и чистоте в моей квартире, на полу по крайней мере, могут позавидовать иные хозяйки-чистюли.
И любители походить босиком или в носках, чулках, портянках и т.п. екстремалы,
не смотрят на меня осуждающе, когда одевают обувь перед уходом. :)

Оооо! Порятнка!!! Я уверен - на этом форуме, вряд ли найдется больше 5 человек, умеющих правильно намотать портянку, и когда-либо делавших это! :-)
 
не, ну я люблю, шоб было чисто. Но не такой ценой. А ковер у меня только в моем кабинете, пока они туда допрутся - вся грязь на паркете-то и обтрусиццо! :-)
Tommy,Ржу,ну и оптимист ты однако.
Таффай я в кирзачях,да после дождичка?Обтрусиццо,когда подсохнет,а это,как раз,произойдет в твоем кабинете.:-) :-) :-)
 
Вон где собака порылась :-) . Нечестно поступаете, или может вам вообще денег на ковёр жалко? Ато правда вдруг запачкают :хихи: :-) Вон где истинные проявления совкового жлобства! :-)

Конечно, жалко - сорок тысяч долларов-то! :)
 
Вот и я такая, ещё из совка жадность осталась, ну не хочу денег на домработницу тратить, я лучше сама убиру, а деньги в трёхлитровую банку спрячу. :-)
та не дорого, но, блин, это же надежный человек должен быть. Нам посоветовали одну, а у нее со временем было не гут:( А потом и вообще...сейчас одна почти живу в квартире, так мне работница как-то и не нужна особо...Правда, на уборку часов 6-8 уходит:(
 
Я живу один, и чистоте в моей квартире, на полу по крайней мере, могут позавидовать иные хозяйки-чистюли.
И любители походить босиком или в носках, чулках, портянках и т.п. екстремалы,
не смотрят на меня осуждающе, когда одевают обувь перед уходом. :)
Ну судя по тому времени, что вы проводите на форуме, у вас нет проблем найти время на уборку. Я работая каждый день, с тремя детьми в доме (плюс животные) после каждого гостя убирать не в состоянии. :)
 
Tommy,Ржу,ну и оптимист ты однако.
Таффай я в кирзачях,да после дождичка?Обтрусиццо,когда подсохнет,а это,как раз,произойдет в твоем кабинете.:-) :-) :-)

Да хто тебя в кирзачах на порог пустит?!:-) В людской посидишь!:yahoo: :-)
 
Назад
Зверху Знизу