Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.04.2006, 16:31   #1
Dimoks
Админ

По умолчанию Что такое мода?

Просто мы с женой постоянно спорим

Я вот считаю что моды как таковой не существет, в том понимании кооторое нам прививают. Что модно? То что привезли в магазины. А не то что выбрало большое кол-во людей из большого кол-ва вариантов. Им просто не из чего выбирать... Имхо существуют какието "корпорации" которые и делают моду. Откройте любой женский журнал. Там можно встретить такую фразу типа " В следующем году будет модно .... бла бла бла." Откуда они знают????? Они что ясновидящие??? Ведь следующий год еще не наступил! Просто существуют компании которые зарание разробатывают стили и направления в одежде. Потом идет "реклама" во всех журналах моды и по тв. И через год мы иммем "новую моду". Смотрим все и говорим "Вау! Это щаз модно!". Т.е. миллионы людей покупают не то что нравится... а то что написано в журнале, выходят на улицу и видят что не они одни такие, и радуются каким нибудь белым туфлям с темным верхом, или какието рюшечки на одежде или типа того.

Да и откуда мы мужики знаем что сейчас ИМЕННО ЭТО модно? МЫ ЖУРНАЛЫ НЕ ЧИТАЕМ!
То что многие считают модным лично часто для меня выглядит убого...

Я считаю это 100% развод Причем часто люди сами друг друга подстегивают фразами "этож прошлогоднее... это уже не модно". И миллионы бегут в магазин за новой одеждой... И так каждый год А кто-то очень высоко тупо заробатывает деньги.

Как мюмзики в мове
      Вверх
Старый 13.04.2006, 16:42   #2
lavaget

100% респект! Мода это оболванивание идиотов и делание их серой (фиолетовой, полосатой, черной) массой на сезон. В прошлом сезоне меня бесило 90% женщин в клёшенных джинсах. Специально посмотрел - 90% джинсов бабских в наших магазинах и базарах - клешенные - прямых - просто не найти!!!!
Короче - мода это ассортимент китайских заводов в этом сезоне

ЗЫ а я дурак, когда то думал что мода это вкус, стиль, красота и разнообразие в одежде. С утра Людочка в метро заметила - говорит "посмотри вокруг - все в сером и черном - только мы идем красно-бело цветные "

Вверх
Старый 13.04.2006, 16:42   #3
Drema

в общем то наверное да. Недаром есть же словосочетание: законодатель моды.
Но тут еще могут быть неожиданные всплески. например, вышел культовый фильм в котором герой как то по особому одет, или появилась новая (вылезла на свет андеграундная) молодежная культура, связанная с каким либо стилем музыки и способом отдыха.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 13.04.2006, 16:42   #4
neal

мне например вообще понятие МОДА чуждо
в одежде/обуви должно быть удобно и комфортно

другое дело что мне например нравится клеш носить, так это не потому что модно

Вверх
Старый 13.04.2006, 16:44   #5
Tom Sawyer

Моду ф топку, это +1. Главное одеваться со вкусом.

Старый 13.04.2006, 16:45   #6
Drema

lavaget, мне казалось что последние полгода модны типа короткие blue jeans заправленные в высокие сапоги (оканчивающиеся на уровне верха высоких сапог). Отчего таким образом одетые девушки чем то мне напоминали красных коммисаров в голифе.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 13.04.2006, 16:48   #7
Snake

Мода в современном понимании - стадный инстинкт. Даже не факт, что кто-то ее формирует. " Все бегут - и я бегу!"

Вверх
Старый 13.04.2006, 16:50   #8
Сань-ок

+1
как известно, мода - это частота повторения (из статистики), таким образом чего много (читай китайцы и т.д. постарались), то и модно

Старый 13.04.2006, 16:51   #9
Marla Zinger

Tom Sawyer, Drema + 1
Модно то - в чем ты себя чувствуешь комфортно - и что отражает твои взгляды на мир, твое внутреннее ощущение. А не то - в чем ходит полгорода....я, например, стараюсь из джинс и кед не вылазить - и пусть мне тока кто-то скажет, что это не модно))).
А посмотрите на Ренату Литвинову - с ее туалетами из 60-х...офигенно стильная тетка - такую уж точно заметят в толпе барби.

