Ливийский суд приговорил 19 украинцев к десяти годам тюрьмы за пособничество режиму Каддафи

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2012
Повідом.: 129
Ливийский суд приговорил 19 украинцев к десяти годам тюрьмы за пособничество режиму Каддафи

Военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, одного россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один гражданин РФ получил пожизенное заключение.Об этом сегодня, 4 июня, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины."Один гражданин РФ получил пожизненное заключение, 19 украинцев, еще один россиянин и три белоруса получили по 10 лет тюрьмы", -сообщили в пресс-службе МИД.Согласно информации, в понедельник завершился суд над украинцами, россиянами и белорусами, в результате чего все они были признаны виновными в ремонте военной техники в интересах режима Каддафи.Кроме того, россиян, белорусов и украинцев признали виновными в том, что они подготовили к бою ракеты класса "земля-воздух", которые планировалось использовать против самолетов НАТО.Как сообщалось, 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном Какаа были задержаны 25 граждан Украины, Беларуси и России. Всей группе предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом Каддафи для "уничтожения ливийского народа".3 сентября, благодаря усилиям российского посольства в Триполи, эта группа была освобождена, однако 6 сентября они были вновь задержаны для расследования их возможной причастности к ремонту и модернизации военной техники, стоявшей на вооружении бывшего ливийского лидера.МИД Украины надеялсяна оправдательный приговор украинцам в Ливии. СМИ пишут о возможном расстреле.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блин, как жалко людей, неужели украниское правительство ничего не может сделать?
 
блин, как жалко людей, неужели украниское правительство ничего не может сделать?

украинское ПРавительство может угражать задержкой стратегических поставок сала и оранжевой чумы в ливию:D
 
блин, как жалко людей, неужели украниское правительство ничего не может сделать?
Ну что Вы! Конечно МИД бросится спасать наших граждан. Ведь наши руководители вообще чтят Конституцию, а там написано, что жизнь и свобода граждан - высшая ценность. И Гарант будет возглавлять данный процесс - его как раз для этого и выбрал народ.........
Ни кто пальцем о палец не ударит, проверено. Я как-то за рубежом оказался в критической ситуации, позвонил в посольство, думал вот сейчас мне на помощь придут Свои - хер там, выходной сказали, приходите через 2 дня:(
 
Отдать ливийцам самолет?
Ни фига. ПР будет решать вопрос в правовой плоскости.
они там в ужасных условиях содрежатся, медицинскую помощь им никто не оказывает, родные безрезультатно пытаются добиться от властей помощи.
от чувства, что ничем не могу помочь, очень обидно. если бы помог сбор денег или что, что зависит от меня-сдала бы, сколько могу, лишь бы их вызволить(((
 
блин, как жалко людей, неужели украниское правительство ничего не может сделать?
А как так интересно получается? Сначала влезли в чужой конфликт в чужой стране, стали под знамена чужого режима, а как запахло жареным, так спасай нас Украина?
 
они там в ужасных условиях содрежатся, медицинскую помощь им никто не оказывает, родные безрезультатно пытаются добиться от властей помощи.
от чувства, что ничем не могу помочь, очень обидно. если бы помог сбор денег или что, что зависит от меня-сдала бы, сколько могу, лишь бы их вызволить(((

Выдайте ПР-астам 30 миллионов долларов.
 
которые планировалось использовать против самолетов НАТО.Как сообщалось, 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном Какаа были задержаны 25 граждан Украины, Беларуси и России. Всей группе предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом
Вот уроды.
Они работали.

А сейчас что в Ливии? Диктатура.

Надо было думать тогда, когда под знамена чужого режима становились.
А становились ли они?

Людей нужно выкупить.
 
Они на заработки поехали, думаю, не от хорошей жизни тут...
 
Ни кто пальцем о палец не ударит, проверено. Я как-то за рубежом оказался в критической ситуации, позвонил в посольство, думал вот сейчас мне на помощь придут Свои - хер там, выходной сказали, приходите через 2 дня
Твари.

Они на заработки поехали, думаю, не от хорошей жизни тут...
А кто иначе ездит в эту занюханую Африку?
 
Ссылки не читаете принципиально?

Со времен Каддафи в Украине находится самолет. Работы по нему были оплачены.
Но когда Каддафи убили, пацаны решили запросить за него еще 30 миллионов. Ливийцы обиделись. Но наши пацаны имеют несгибаемую волю. Да и украинцев еще много.
 
А становились ли они?
Людей нужно выкупить.
Что они делали в Ливии?


Они на заработки поехали, думаю, не от хорошей жизни тут...
Почему не уехали, когда началась война?

Вы уж простите, но выкупать людей надо, когда они ездят помидоры собирать, плитку класть и в больницах работать. А ракеты, это такие взрослые штуки, которые имеют свойство убивать людей. Взрослые игры - взрослая ответственность.
 
расстрелять могли на месте еще во время войны...
 
ливийским повстанческим батальоном Какаа
Манать названьице... :D


МИД Украины надеялсяна оправдательный приговор украинцам в Ливии. СМИ пишут о возможном расстреле.
Чёт как слышу про МИД, так вечно они то ни .ера не делают, то какие-то переговоры важные провалили. Кто там вообще сейчас сидит у них? Чё это за нах???

Они на заработки поехали, думаю, не от хорошей жизни тут...
100%
 
Как МИД работал, такой и итог суда
 
Свидомые рукоплескали западному перевороту в Ливии. Дескать теперь демократия и все такое. Вот такая "демократия" сменила "диктатуру"..
 
Что они делали в Ливии?
Работали.

Почему не уехали, когда началась война?
Не все смогли уехать.А некоторым ехать в Украину-голодуха и безденежье.

Свидомые рукоплескали западному перевороту в Ливии. Дескать теперь демократия и все такое. Вот такая "демократия" сменила "диктатуру"..
Там сейчас правит Аль-Каида.
 
Назад
Зверху Знизу