Ворчалки старой противной Irki

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Ворчалки старой противной Irki

Навеяно темой "Свекровь...."

В очередной раз у кого-то рушится личная жизнь.
В очередной раз кто-то пришел в чей-то дом и ему там фигово. И планы рушатся, и любовь на грани, и личная жизнь ни к черту.....

И в очередной раз хочу спросить: а почему вы вначале не укрепляете материальную базу, и уже в свое собственное (пусть даже съемное) гнездо не приводите любимых, чтоб принадлежать друг другу, а не распорядкам семьи, в которую вы пришли, а экономите не понятно на что (а зачем тогда, спрашивается, деньги вообще зарабатывать?), и идете туда, где все, что угодно может случиться с вашей личной жизнью, где она вообще может разрушиться?
Мало того - терпите! Унижения, скандалы, ссоры, иногда побои.

Зачем и почему?
На что вы так "экономите" деньги?
Почему вы не стараетесь зарабатывать больше для того, чтоб оградить свое счастье от возможных невзгод? Почему у вас находится тысяча причин против и ни одной - за? Но при этом - рушится личная жизнь :(


Вот что это за образ мыслей такой?


И вообще: зачем задумываться о семье, не имея за душой ни копейки даже на съем жилья?


(зы: людей самодостаточных просьба не беспокоиться:) я и так про вас все знаю :)
 
Останнє редагування:
Вопрос в общем-то риторический. Сомневаюсь, что кто-то начнёт оспаривать/обяснятся. И тем не менее..... обратные прецеденты случаются довольно часто;)
 
Ну знаешь, с такими раскладами можно всю жизнь в одиночестве провести, ожидая гипотетического улучшения мат.базы:)Или ты предлагаешь людям с небольшим достатком вообще не жениться?
 
вдвоем - материальная база появится вдвое быстрее...
 
Ну знаешь, с такими раскладами можно всю жизнь в одиночестве провести, ожидая гипотетического улучшения мат.базы:)Или ты предлагаешь людям с небольшим достатком вообще не жениться?
Конечно, поводов "против" всегда тысяча.
Так будет только если, как ты говоришь, ты будешь ждать.
Попробуй сделать хоть что-нибудь.


В конце-концов. счастье-то - твое.
Или дядино?;)
 
И в очередной раз хочу спросить: а почему вы вначале не укрепляете материальную базу, и уже в свое собственное (пусть даже съемное)
Самое интересное,что я так мужа лет 9 назад привела.Кто ж знал,что моя мама добрая,отзывчивая,любительница всей округи за свою безганичную доброту-привратится в мегеру буквально за неделю.Уехали через месяц-за месяц совместного перебывания у мну появились седые волосы.
 
Самое интересное,что я так мужа лет 9 назад привела.Кто ж знал,что моя мама добрая,отзывчивая,любительница всей округи за свою безганичную доброту-привратится в мегеру буквально за неделю.Уехали через месяц-за месяц совместного перебывания у мну появились седые волосы.
рэвнощи :(
Одна из самых распространенных причин омегеривания :(
 
Там еще одна деталь немаловажная в ветке "свекровь..." - непонятно сколько лет будущим жене и мужу. Может им по 17-18...
 
M*RD* сказав(ла):
Там еще одна деталь немаловажная в ветке "свекровь..." - непонятно сколько лет будущим жене и мужу. Может им по 17-18...
Ну так и цениться больше будет то, что своими руками построено с "нуля" - и материальное, и духовное.

Или что - в 18 лет мы все были счастливыми обладателями круглого счета в банке и высокооплачиваемой работы?

Есть мозги в голове - будет и база. Нет мозгов - и "стартовый капитал" за короткое время превратится в ничто.

Такое впечатление, что наконец-то нашлась в этом мире безвыходная ситуация :)
 
Irka сказав(ла):
Конечно, поводов "против" всегда тысяча.
Так будет только если, как ты говоришь, ты будешь ждать.
Попробуй сделать хоть что-нибудь.
Дык а что, делать можно только порознь? ВМЕСТЕ делать нельзя?
Рассуждаю из личного опыта, когда с мужем сошлись- денег было не просто мало, их вообще не было . И ничего- буквально через пару лет стало получше, ещё через пару- ещё получше. Надеюсь, тенденция продолжится. А если бы мы тогда ждали, когда ж оно прийдёт, наше улучшение- хз, где и с кем бы мы были сейчас:)
 
Ну так и цениться больше будет то, что своими руками построено с "нуля" - и материальное, и духовное.

Или что - в 18 лет мы все были счастливыми обладателями круглого счета в банке и высокооплачиваемой работы?
Есть мозги в голове - будет и база. Нет мозгов - и "стартовый капитал" за короткое время превратится в ничто.

Такое впечатление, что наконец-то нашлась в этом мире безвыходная ситуация :)


Конечно нет;). Откуда шо может взяться в 18 лет? Вопрос в том, что если там действительно малолетки, так зачем в принципе создавать семью?!
 
Конечно нет;). Откуда шо может взяться в 18 лет? Вопрос в том, что если там действительно малолетки, так зачем в принципе создавать семью?!
Легитимно трахаццо ещё никто не запрещал.
 
M*RD* сказав(ла):
Конечно нет. Откуда шо может взяться в 18 лет? Вопрос в том, что если там действительно малолетки, так зачем в принципе создавать семью?!
Беременность?.. (размышляет)

Irka сказав(ла):
Можно. Вот, к примеру, в теме "Свекровь..." делают.
Результат более, чем убедительный.
Это случай, обстоятельства, человеческий фактор — а не тенденция.

"- Это в стакане кофе?
- Да.
- У вас есть рак?
- Нет!
- Значит, у всех, кто пьет кофе, нет рака!" (с) ДкХаус.
 
Хм...
Моему парню 18, мне 19. Вместе живем уже больше полугода, абсолютно независимо от родителей.
Так что, имхо, все разговоры насчет накопления денег хрен знает на что - бред полнейший.
Мы и квартиру снимаем, и бытовой техникой обзавелись. И кошку завели нашу, совместную. :-)
И считаю, что пара молодая жить с родителями не должна. Крови попортится много. И самим молодым, и родителям. Последним уже и для себя пора пожить, а не для дитяти, которое уже шибко взрослое, чтобы девушку/парня в дом приводить, чтобы трахаться спокойно, но в то же время слишком маленькое, чтобы платить за свои удовольствия и удобства...
 
Хм...
Моему парню 18, мне 19. Вместе живем уже больше полугода, абсолютно независимо от родителей.
Так что, имхо, все разговоры насчет накопления денег хрен знает на что - бред полнейший.
Мы и квартиру снимаем, и бытовой техникой обзавелись. И кошку завели нашу, совместную. :-)
Я ж сказала: самодостаточным - не отписываться! :yahoo::D:пиво:
 
Irka сказав(ла):
А я, собственно, о чем в старт-посте спрашиваю? Чего, спрашиваю, ждете?
Не, ну что значит "ждёте"? Не ждём,работаем- зарабатываем. Но для того, чтобы достигнуть определённого уровня жизни- надо несколько лет потрудиться. Помнишь- "чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта..."( "Москва слезам не верит")
З.Ы. Тему про свекровь не читала, так что может не совсем понимаю, о чём речь:)
 
Назад
Зверху Знизу