28 марта харьковчанам предлагают выключить свет на час

Акция, по-моему, и правда, бессмысленная. На освещение уходит около 20 процентов выработанной электроэнергии. Сидеть час в темноте ,зная что в это же время крутятся электромоторы, горят электропечи, гудит прочее производство, которое нельзя просто так взять и выключить. Какой-то постиндустриальный мазохизм.:confused:
 
Коллега, гуглите не дальше, а глупже... она совсем не тяжелая и нделаеца на мыкросхэмке :)
А те шкафы.. всякие конденсаторные (в основном) для промышленного внутрипотребления :)
ЗЫ. Как давно и это от меня уже было :D

Коллега, может я в електронике уже за 2 месяца устарел!!!!!!!!! Дайте мне ссілочку на микруху, которая способна собирать реактивную мощность:D


Она когда нить появится, но я ахуею сегодня если она уже есть????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

без киллограмовой катушки !!!!!!1

Акция, по-моему, и правда, бессмысленная. На освещение уходит около 20 процентов выработанной электроэнергии. Сидеть час в темноте ,зная что в это же время крутятся электромоторы, горят электропечи, гудит прочее производство, которое нельзя просто так взять и выключить. Какой-то постиндустриальный мазохизм.:confused:

Аля!!!! на лоха!! Толку ноль, пользі ноль, смісла ноль, Как смісла писать 0 буквами!!!:D
 
возможно люминесцентные лампы еще повоюют
 
возможно люминесцентные лампы еще повоюют


Слишком сложно!!!! Слишком дорого!!! Слишком большая частота!"!!!

Не забівай что большая=частота много денег. Диод біл первій из полупроводников, и останиется таким же. Как и резистор-лампочка! ЛАМПА!

Всё єта плазма пригодится потом!!!! Но не для освещения!!!
 


чувак кидается матереалистом, но врёт!!!! Говорит вро де бі правду, а сам в неё не верит!!! :D:D:D Єлектрон!!! Гений!!!! А єтот старій лісій дед появился не с незді, а из малекул вокруг пезді:іржач::іржач::іржач::іржач:


Клоун!!!
 
Эх.. коллега. Её не надо собирать, её надо "интерпретировать" для питающей сети. :)
А я действительно устарел.
Например IR1150. PFC он и в африке оно самое.

Есть ИМС повторяющие типо LC RC RL контуры но не более!!!! Может найдётся технология для микро технологий по електроникею но, не забывайте, коллега, что от спички Солнце не зажечь!!! Мощность, коллега. мощность!!
 
А Вы уверены, Коллега, что вы не плат ите за реактивную мощность??? Возможно у вас стоит дросель преобразования реактивной мощности на БП Вашего копьютера(это такая хуйня похожая на катушку, обычно привенчивается к корпусу БП, но я думаю вы в курсе) А Ваш счётчик электроэнергии смотрит оба два направления!!!:D:D:D:D



Учился в хороших местах:) Могу тебя поправить???? Если R1 убрать. ті уверен что схема будет працювати???:D а кондёр нужен что бі убрать колебания сети, а не что бі тебя не ёбнуло:D:D:D:D Єто фильтр от колибания 220 в:D

Где ві учились, Мистєр??? И я Вам скажу где учился Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:) Вам понравится!:D

Ну это реальный "ёбаный стыд"... :іржач:
Меня бы в ХИРЭ и ХИИТ-е преподы наверное бы отпиздили ногами за такое... :іржач:

А, да... за реактивную я не плачу :) На счётчике написано, что это "лічильник активної електроенергії"

кстати, а светодиоды совеременные, которые в мелких фонариках стоят, в зажигалках например, они ж там напрямую к батарейкам подключены. только три батарейки и с/д. то есть это не просто светодиод, а в его корпусе еще что-то для ограничения тока ? или как ?

В "дорогих" фонариках стоит драйвер питания СД. В дешёвых - резистор впиздячен. В некоторых -да, напрямую. Всё зависит от мощности СД, ну и стоимости товара :)
 
Все имеется.. вспоминайте коллега, изза чего сей поверфактор озникает... а мочность приложица и к току и напряжению. :)
И не забывайте, что мы говорить начали про .. кампутеры, а не питание цеха усиляких "точильных" станкофф на писсот штукъ.

На данній момент ві праві, коллега!!!:) сорри печатаю на украинском)

Ну это реальный "ёбаный стыд"...
Меня бы в ХИРЭ и ХИИТ-е преподы наверное бы отпиздили ногами за такое...

тебя и отпиздили, ты просто не помнишь!!! Саня ты как вообще??
 
Ну это реальный "ёбаный стыд"... :іржач:
Меня бы в ХИРЭ и ХИИТ-е преподы наверное бы отпиздили ногами за такое... :іржач:

А, да... за реактивную я не плачу :) На счётчике написано, что это "лічильник активної електроенергії"



В "дорогих" фонариках стоит драйвер питания СД. В дешёвых - резистор впиздячен. В некоторых -да, напрямую. Всё зависит от мощности СД, ну и стоимости товара :)



Ну это реальный "ёбаный стыд"... :іржач:
Меня бы в ХИРЭ и ХИИТ-е преподы наверное бы отпиздили ногами за такое... :іржач:

А, да... за реактивную я не плачу :) На счётчике написано, что это "лічильник активної електроенергії"



В "дорогих" фонариках стоит драйвер питания СД. В дешёвых - резистор впиздячен. В некоторых -да, напрямую. Всё зависит от мощности СД, ну и стоимости товара :)





Ульрих Фридрих Вильхельм Иоа́хим фон Ри́ббентроп

Тебя так полностью зовут!!!!! Но я тебя называю Саня!!!! Хуй знает, что там произошло,, Ты там что то Гитлеру пизданул про усы,,,,,, а он давай тебя ебашить сапогами...... но я тебя еле оттащил. деллигация, хуё-маё..... А там телепортатор в углу ржавел, но я за него хвать!!!!!!!!


Ну и вот!!!!

Ты хоть что то помнишь????

ЗЫ или это был не аналгин???:D

не знаю как там Саня... Насколько я помню меня Костя зовут :D

:D Та, похуй, Саня:D

Я ж по-немецки не гу-уг:D
 
Назад
Зверху Знизу