разрешение на перепланировку

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2006
Повідом.: 1459
разрешение на перепланировку

Ну не совсем перепланировка, но как это точнее назвать я затрудняюсь... Вобщем такой вопрос:
Купили квартиру и вот как раз напротив нашей двери такооооой симпатичный закуточек... ничейный... пока... ;)
Вот, думаю, поставить бы туда дверку, какая бы классная кладовочка вышла бы! :)
Подскажите, может кто сталкивался? К кому идти, какие документы нужно будет оформялть и сколько за это все выложить надо будет (хоть примерно сколько готовить?) А то всё что пока удалось узнать это то, что нужно разрешение соседей...
Только, плиз, БФ!!!
СПАСИБО!!!
 
Да бери и цепляй дверку и полочки ;), если соседи не против (в противном случае именно они пойдут жаловаться...), разрешение ненужно, препланировки никакой нет (главное чтоб проход по нормам остался ;)). Я себе так делал и все себе так делают...
 
это целый геморрой если оформлять-Имхо проще самозахват при наличии согласия соседей.
 
это целый геморрой если оформлять-Имхо проще самозахват при наличии согласия соседей.
ага, мы когда квартиру снимали была похожая ситуация, вроде соседи договорились между собой и всё было ок... пока они(соседи) эту квартиру не продали... Въехала бабка 70 летняя, ну и началось... она им столько крови выпила!!! Они с ней миром хотели договориться - она ни в какую!!! Прикиньте, делать ей было нечего, она с представителями из жека и участковым на работу(!) к ним приперлась!!!
Я не знаю, чем та история закончилась... Боюсь кабы у нас так не вышло...
 
попробуйте в ЖЭКе проконсультироваться по этому поводу. Только не в своем, чтоб не светиться, а в старом,например;)
 
Ну не совсем перепланировка, но как это точнее назвать я затрудняюсь... Вобщем такой вопрос:
Купили квартиру и вот как раз напротив нашей двери такооооой симпатичный закуточек... ничейный... пока... ;)
Вот, думаю, поставить бы туда дверку, какая бы классная кладовочка вышла бы! :)
Подскажите, может кто сталкивался? К кому идти, какие документы нужно будет оформялть и сколько за это все выложить надо будет (хоть примерно сколько готовить?) А то всё что пока удалось узнать это то, что нужно разрешение соседей...
Только, плиз, БФ!!!
СПАСИБО!!!

Делай, никого не спрашивай, живи спокойно. Главное несущие стены не трогай, а то...
Если надо будет узаконить реальную перепланировку (из-за одной двери это глупо), пиши в личку, дам компетентного человека.
 
Назад
Зверху Знизу