Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.04.2006, 20:26   #21
nepama_gglo

http://unclear.rinet.ru/~r_l/psycho/...Scizophazy.mp3

вот моя метафора (боюсь что б не больше). Узнаете кого нибудь из своих любимых исполнителей?

Вверх
Старый 8.04.2006, 05:25   #22
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от prostosergik
Радио "Шансон" Если уж так...

А ваще то пофик... Надоело слушать блатняк в маршрутках... Такое впечатление что 90% водил или сидели или сядут
Если будут ездить так, как ездят таксисты - точно сядут!

Вверх
Старый 8.04.2006, 05:28   #23
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от BEN
Мэрия принимает решение о запрете воспроизведения в общественном транспорте, такси и т.д. музыкальных программ и - вопрос решён.
Нарушение влечёт за собой штрафы и лишение лицензии.
Мэрия... Мэрия у нас уже кичилась игровые автоматы запретить. А толку? Каждый день новый домик для ослов открывают!

Вверх
Старый 8.04.2006, 05:33   #24
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Burchun
А Вы не думали, что человек только тогда начинает ценить мир в своей семье, когда посмотрит "кошмар" в других семьях по ТВ ?
Шокотерапия? Ну, может в некоторых случаях она и помогает. Но ведь у любой медали, как известно... Вот эта самая вторая сторона, имхо, проявляется гораздо чаще.

Вверх
Старый 8.04.2006, 12:20   #25
prostosergik

Очень частая шокотерапия ведет сначала к стрессам, а потом к депрессиям, иногда очень тяжелым.... Раз в год посмотреть телевизор.. набраться впечатлений... и все... А каждый день смотреть на "кошмар" в других семьях - та это вызывает мысли типа "какой кошмар! как унас все плохо! это потому что в стране плохо! это потому что власть плохая!!! А не пойти лим мне с флажком на майдан? " И т.д....

(СТОП! Политику не трогаем больше! Бо щас начнется... Эдики понабегают...)

Вверх
Старый 8.04.2006, 14:23   #26
Burchun

Цитата:
Очень частая шокотерапия ведет сначала к стрессам, а потом к депрессиям, иногда очень тяжелым...
Или вырабатывает "каменный" по@уизм ко всему

Вверх
Старый 8.04.2006, 15:05   #27
vanity

а я вот люблю иногда посмотреть кровавый боевичек или триллер, хотя я и пацифистка. и не хочу чтобы кто-то решал что мне слушать или смотреть. даже с самыми благими намерениями. а если запрещать шансон в маршрутках, тогда уж надо запрещать любую музыку в общественном транспорте.
и, кстати, те люди которые будут вести цензуру,теоретически получат неограниченную власть над сознанием людей. хотя сейчас, с развитием информационных технологий, это будет труднее.

Вверх
Старый 8.04.2006, 15:55   #28
prostosergik

Женя от умный! У тебя на 4 курсе была своя машина?

Вверх
Старый 8.04.2006, 22:41   #29
Станислава

Цитата:
Сообщение от Burchun
А Вы не думали, что человек только тогда начинает ценить мир в своей семье, когда посмотрит "кошмар" в других семьях по ТВ ?
К сожалению, далеко не все склонны делать именно ТАКИЕ выводы. Насмотревшись плохих примеров, да еще если свои родители тоже не всегда хороший пример подавали - люди считают, что это норма, "бьет значит любит" и т.д. И не стремятся ничего изменить, живут "как все". Да и как сформулировать, к чему стремиться, если нет позитивных примеров? Многим это сложно.

Вверх
Старый 8.04.2006, 22:50   #30
Anatom
Гость

Цитата:
Сообщение от Burchun
Или вырабатывает "каменный" по@уизм ко всему
В принципе это и нужно. Мы живем в постиндустриальном мире, который переходит в информационный. Основным продуктом цивилизации становится информация. Тот кто сегодня не научится самостоятельно отфильтровывать спам-информацию, поступающую извне, завтра не сможет выжить в этом мире. Как в свое время кошмарные эпидемии в европе выкосили носителей генотипа, не способного справлятся с инфекциями так и дикий и неуправляемый информационный мусор выведет из обращения генотип, неспособный к критическому анализу и отсеиванию информационного мусора. Жестоко, но таков мир.

