Секрет любви раскрыт. Больше нет секретов.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 317
Секрет любви раскрыт. Больше нет секретов.

Интересно узнать как кто строит вот эту самую теплоту отношений,
разруливает конфликтные ситуации,
а так же ГОТОВНОСТЬ следовать нижеизложенным советам учёных.
Может кто уже практиковал?


Немецкие ученые вычислил формулу, придерживаясь которой, можно иметь идеальные отношения со своим партнером. Иными словами, теперь "формула любви" перестала быть уравнением с несколькими неизвестными. Достаточно знать некоторые правила, и любовь, можно сказать, у вас в кармане.
Источником зла во взаимоотношениях мужчины и женщины, по мнению немецких специалистов, является неумеренная критика. Доктор Ханс-Вернер Берхоф из Рурского университета призывает всех влюбленных сбалансировать критические замечания в адрес своего партнера комплиментами, которых должно быть в пять раз больше. В противном случае возникнет дисбаланс во взаимоотношениях, который приводит к разрыву. Ученый считает, что такая тактика позволит людям построить хорошие взаимоотношения, так как доброжелательность увеличивает шансы человека стать счастливым.

Профессор Ханс–Вернер Берхоф и его коллега Эльке Рохман для подтверждения своей теории провели специальные эксперименты. Они пригласили для участия в эксперименте около тысячи семейных пар и столько же одиноких мужчин и женщин. Полученные результаты позволили ученым утверждать, что выдвинутая теория вполне применима на практике.

Вдохновленные успехом специалисты решили выпустить книгу под названием «Как сделать любовь вечной», в которой будет подробно изложено, как превратить свою жизнь в медовый месяц. Помимо этого в книге будет приведен перечень проблем, с которыми могут столкнуться влюбленные пары в процессе развития своих взаимоотношений. Среди них ученые особо выделяют отсутствие работы, измену, стрессовые ситуации, к которым приводят разводы, депрессии, рождение ребенка. По мнению специалистов, все эти жизненные обстоятельства могут нарушить равновесие в отношениях между мужчиной и женщиной и привести к расставанию. Однако в новой книге все желающие могут найти полезные советы и, следуя им, избежать неприятного разрыва.

(По материалам Ananova)
 
Читал такое в Телескопе недавно.
И пробовал на своей девушке сработало.

Она на тебя наезжает за что-то, а ты ей 5 комплиментов, уматно выходит.

В итоге дружно посмеялись :)

Рекомендую!
 
Этих теорий столько же, сколько и людей.Только теория это не аксиома:)
 
2Lighty +1

нельзя развить модель из стольких составляющих. Вот утром кофе был не сладким - и что? 5 комплиментов? Нет, как по мне так проще сказать, что кофе подгорел.
Опять таки, если в ответ на фразу "кофе подгорел" услышу пять комплиментов - подумаю что где то что то не так. И весь день пойдет насмарку - буду ходить и паритьсЯ - почему она со мной согласилась. :)

П.С. Формулу счастья каждый пишет себе сам. Иногда получается. В теории то мы все профессоры. ;)
 
Lighty сказав(ла):
Этих теорий столько же, сколько и людей.Только теория это не аксиома:)
не согласен.
представь, ты к любимому с претензиями, а он тебе комплементы - неужто ты не растаешь :)
 
Shmel' сказав(ла):
не согласен.
представь, ты к любимому с претензиями, а он тебе комплементы - неужто ты не растаешь :)

Постой-ка, ведь речь не о единичном случае, а о моделе поведения.

Ты, лично, сможешь соблюдать пропорцию 5 к 1 с комплиментами? Я нет.

Поэтому считаю данное мнение теорией, поскольку на практике такое никто не подтвердит. ;)
 
Barrister сказав(ла):
Постой-ка, ведь речь не о единичном случае, а о моделе поведения.

Ты, лично, сможешь соблюдать пропорцию 5 к 1 с комплиментами? Я нет.

