• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

частная школа. какую выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 22
частная школа. какую выбрать?

моя сестра хочет отдать своего ребенка (6 лет) в частную школу. есть у кого какие отзывы о харьковских частных школах и информацию по цене и отношении к детям? :)
 
вот Вам цены и телефоны: (там стоимость только обучения в год)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а заодно это сайт частной школы Бойко
Если интересует углубленный английский и дальнейшая учеба за границей - ребенку Вашей сестры туда.

вот сайт еще одной школы, Харьковского коллегиума:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня есть друзья, у которых там учится трое детей, все очень довольны

про НУА и Вересень много отрицательной инфы

в остальном - "Каждый выбирает по себе" (с)
 
мне интересно, зачем отдавать ребёнка в частную школу? Объясните, плиз. Я никогда не понимала этого. Оттуда же дети выходят не подготовленные к ВУЗам, т.е. неподготовленные к получению и усваиванию информации при большом колличестве детей (на лекциях). Да и в ВУЗах никто не будет разжовывать информацию, как это делают в частных школах
 
мне интересно, зачем отдавать ребёнка в частную школу? Объясните, плиз. Я никогда не понимала этого. Оттуда же дети выходят не подготовленные к ВУЗам, т.е. неподготовленные к получению и усваиванию информации при большом колличестве детей (на лекциях). Да и в ВУЗах никто не будет разжовывать информацию, как это делают в частных школах
зачем-зачем, за шкафом :)
откуда такая категоричная инфа о неподготовленности детей частными школами?
Вы там учились?
Вы там работали?
или одна баба сказала?

что значит "разжОвывать"?
а называть детей дебилами и задавать таблицу умножения на каникулы, при том, что детям не объяснили принцип умножения - это по-нашему, по-государственному, да:yahoo:
а то нафик разжевывать, есть же учебники и родители, а учителя ж у нас совершают подвиг за копейки, их надо жалеть и холить, и ни в коем случае ничего с них не требовать, вы что!:rolleyes:

ИМХО, был бы больший доход семьи - отдала бы своего ребенка в Коллегиум, потому что это "организованный досуг; Детям уютно в школе в течение всего дня. И все находят занятия по душе: теннис, верховая езда, театр… Вся атмосфера в коллегиуме побуждает к действию, самооткрытию, самореализации" - цитаты с их сайта, но они очень близки к реальной жизни :)
И я бы была более спокойна, если бы в течение всего дня ребенок мой находился в стенах этой школы.
Потому что, кроме 45-й, я не знаю более школ "полного дня", но 45я весь город не вместит..
 
а какая оплата в коллегиуме?

Я как вариант рассматриваю Очаг.
Тоже частная школа.
 
Когда я поступила на 1-й курс, у нас на потоке было 10 человек, окончивших различные частные школы, и всем было видно, как им было тяжело учиться в больших аудиторих (в итоге 5 человек отчислили после первого семестра, ещё 3 после второго). хотя эти студенты были далеко не глупыми, но так сложилось, что учиться они в таких условиях не могут
 
А я, например, всерьез рассматривала Бойко. Вполне по отзывам нормальная школа. Частную школу ищут родители, которые хотят комфорта для ребенка. Чтобы кроме знаний, получить за деньги небольшие классы, продвинутые программы, и в том числе соответствующее окружение для ребенка. В том же Очаге, например, контингент специфический, отвечающий именно духу этой гимназии. вот и ответ
 
Есть еще на Лермонтовской какая то супер навороченная, названия не помню, цена в районе 2300 грн / месяц., с питанием и полным днем. У нас девочка из садика в этом году туда идет, настораживает тот факт, что по словам мамы, ее в эту школу тестировали и сказали что из всех поступающих детей она самая малоподготовленная, абсолютно в психологическом плане не готова к 1 классу, именно в психологическом, там ребенок гиперактивный и очень неуравновешенный, но ее туда естественно с удовольствием взяли.

Я бы отдала в частную, именно из-за внимания к ребенку, может еще и отдам если в слдедующем году не поступим в 46, но нам нужна какая то по дороге от дома (ХТЗ) до работы (площадь Восстания) а это только Вересень который все очень ругают. Я считаю что для начальных классов частная школа годится, а для постарше уже надо смотреть по уровню получаемых знаний.
 
есть возле Дрожжевого завода (точнее за ним, по соседней улице) какая-то частная школа(в обычной школе частная занимает 1 этаж-это младшие классы, а по соседней улицецелая школа-старшие классы), точно не знаю, как называется, вроде не дорого там
 
мне интересно, зачем отдавать ребёнка в частную школу? Объясните, плиз. Я никогда не понимала этого. Оттуда же дети выходят не подготовленные к ВУЗам, т.е. неподготовленные к получению и усваиванию информации при большом колличестве детей (на лекциях). Да и в ВУЗах никто не будет разжовывать информацию, как это делают в частных школах

Вот сразу видно - судя по Вашим представлениям о частных школах (якобы там "разжевывают информацию", дети "неподготовлены к получению информации при большом количестве детей" и т.д.) - что у Вас НИКОГДА не ходил ребенок в частную школу :).