Вверх
Старый 9.04.2006, 10:31   #31
Burchun

Цитата:
Сообщение от Станислава
... да еще если свои родители тоже не всегда хороший пример подавали ...
Нужно было правильно семью выбирать для воплощения

Вверх
Старый 9.04.2006, 10:35   #32
Burchun

Цитата:
Сообщение от Anatom
... так и дикий и неуправляемый информационный мусор выведет из обращения генотип, неспособный к критическому анализу и отсеиванию информационного мусора. Жестоко, но таков мир.

Воспитание идет не только пряником, но и кнутом.
Причем кнутом - намного действеннее.

Вверх
Старый 9.04.2006, 12:40   #33
klio

Цитата:
Сообщение от Marla Zinger
"только никто ж не заставляет слушать то, что негативно, неприятно, не нравится" - водители маршруток - заставляют....так их разэтак...
Спасение от всего этого - плеер с любимой музыкой.
Именно так я и поступаю.И мне пофиг че там у них играет!

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вверх
Старый 9.04.2006, 12:42   #34
prostosergik

Ухи свои жалко. Иногда, чтобы "перекричать" их блатняк приходжится на полную громкость плеер включать, а потом в ухах звон...

Вверх
Старый 9.04.2006, 12:47   #35
klio

Цитата:
Ухи свои жалко. Иногда, чтобы "перекричать" их блатняк приходжится на полную громкость плеер включать, а потом в ухах звон...
Да,есть такое дело.Но это единственный выход Иногда сам водитель,из-за того,шо громко музыка у него играет,не слышит,где остановку делать

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вверх
Старый 9.04.2006, 15:25   #36
Станислава

Цитата:
Сообщение от Burchun
Нужно было правильно семью выбирать для воплощения
Да уж каждый попадает в ту, которую заслужил. Выбирать тоже надо еще заслужить .

В основном обсудили тему «на государственном уровне», запрещать или не запрещать. А хочется еще услышать мнения именно о степени моральной ответственности авторов.
Например. В одной передаче рассказывали. После того, как песня «Я у бабушки живу» стала популярной, в СССР увеличился уровень рождаемости. То есть вопрос-призыв к гражданскому сознанию «Что же будет на Земле, если мода на детей совсем пройдет?» нашел отклик и подействовал! И солистка с гордостью об этом рассказывает. Конечно, приятно. Когда песня действительно «строить и жить помогает». А готовы ли перед камерой авторы и исполнители всяческих мрачно-ненавистнических песен рассказать, сколько людей подрались, напились, или даже покончили с собой (и такое бывает…), наслушавшись их "творчества"?

Вверх
Старый 9.04.2006, 20:26   #37
mega

часто замечала -- малые детки лет 10 напевают "взрослые" песенки, совершенно не понимая их смысла.. млин, из них же вырастают ограниченные сексом, быстрыми деньгами и красивой жизнью (именно об этом большинство поп-песен) люди в смысле, кроме этого у них никаких желаний нет.
знаю, о чем говорю, потому что общалась с таким подростком, который не то что учится, вообще ничего не хочет т.е. на вопрос "а чем бы ты хотел заниматься?" следует ответ "ммм...нууу..ничем...гулять хочу...и денег побольше...". что можно еще сказать?.

зы. prostosergik, а ты уже на 4-м курсе? не заметила

Вверх
Старый 9.04.2006, 22:29   #38
prostosergik

Та шо тут того 3-го курса осталось-то? Ни одного экзамена

Вверх
Старый 9.04.2006, 23:27   #39
Irka

Цитата:
Сообщение от Станислава
Как вы думаете, нужна (и возможна ли) цензура на основе моральных ценностей?
Жалко только, что ценности и нормы у каждого свои.

Вверх
Старый 9.04.2006, 23:53   #40
Станислава

Цитата:
Сообщение от Irka
Жалко только, что ценности и нормы у каждого свои.
Я думаю, все же существуют общечеловеческие ценности.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный