Нужна консультация и помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2006
Повідом.: 124
Нужна консультация и помощь

Подскажите плиззз и помогите, ситуация следующая:
у жены загранпаспорт на девичью фамилия, нужно ли менять на новый?
Если нужно менять, то сколько это стоит и как быстро это делаеться (оч. сжатые сроки, если кто откликниться и поможет буду оч. благодарен)!
Заранеее спасибо за ответы!!!
 
проще позвонить в соответствующие органы и спросить.
 
ну если сразу не предъявлять оба паспорта (загран и укр) в одном месте, то можно и так.
 
Niku'shka сказав(ла):
ну если сразу не предъявлять оба паспорта (загран и укр) в одном месте, то можно и так.
Интересно и как это вы визу получите, не предъявляя обоих паспортов?

По теме. Такая же ситуация. В паспортном столе сказали, что нужно идти в ОВИР и менять. Сколько стоит не знаю, пока еще не дошла
 
Останнє редагування:
По правилам - переделывать надо.
На практике - может прокатить и так (да обычно и катит).
 
Переделывать не надо. Знакомая ездила за границу без проблем. Украинский паспорт нужен только в Украине.

Загранпаспорт во всем остальном мире. Причем он действителен 10 лет, вне зависимости от смены фамилии.
 
Leksi сказав(ла):
BR]По теме. Такая же ситуация. В паспортном столе сказали, что нужно идти в ОВИР и менять. Сколько стоит не знаю, пока еще не дошла

там где визу дают прям в аэропорту укр паспорт просто не нужен.
на шенген рабочий тоже не просили.
 
Слышал, что с собой нужно взять копию свидетельства о браке, где то читал, что кажется в Турции интересовались.
 
Интересно, что в на получении вицы для Турции фсе катит...
а вот в посольство Чехии отказали! :(
 
Паспорт менять нужно, если собираешься в Европу ехать - сами были в такой же ситуации. Стоит это столько же, как и получение нового загранпаспорта, да по сути это и есть такая же процедура.
 
Чтобы тем не плодить, спрошу здесь. Люди, расскажите плиз, есть ли разница с юр. точки зрения в загранпаспортах старого и нового образца (с ламинатом который). Планирую получать паспорт через контору, чтоб в очередях не стоять, они делают "старые", хотя, вроде могут и новые, но это дольше, в мне нужно в пределах месяца. Кстати, насколько вообще надёжно получать загран через левые конторы? Как-то их меньше вроде стало, раньше на Рымарской в каждом подъезде по 5 штук было, а сейчас особо не видно.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Чтобы тем не плодить, спрошу здесь. Люди, расскажите плиз, есть ли разница с юр. точки зрения в загранпаспортах старого и нового образца (с ламинатом который). Планирую получать паспорт через контору, чтоб в очередях не стоять, они делают "старые", хотя, вроде могут и новые, но это дольше, в мне нужно в пределах месяца. Кстати, насколько вообще надёжно получать загран через левые конторы? Как-то их меньше вроде стало, раньше на Рымарской в каждом подъезде по 5 штук было, а сейчас особо не видно.
...да поразгоняли их оттудова!...
 
_zloj сказав(ла):
...да поразгоняли их оттудова!...

А чего? Но такие конторы вроде ещё есть, они имеют право, лицензию я не знаю что ещё на оформление загранок? Или лучше кому другому забашлять чтобы надёжнее и быстрее?
 
А никто не поскажет телефон Овира, что на 23 Августа?
 
332-20-15
332-04-50
 
Назад
Зверху Знизу