И еще: а всем обязательно надо готовиться именно к обучению при "большом количестве детей" (если на то уж пошло)? Специальностей, на которых учится всего человек по 10, у нас в вузах не бывает разве? :)

Когда я поступила на 1-й курс, у нас на потоке было 10 человек, окончивших различные частные школы, и всем было видно, как им было тяжело учиться в больших аудиторих (в итоге 5 человек отчислили после первого семестра, ещё 3 после второго). хотя эти студенты были далеко не глупыми, но так сложилось, что учиться они в таких условиях не могут

Где это Вы учились, если не секрет? Первый раз о таком слышу - чтобы отчисляли УМНЫХ студентов только потому, что те "в больших аудиториях" учиться не могут...

В том же Очаге, например, контингент специфический, отвечающий именно духу этой гимназии. вот и ответ

Контингент в "Очаге" такой же "специфический", как и в любой другой школе с ориентацией на определенную область ("Очаг" - школа все же больше для гуманитариев, с явным уклоном в гуманитарные науки - отсюда и специфика). Никакой другой "специфики" я лично как родитель за все годы не заметил - хотя старший ребенок у меня там уже в старшем классе, а не в началке или средней школе.
 
есть возле Дрожжевого завода (точнее за ним, по соседней улице) какая-то частная школа(в обычной школе частная занимает 1 этаж-это младшие классы, а по соседней улицецелая школа-старшие классы), точно не знаю, как называется, вроде не дорого там
Это наверное 3 школа, тоже неплохая, но она не частная, а просто платная :), хотя надо будет уточнить, спасибо.
 
Вот сразу видно - судя по Вашим представлениям о частных школах (якобы там "разжевывают информацию", дети "неподготовлены к получению информации при большом количестве детей" и т.д.) - что у Вас НИКОГДА не ходил ребенок в частную школу :).

И еще: а всем обязательно надо готовиться именно к обучению при "большом количестве детей" (если на то уж пошло)? Специальностей, на которых учится всего человек по 10, у нас в вузах не бывает разве? :)



Где это Вы учились, если не секрет? Первый раз о таком слышу - чтобы отчисляли УМНЫХ студентов только потому, что те "в больших аудиториях" учиться не могут...



Контингент в "Очаге" такой же "специфический", как и в любой другой школе с ориентацией на определенную область ("Очаг" - школа все же больше для гуманитариев, с явным уклоном в гуманитарные науки - отсюда и специфика). Никакой другой "специфики" я лично как родитель за все годы не заметил - хотя старший ребенок у меня там уже в старшем классе, а не в началке или средней школе.

Мне показалось, что основной состав родителей-интеллигенция (в смысле профессии).
 
Мне показалось, что основной состав родителей-интеллигенция (в смысле профессии).

профессия - интеллегент :) класс!!! жаль только, что в классификаторе профессий ее нету, нужно дополнить.

на самом деле родители абсолютно разные и профессионально и по уровню дохода :)
 
на самом деле родители абсолютно разные и профессионально и по уровню дохода :)

Вот именно. Смотрю даже на примере родителей класса, в котором учится старший ребенок (а также параллельного класса) - СОВЕРШЕННО разные родители.
 
А если по теме - Вы хотя бы назовите приоритеты. Форма собственности понятна, а вот все остальное... Все частные заведения отличаются друг от друга.
 
Я в некотором смысле согласна, что у ребенка после частной школы могут возникнуть проблемы с адаптацией в вузе - действительно больше внимания и резкий переход к полному невниманию к персоне ребенка в вузе. Но есть выход - частные вузы ;)
 
а какая оплата в коллегиуме?

Я как вариант рассматриваю Очаг.
Тоже частная школа.
была темка недавно про коллегиум, там и стоимость: "1650 в месяц. Плюс за питание 30 грн. в день. Итого выходит примерно 2300 в месяц."
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=845726&highlight=%EA%EE%EB%EB%E5%E3%E8%F3%EC

исходя из того, что цены на все будут только расти...:rolleyes:

Мне Очаг тоже импонирует, но очень уж неудобно (нам) добираться, через весь город:(. А уж если что с машиной случится - вообще капец.
 
была темка недавно про коллегиум, там и стоимость: "1650 в месяц. Плюс за питание 30 грн. в день. Итого выходит примерно 2300 в месяц."
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=845726&highlight=%EA%EE%EB%EB%E5%E3%E8%F3%EC

исходя из того, что цены на все будут только расти...:rolleyes:

Мне Очаг тоже импонирует, но очень уж неудобно (нам) добираться, через весь город:(. А уж если что с машиной случится - вообще капец.

дороговато(
в очаге я рассчитываю на школьный автобус
вроде на сайте написано, что есть
 
Назад
Зверху Знизу