Привет из Латвии!

Capricorn сказав(ла):
а стоимость рабочей силы?
а почему ж тогда все заводы в Китае-Мализии размещаются? :)
куры у нас и так нормально растут без всяких теплых помещений.
что-то я не вижу что бы "Наша Ряба" разорилась, хотя с цена на курятину упала с 15-17 гр. (помнишь влет при Тимошенко), до 10 гр.

ну, стоимость рабочей силы это да... китайцы за 30 баксов в месяц работать по 12 часов в день готовы... вот только думаю что "дешевая рабочая сила" и "европейские зарплаты" это взаимоисключающие понятия. :(
 
Надеюсь, я не нарушу правила, если приглашу желающих посетить латвииский форум. У нас там собираются люди из бывшего Союза, а вот с Украины пока никого нет. Основная идея сайта - жизнь русских, оказавшихся во враждебной среде отделившихся республик.
кривич,добро пожаловать принять участие в акциях протеста против вступления Украины в ЕС!;)

Латвия под каблуком ЕС.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=28220

:пиво:
 
После вступления Латвии в ЕС жизнь людей, особенно старшего возраста, намного ухудшилась. Для пенсионера, порой, единственно место, где можно набрать продуктов - мусорник. По мусорникам лазают теперь не только бездомные но и просто бедные люди.


691bc33c0855.jpg


Если покопаться в гнилых овощах, то можно обнаружить: некоторые из них сгнили только наполовину, а значит годны в пищу:

c273f43ffb28.jpg
кривич,приветствую тебя на Харьковском форуме!:пиво: Заходи,потележим за жизнь... https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=28220
 
поговори с Яриком. он порассказал мне немного про сельское хозяйство и СКОЛЬКО денег надо на его поднятие. Это покруче тяжелой металлургии будет :-) Грубо говоря вывод конкурентноспособных сортов создание условий чтоб они не опылялись с местным отстоем.... да и все равно с Грецией мы конкурировать не сможем - у них климат - они по три урожая в год собирают... :( А для тех же курей нам надо строить намного более теплые помещения чем в той же Греции за счет чего их выращивание менее рентабельно чем там. Конкуренция только за счет меньшей стоимости доставки, но учитывая что они берут объемами - даже это не поможет, боюсь. Делать конечно что-то надо, но боюсь не все так просто и радужно как кажется...
а в голландии ни климата ни земли,при нынешнем уровне развития технологий зависеть только от климата?по самоучителю плавать не научишься каким бы умным не был,надо залазить в воду, то есть в условия реальной конкуренции сельхоз продуктов,хотя в начале будет не очень приятно
 
Да уважаемый, или можете пройти к вашим братьям по разуму сюда.
Здесь вас примут как родного.
а он туда не хочет,там уже совсем противно стало,для психически уравновешенных граждан,у меня даже все антивирусы там автоматически включаются,теперь вас тут достаём.:-)
 
Блн я просто тихо охрееваю! Чуть ли ежедневно слышу,вижу,читаю стоны русскоязычных "из Прибалтики",а больше речи всяких политических деятелей-защитников русских,что их притесняют,выгоняют,что они де превратили Латвию(Литву,Эстонию) в процветающую республику.
Но я что-то не вижу очередей в русских посольствах от желающих уехать из "враждебной","фашисткой" страны.И даже бывший палач-НКВДист,которого решением латвийского суда выперли из Латвии ,судится с Латвией в Европейском суде,чтобы вернуться обратно в "фашистскую" страну. Тьфу!
А потом эти постоянные разговоры,что это именно они построили совеременную Латвию... А не кажется ли вам неуважаемые,что если бы не советская оккупация Латвия была бы сейчас на уровне Финляндии? Так что не компенсации вам требовать,а спасибо говорить,что вас не вышибли из страны,как бывших оккупантов.
У меня мой бывший однокурсник работает в уголовной полиции Риги заместителем комиссара,русский по национальности-так его никто не просит уехать,а все нормально к нему относятся.
К русским в Прибалтике относятся также как и в России относятся к кавказцам. Нам не нравится как себя ведут кавказцы,а прибалтам не нравится как себя ведут русские. А как они себя умеют вести ,все прекрасно знают.
И правильно прибалты говорят:-" Не нравится-чемодан,вокзал,россия (страна-террорист)"
А хотите нормально жить-учите язык и вливайтесь в жизнь страны и никто вам не скажет,что вы лишние в стране.
 
Назад
Зверху Знизу