Подскажите по настройке Аськи на самсунг.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2006
Повідом.: 1082
Подскажите по настройке Аськи на самсунг.

Попросили настроить асю, телефон samsung sgh500 (вроде - могу и ошибаться с 500), оператор "ЮМЦ", пакет "риздвяный".

Проблема в том, что у меня ни самсунгов ни ЮМЦ, никогда не было и аську поставить надо при встрече где-то в городе, то есть ни компа под рукой - ничего нет. Да и аську на мобилки не ставил никогда, комповой хватает с головой.

Мыслю так, скачать jimm себе на мотороллу как файл и попробовать по блютуз перебросить его на самсунг и там уже попробовать его запустить.

Реально ли ? Подкорректируйте плиз действия :)
 
Мыслю так, скачать jimm себе на мотороллу как файл и попробовать по блютуз перебросить его на самсунг и там уже попробовать его запустить.

Реально ли ? Подкорректируйте плиз действия
Насколько Я знаю, самсунги не понимают jar-файлов. Я пробовал когда-то передавать jar файл по bluetooth - он просто сохраняет его в раздел прочее, и запускать не запускает. Надо самим телефоном зайти на wap-страницу джима, и скачать - тогда он установит правильно.
 
В общем если интернет на том самсунге настроен и работает - тогда элементарно:
Заходишь на вап-страницу:
Посилання видалено
и выбираешь нужную версию.

Хотя Я бы посоветовал лучше Smaper - в нем функций больше, чем в простом джиме (например есть поддержка X-статусов), и интерфейс красивее.

Смапер установить еще проще:
Отправь СМСкой ему эту ссылку:
Посилання видалено
И пусть он клацнет по ней. Телефон сам скачает и установит Smaper.

Только надо чтобы был настроен GPRS интернет, или хотя-бы WAP. А если и он не настроен - тогда надо его будет сначала настраивать и активировать.
 
Ну джимм тоже поддерживает Х-статусы, не надо тут ля-ля.
И собрать можно прям таки офигенный джимм, такой, что любого смапера переплюнет, тут Кентавр недавно давал ссыль на конструктор.

А вообще, ТС, юзай поиск. Тут уже все тысячи раз обсосалось.
 
Ну джимм тоже поддерживает Х-статусы, не надо тут ля-ля.
И собрать можно прям таки офигенный джимм, такой, что любого смапера переплюнет, тут Кентавр недавно давал ссыль на конструктор.
Ну только конструктор. А обычный джим, что с вап-сайта скачивается простой - без Х-статусов. А конструктор он не сможет там собрать в походных условиях прямо с телефона.

Так что лучше всего просто скачать Смапер.
 
Угу, в походных условиях - тоска, буду пробовать - настроить на телефоне инет и убрести по ссылке. ))
 
Мальчики, что ж вы тормозите-то... Большинство конструкторов тоже работает на вапе!
 
Мальчики, что ж вы тормозите-то... Большинство конструкторов тоже работает на вапе!
Например? Я когда-то искал конструктор, нашел только один, и тот с мобилы сложно пройти. Пробовал Оперой мини собрать мидлет, так там где страница выбора смайликов (очень большая, много картинок) - опера тормозила, заполнялась вся память и не мог пройти этот конструктор, чтобы собрать мидлет в походных условиях.
А где есть вап-версия конструктора?
 
Я если и торможу, то по причине незнания сути вопроса, посему и обратился с наивным вопросом сюда, дабы не копать кучу информации - раздумывая что-да как, глаза б мои аську под мобилу не видели... ,))

А что такое конструктор аськи, и что они вообще бывают - я узнал только вчера...
 
0.6.0 официальная поддержует х-статусы и все что только можно
ну или от хаттаба мод 0.5.2 практически тоже самое
а смапер это жалкая переделка джима, ИМХО
симбиановский более менее уже будет, но опять же тоже содрали с Vm_icq (правда проэкт уже не развивается, а на смену смапер пришол, но все равно трафика слишком докуя кушает)
 
а смапер это жалкая переделка джима, ИМХО
Почему жалкая? Там интерфейс красивее. И к тому-же все джимы, что Я пробовал на своем К750 из конструкторов - зависают при приходе сообщения, когда Я в это время набираю ответ. А Смапер или оригинальный джим не зависает.
 
Ну эт вы на корявых конструкторах, видимо, собирали.
У меня все сборки всегда на всех телефонах работали идеально.:)
 
смапер глюченный
джим качать либо с оф. сайта либо с сайта хаттаба
там все нормально сделано
остальные переделки с названиями QIP Mobile и т.п. даже и смотреть не советую, какими то мега-мастерами переделанные сборки джимов
 
я не мог поставить асю на самсунг жене больше 2 месяцев пока нЕ скачал на жим орг ,там есть все,с самсунгами виибще вздрочь он ставит яву только с инета или через шнур с помощью кучи кодов и программ,нафига человеку нужен конструктор,ему нужен простой рабочий жим!
 
kissall сказав(ла):
я не мог поставить асю на самсунг жене больше 2 месяцев пока нЕ скачал на жим орг ,там есть все,с самсунгами виибще вздрочь он ставит яву только с инета или через шнур с помощью кучи кодов и программ,нафига человеку нужен конструктор,ему нужен простой рабочий жим!
Ну ты не забывай, у твоей жены-то телефон гораздо проще. А этот самсунг очень и очень неплохо наворочан. Несравнимые объекты.
 
смапер глюченный
Не заметил ни одного глюка. Последняя версия вроде 1.05 не глючила у меня ни разу.
остальные переделки с названиями QIP Mobile и т.п. даже и смотреть не советую, какими то мега-мастерами переделанные сборки джимов
Вот как ни странно, но переделка джима с названием QIP Mobile у меня самая стабильная в работе. Ни разу не было глюков, всегда идеально коннектится, и ни разу не зависала. А джим (из конструктора на сайте собранный) постоянно виснет, когда набираю сообщение и в это время мне приходит другое. Оригинальный джим (с сайта wap.jimm.org) не виснет, но в нем нет Х-статусов, и прочих фич.
Поэтому пока юзаю смапер как самую навороченную ICQ на мобиле, а QIP mini в резерве как самая надежная Аська.
 
ALEX Stealthon, я ж уже сказал что на сайте есть 0.6.0 со всем чем угодно. Ты не с главной страницы качай, а поройся на сайте. Или с jimm-icq.ru скачай, тоже стабильная версия
 
Назад
Зверху Знизу