Вверх
Старый 13.04.2006, 16:56   #10
Drema

Цитата:
таким образом чего много (читай китайцы и т.д. постарались), то и модно
неувязочка. Вряд ли на мелких китайских заводах есть свои модельеры и дизайнеры одежды. Китайцы (или другое дешевое производство) просто воруют дизайн успешных западных образцов. возможно даже что купить не успевают, а налаживают свои заводики по фоткам новой одежды в журналах

Вверх
Старый 13.04.2006, 16:59   #11
lavaget

Цитата:
Сообщение от Drema
lavaget, мне казалось что последние полгода модны типа короткие blue jeans заправленные в высокие сапоги (оканчивающиеся на уровне верха высоких сапог). Отчего таким образом одетые девушки чем то мне напоминали красных коммисаров в голифе.
да. мода на "школьную форму" каждый год разная...

Вверх
Старый 13.04.2006, 17:02   #12
Сань-ок

Цитата:
Сообщение от Drema
неувязочка. Вряд ли на мелких китайских заводах есть свои модельеры и дизайнеры одежды. Китайцы (или другое дешевое производство) просто воруют дизайн успешных западных образцов. возможно даже что купить не успевают, а налаживают свои заводики по фоткам новой одежды в журналах
Согласен конечно. Поэтому и написал китайцы и т.д. Конечно "моду" диктуют всякие евро-дизайнеры, т.н. законодатели моды

Старый 13.04.2006, 17:04   #13
Сань-ок

Кста у меня знакомые швейкой занимаются, так вот идеи они из "модных" журналов берут+додумывают, а вот ТКАНИ - это то что китайцы нашлепали

Старый 13.04.2006, 17:04   #14
Drema

Спартанец, ты прав в том, что китайские заводики могут не поймать западную модную тенденцию, или неправильно ее понять и воплотить. И получается нечто ужасное и с европейской модой имеющее мало общего.

Вверх
Старый 13.04.2006, 17:20   #15
Dimoks
Админ

в Европе за киллометр видно руссукю девушку. Она одевается ... незнаю как сказать.. вообще по другому. Полячки чаще всего в темных или серых пальто (этой зимой). В Чехии (3 года назад) все девушки зимой ходили в шапках ушанках! Прикольные такие ушки с веревочками У нас такого вообще не было.
А меня А-симметричные юбки до колен раздрожают

Кстати я говорю про "реальную моду"... Т.е. то что я вижу на улицах...
Существует имхо еще и "нереальная мода". Это то что я вижу в журналах или по каналу Фешен-ТВ. Там можно увидеть просто нереальные вещи. Которые никогда никто не носит и не будет носить. Зачем "это" надо... я незнаю...

Как мюмзики в мове
      Вверх
Старый 13.04.2006, 17:21   #16
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Drema
Спартанец, ты прав в том, что китайские заводики могут не поймать западную модную тенденцию, или неправильно ее понять и воплотить. И получается нечто ужасное и с европейской модой имеющее мало общего.
что значит "почувствовать" "уловить".
Они тупо воруют готовую модель. Меняют местами "2 пуговицы" и вперед Китайцы молодцы.

Как мюмзики в мове
      Вверх
Старый 13.04.2006, 17:25   #17
Сань-ок

+1

Старый 13.04.2006, 17:29   #18
Drema

Цитата:
Dimoks
13 Apr 2006, 18:21

что значит "почувствовать" "уловить".Они тупо воруют готовую модель. Меняют местами "2 пуговицы" и вперед Китайцы молодцы.
Почувствовать, уловить что станут покупать хорошо, а что плохо. Моделей то ведь много! Вы представьте, оборотные средства вложены, заводик выпустил товар, а его не берут! Потому что украинские швейки, или турецкие выдали то, что хочется народу.

Вверх
Старый 13.04.2006, 17:43   #19
Nekto

филиал "Тихого уголока" Нашли о чём спорить..

Старый 13.04.2006, 17:43   #20
nepama_gglo

А по моему пример моды - это эту моду херить на 16 постах.

Набор текстильных кодов к действительности, пусть и целиком заимствованный. Чудесная сатира. Обёрточка. При желании же нетрудно усмотреть происки бяк закаляк.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный