Непонятка с Утелом

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2007
Повідом.: 167
Непонятка с Утелом

Помогите разобраться. Юзаю утел на НТС Диаманд. Скорость в режиме HSDPA максимум 50 килобит в сек. На нокии 6110 навигатор тоже самое. Нахожусь в районе Маршала Жукова. Это я в телефонах чёто не так сделал или утел меня бреет? ПОМОГИТЕ. Хочу нормальный инет
 
ну как минимум стоит попробовать не на М.Жукова, а где-нибудь в других местах
 
пробовал на Центральном рынке и на Пушкинской. скорость выше максимум на 10 килобит в сек. Кто юзает ютел поделитесь инфой про реальную скорость!
 
У меня коммун без HSDPA и выдаёт скорость 500 мегабит в среднем.
 
c3BlZWQxOTQydGVzdA==.png

Тач даймонд, Ютел, скорость в рай-не завода Шевченко
 
ТС и другие у кого маленькая скорость: вы уверены что там есть покрытие Ютел, и Вы не находитесь в зоне роминга Билайна? чтоб это проверить: у вас должно показывать на экране значек 3G и в названии оператора должно быть Utel
 
у меня даже значёк "Н" появляется когда я в инете. А скорость маленькая. Подскажите програмку для кпк чтобы скорость мерять???
 
ту ТС посмотри настройки соединения в телефоне. Возможно у тебя вместо "Утэл интернет" включены "Утэл вап"
 
У мя Утел, на улице район ст. Метро Пушкинская в среднем грузит 2мб. Файл за пару сек. телефон е51.
 
в 2 раза медленнее витой пары. :)
 
Как то странно последнее время работает ютел, вчера интернета вообще небыло, сегодня скорость 92.004 Kbps и это при значке ХСДПА(!!!), наблюдаюся замирания (прям как у лайфа! - в одно мгновение есть инет, потом нету - приходится страничку раз 5-10 обновить чтоб отобразилась) До этого скорость была доволно хорошей (см. пост 5). Ютел превращается в лайф?
 
утел щас шота с БСками делает по вечерам, модификацию какую-то.
Инета небыло позавчера с 20 до 23, вчера с 20 до 21.30 (вчера наверное технари в 21.30 хвутбол побежали смотреть :іржач:)

днем скорость заебись (по крайней мере в центре и на салтовке до 2 мегабит доходит). У кого не так - повыкидывайте телефоны и купите модемы.
Или если HSDPA телефоны, то они должны быть Моторолами, впрочем как и любые телефоны, если хотите получить НОРМАЛЬНУЮ и ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЮЗАБЕЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ
 
Таже фигня, произошло это после того как чего-то утел намудрил и тело стало писать вместо 3G -> H, хотя тесты типа speedtest.net показывают все красиво ~2Мбит. До этого при надписи 3G была как при HSDPA. Однако сейчас реально все как пишут пиплы выше :( Тело SE Z770, северная салтовка.
Кстати с самого тела инет тоже начал тормозить, раньше в google map все грузилось мгновенно и не было даже заметно подгрузки, сейчас же идут провалы по ~5 сек.
 
вот результаты на тестах
модем хуавей е220
сделано только что, на тех тестировщиках которые я нашел. без проблем
Салтовка, пересечение Салтовского шоссе - Гв. Широнинцев

Я же говорил, если вам нужен реально ИНТЕРНЕТ, то покупайте либо ХСДПА моторолы либо толковые модемы.
а то всяким софтобоксам уподобляетесь

тесты делались с интервалом 1-2 минуты между каждым сайтом
время так же доступно на информерах. делайте только поправку на часовой пояс (те кто понимает что это такое)


Переглянути вкладення 13246452

Посилання видалено

Посилання видалено

а вот и скрин из оперы по закачке IE7 с сайта мелкософта
179 KB/sec что равняется 1432 kbit/sec

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А у меня другой вопрос по Утелу: где можно посмотреть тарифы на все услуги, когда телефон находится в роуминге билайна?
Шо-то на сайте у них не могу найти.

Добавлено через 5 минут
Кстати, это без HSDPA
Переглянути вкладення 13246455
 
Останнє редагування:
А у меня другой вопрос по Утелу: где можно посмотреть тарифы на все услуги, когда телефон находится в роуминге билайна?
Шо-то на сайте у них не могу найти.

А нигде нельзя посмотреть
Их никто и не подумал выносить отдельной строкой, потому что они абсолютно не отличаются по стоимости от услуг, предоставляемых в родной сетке
 
Т.е. получается, (если говорить по-простому) там где нет утела, но есть билайн инет всё равно по 10 коп/мб? :eek: (Пакет Ютрай).
 
Назад
Зверху Знизу