Кто Вы по паспорту?

Кто Вы по паспорту?

  • Украинец с самого получения

    Голосів: 51 77.3%
  • Украинец, но паспорт менял

    Голосів: 2 3.0%
  • Русский, но буду менять

    Голосів: 1 1.5%
  • У меня 2 паспорта

    Голосів: 4 6.1%
  • У меня не украинский паспорт

    Голосів: 3 4.5%
  • В 5-й графе (еврей, узбек, Гройсман...)

    Голосів: 5 7.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Был у нас мастер на участке.. Спросили мы его как то:
- Вы кто по национальности, Анатолий Мамедович?
- У меня мама украинка, а папа военный!
 
Ну почему в Израиле четко следят за этим. К примеру 30 процентов у них проживают Арабы и соответственно, 30-ю процентами они представлены в правительстве. Именно по этому у нас нет графы национальность-пришлось бы полностью менять правительство.

вы ошибаетесь. арабов-граждан (не "постоянных жителей") израиля там ок.20%, а в правительстве араб - один. В кнессете - не помню точно, имхо единицы
 
Может уже и была такая тема, не нашел.
Те, що у душі усі щирі українці, але сплкуються, чомусь, російською мовою, то таки вже давно відомо.
Так хто є хто саме за 5-ю графою. І чи з самого початку, чи змінив у 91, 2000, 2014 році. Рік теж важливий, бо якщо міняв, то таки теж цікаво після яких пригод.

Голосовалке и срачу быть. Ес-но ТСЕ :D, потому как в голосовалке такого пункта не будет.

P.S. Я изначально украинец, хотя в дедушках-бабушках сплошной интернационал. Выбирал в 16 по маме и месту жительства.
По маме только ты и евреи выбирают...
Так что нечего пиздеть об интернационале
 
В Древнем Риме НАЦИЯ - это богиня рождения. Именно римляне придумали социальную группу - нацию. Изначально граждане объединённые национальным родством имели право участвовать в государственном управлении. После реформ Сервия Туллия принцип кровного родства отступает, принцип территориальный торжествует, все более широкая группа людей обретает политические права.
Поэтому смена принципа крови принципом земли в корне изменила содержание римского патриотизма.
Решающее значение имела уже не принадлежность к родовым связям, а исключительно место постоянного жительства; не народ подвергался делению, а территория; население в политическом отношении превращалось в простой придаток территории.
В Афинах произошло тоже самое - замена принципа родовой принадлежности принципом территориальным. Это привело к зарождению демократии.

Мои предки - латыши.
 
Провокація не вдалась, тему можна закривати :D
 
Гражданство украинское, пол в паспорте указан женский, а больше никаких общих характеристик и никаких пятых граф в украинском паспорте нет
 
Назад
Зверху Знизу