Поэтому считаю данное мнение теорией, поскольку на практике такое никто не подтвердит. ;)
ну тут согласен, все время не получится во время конфликтов комплиментами свою половинку засыпАть.
Это как книги Д. Карнеги - вроде все и правильно, но на практике не осуществимо:)
 
Я себе представляю этот диалог:
- Ты что ж, скотина, делаешь? Ты куда ноги кладешь?
- А чё?
- ЧЁ???!!! ЧЁ??!! Это тебя твоя тупая мамочка научила ноги на подушку класть?! Убери ноги с подушки, свинья такая!
- Солнышко, ты у меня такая чистюля..
- Закрой пасть, придурок, а то сейчас тряпкой почищу!
- А ласковая какая..
- Заткнись, идиот! Будешь мамочке своей хамить!
- Ну зачем ты так, красавица моя..
- Да уж! Покрасивее, чем эта тварь, с которой тебя Лена видела в магазине!
- Ну что ты, котёнок, мне же кроме меня никто не нужен! Лена обозналась. Ты же у меня такая умница, ты же знаешь, как я тебя люблю.
- Как же.. любит он меня.. НОГИ, ГОВОРЮ, С ПОДУШКИ УБЕРИ, скотина чертова!!!!!

В общем комплементы комплементами, а ноги с подушки тоже стоит убрать ;)
 
Таки да! Комплименты сами по себе хороши, но с этого нужно начинать...
Если пара живет уже достаточно долго и такая ситуация "+5/-1" не стандартна, то конечно же, кроме удивления, подозрительности и чувства, что над тобой подтрунивают человек не получит.
Согласен, что постоянная критика действительно убивает отношения.
А что до "замыливания" проблем - кто-то, если его не остановить, обязательно будет этим пользоваться внаглую. Как верно сказал Балик - если не уберешь ноги с подушки, сколько сладкостей не говори, результата не будет.
 
Lighty сказав(ла):
Этих теорий столько же, сколько и людей.Только теория это не аксиома:)

согласен.... и ещё хочу добавить, если тебе человек со временем надоел (такое ведь тоже может быть) или чем то роздражает.... сколько бы ты не говорил комплиментов.... всё равно ничего не изменится, это моё личное мнение
 
Barrister сказав(ла):
Опять таки, если в ответ на фразу "кофе подгорел" услышу пять комплиментов - подумаю что где то что то не так. И весь день пойдет насмарку - буду ходить и паритьсЯ - почему она со мной согласилась. :)
:-) :-) :-)

Barrister сказав(ла):
П.С. Формулу счастья каждый пишет себе сам. Иногда получается. В теории то мы все профессоры. ;)

согласен на все 100%
 
Согласна - все хорошо в меру. Если начинать критиковать ни с чего, конечно, это быстро надоест. Но если и одни комплименты будешь слышать, покажется, что это наиграно, и тоже так долго не протянешь.
 
mikeee сказав(ла):
Читал такое в Телескопе недавно.
И пробовал на своей девушке сработало.
Она на тебя наезжает за что-то, а ты ей 5 комплиментов, уматно выходит.
В итоге дружно посмеялись :)
Рекомендую!
Ты немного неверно, понял суть модели
имеется ввиду не отвечать пятью комплиментами на выпады партнёра, а своё намерение начать конфликт замещать пятью позитивными мыслями (хотябы) в его/её адрес

2 ALL
Имеется ввиду не лесть, не искажение действительности, то есть неоправданное преувеличение, обман ради того что бы только не вызвать возможного огорчения.
Искренность необходимый компонент модели ИМХО, тут речь идет о замещении своей, нарушающей баланс отношений, агрессии, которая возникает, чаще всего по причинам, вообще не связанным с любовными отношениями (словосочетание то какое :))
 
Э-э-э, извините за оффтоп, сладкий кофе, а ты не можешь попросить аватар пошагать другой стороной, хотя бы по нечетным дням:-)
 
m i c сказав(ла):
Э-э-э, извините за оффтоп, сладкий кофе, а ты не можешь попросить аватар пошагать другой стороной, хотя бы по нечетным дням:-)
монитор испачкаешь :-)
 
Правильная теория. Все хотят критиковать и управлять. :)
 
Назад
Зверху Знизу