• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

школа № 132 - поделитесь, кто в курсе!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 146
школа № 132 - поделитесь, кто в курсе!

Отбор в школу мы уже прошли, заявление написали, тут же с нас стали деньги собирать...
А тут еще появились аргументы в пользу другой школы, 116-й.
Понятно, что много уже взвешивали + и - , но хочется услышать мнения родителей - как относятся учителя к детям? Как продленка? Говорят, в 132й нагрузка высокая - как дети это воспринимают?
Заранее спасибо всем ответившим!
 
Для меня этот вопрос тоже актуален. Хотелось бы услышать мнения недавно окончивших эту школы.
 
А к кому вы записались в первый класс из учителей?
если к Гридневой Ольге Ярославовне-вам повезло.
 
В этом году мой племянник закончил четвертый класс у Гридневой Ольги Ярославовны. Очень уравновешенный, спокойный, приятный человек! Методика преподавания у нее очень хорошая и высокие результаты знаний у деток. Так что если к ней - идите с радостью!
 
В 116 в этом году набирают хорошие учителя, но сама школа падает... Многие переходят. 132 дороговатая. Если это не смущает, то узнавайте дальше :)
 
а сколько в этом году берут за поступление в 132?
 
А что теперь ,чтоб попасть в 132 еще и деньги платить надо?:confused:
 
И не только что бы попасть...
 
А что теперь ,чтоб попасть в 132 еще и деньги платить надо?:confused:

Да уж. Обалдеть...
Буквально месяц назад узнала, что она вдруг стала специализированной "английской" :rolleyes: Странно, учитывая, что учителя многие остались еще с тех времен, когда я училась (закончила в 2000), а в то время 132 считалась весьма-весьма средней :rolleyes: Директор - тот же, учителя - те же + немного молодых, и тут вдруг такая вся из себя "престижная" и "специализированная" :rolleyes:
Многих учителей начальной школы помню :) На собственной шкуре, так сказать :) Нормальные, обыкновенные учителя. Ольга Ярославовна - замечательная.
Но своего ребенка я туда, скорей всего, не поведу...
 
А сколько оплата? Хотя я что-то не пойму. Она вроде как не частная, тогда почему платная?
 
Ну, мой ребенок еще в саду. Ему 5 лет, поэтому подыскиваю школу. Я только не пойму,а что смешного? То, что надо будет сдавать всякие взносы-это понятно, но официальной оплаты в государственных школах кажется нет.Или я что-то пропустила?
 
Значит так. В начале года выбирается родительская тройка. Это не новость.
Дальше. Директор или завуч доводит до этой тройки сколько эта самая тройка должна содрать, простите, собрать с родителей каждого ученика ежемесячно (оплата до 20 числа в руки родительской тройке). Деньги передаются классному руководителю, а потом дальше - директору.
Если застукают-школа-ни при чем. Виновата тройка-типа она решает сколько собирать и куда тратить. Школа умывает руки.;)
 
Ну что - сегодня с мужем совершили рейд по школам (132, 116, 109).
132 - единственная школа, в которой мне толком не ответили ни на один вопрос. Все какие-то шуточки и общие фразы, хотя беседовала с завучем. Обучение бесплатное "что вы, что вы! Мы же государственная школа, о чем вы! какая оплата - так, 10-15 гривен в месяц на ремонт и прочие нужды".
Поступают в школу через собеседование, на котором присутствует директор, психолог, завуч младших классов и преподаватель английского языка (для оценки фонетической подготовленности ребенка - ???) и будущий классный руководитель. На мое замечание, что по Положению на собеседовании не может присутствовать больше 3х человек - отшутилась.
Обещали "много" часов английского (в начальной - 4 часа + музыка на англ., а с пятого класса - 5 часов англ. + 3 часа немецкого). На вопрос - как же с другими предметами - "в старших классах на час меньше физики и математики". Больше толком ничего не удалось выяснить.
 
Значит так. В начале года выбирается родительская тройка. Это не новость.
Дальше. Директор или завуч доводит до этой тройки сколько эта самая тройка должна содрать, простите, собрать с родителей каждого ученика ежемесячно (оплата до 20 числа в руки родительской тройке). Деньги передаются классному руководителю, а потом дальше - директору.
Если застукают-школа-ни при чем. Виновата тройка-типа она решает сколько собирать и куда тратить. Школа умывает руки.;)
Точно! А еще пытаются собрать 1 класс, в котором дети более состоятельных родителей и с этого класса зымается большая сумма, чем с др.:confused:

Значит так. В начале года выбирается родительская тройка.

А с этой тройкой родители должны поговорить, что сдавать каждый месяц 70-100 гр - это много. Так сумму можно на много уменьшить.

132 школа, какая оплата - так, 10-15 гривен в месяц на ремонт и прочие нужды".

А 2 нолика в уме?:)

Ну, мой ребенок еще в саду. Ему 5 лет, поэтому подыскиваю школу. Я только не пойму,а что смешного? То, что надо будет сдавать всякие взносы-это понятно, но официальной оплаты в государственных школах кажется нет.Или я что-то пропустила?

Официальной оплаты, как в саду НЕТ!
 
Потому,что Симоненко (директор) очень любит деньги.А еще белые розы и хороший коньяк.
 
А результат в виде знаний? Насколько приходится родителям самим заниматься с детьми после школы? Стоит ли все этого?
 
Ничего не поняла! Товарищи, помогите! Сколько конкретно, без намеков стоит обучение в 132 школе?Очень нужно! Дочка уже в 6 классе,знание англ и немецкого.Смущает оплата- сколько в месяц?
 
Назад
Зверху Знизу