• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

школы 17,55 и 107 на песках

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 812
школы 17,55 и 107 на песках

поделитесь пожалуйста впечатлением -выбираем школу из 3-х:eek:
 
Тут и выбирать нечего...
Если нужна русская - 17-я
Если украинская - 55 - нормальная , 107 - совсем слабая.
 
А почему 107-я школа считается совсем слабой?
Обсуждала эти школы с родителями, окончившими 17-ю или 55-ю. Так они выбрали именно 107-ю для своих будующих школьников. Мотивировали тем, что сейчас 107-я школа находится "на подъеме"
 
Информация - примерно трехлетней давности.
Когда мы искали для себя школу.
Сейчас общаюсь с мамочкой, у которой ребенок в этом году заканчивает 55 школу.
Не считая некоторых нюансов, довольны. И подготовкой, и учителями, и контингентом.

Про 107 - возможно, сейчас что-то изменилось...
 
17я лицей. Углубленно изучают английский еще с советских времен - есть традиции, что выгодно отличает от современных "английских" школ, которым кроме выбора курса Верещагиной и нескольких лишних часов английского и похвастаться нечем. По крайней мере некоторые из выпускников, по отзывам независимых людей, могут похвастаться хорошим уровнем языка. Самая понтово-мажорная школа.
55я гимназия. Считается в народе математической. Когда-то славилась хорошими успехами в этой области, но математичка, которая сделала школе такую репутация давно на пенсии. Наверное только использование курса Петерсон в начальной школе и напоминает о былой славе. Директор, который создал репутацию "хорошей" школы тоже на пенсии, но оставшийся педсостав и традиции пока что справляются с задачей поддержания порядка. Статус гимназии дает формальное право не принимать из начальной школы и отчислять из средней слабых или проблемных детей, даже если они прописаны на прикрепленной к школе территории.
107 - нет особой информации. Самая обычная. Люди учатся. Вроде довольны :)

выбираем школу из 3-х:eek:

Если что, школу поменять проблема не большая. Я б советовал выбирать не столько школу, сколько учителя. Пройдитесь по всем школам, узнайте, кто будет набирать первые классы, поспрашивайте на форуме и у знакомых конкретно об учителях. Может поймаете и сможете побеседовать с родителями четверых классов. Вдруг в школе, которая Вам не подходит, класс набирает учитель от бога. Тогда и вопросов нет. Если не определитесь, что именно этот учитель Вам нравится, тогда выбирайте уже по отзывам о школах.
 
Останнє редагування:
Подъем в 107 начался с приходом в 2001 (если не ошибаюсь) новой директриссы. Она конечно подняла эту школу на новый уровень. Помню в каком-то году возле школы даже стенд висел - школа года. Теперь же эта директрисса ушла и по слухам сейчас там начался беспорядок.
 
Я б советовал выбирать не столько школу, сколько учителя. Пройдитесь по всем школам, узнайте, кто будет набирать первые классы, поспрашивайте на форуме и у знакомых конкретно об учителях. Может поймаете и сможете побеседовать с родителями четверых классов. Вдруг в школе, которая Вам не подходит, класс набирает учитель от бога. Тогда и вопросов нет.

У меня вот есть вопрос.
А как узнать "от бога" он, или от кого другого???
Пока не начнете заниматься, не узнаете...
И отзывы родителей - это как?? У нас в классе есть те, кому он нравится, и кому нет. Чьи отзывы Вы будете слушать? Наугад? Или кто внешне понравится?
"Как выбрать учителя" - это тема из серии "Как разбогатеть".
Книги написаны - а рецепта нет.
 
Вот один из рецептов. Идти от противного. Учитель должен быть как минимум требовательным, уравновешенным, справедливым. При желании такую информацию собрать не сложно. И если замечено нарушение хоть одного из этих пунктов, то пусть этот учитель, даже в суперкрутой школе учит других детей.
Достаточно задать несколько простых вопросов выпускникам четвертого класса или их родителям и все станет понятно. Например. Требовательность: переживает ли ребенок за домашнее задание, является слово учителя авторитетом, считает ли администрация его "сильным учителем"? Истеричность: кричит ли учитель на детей, как часто, за что? Справедливость: есть ли любимчики, прощается ли хорошому ученику что-то, за что обычно влетает плохому.
 
Например. Требовательность: переживает ли ребенок за домашнее задание, является слово учителя авторитетом, считает ли администрация его "сильным учителем"? Истеричность: кричит ли учитель на детей, как часто, за что? Справедливость: есть ли любимчики, прощается ли хорошому ученику что-то, за что обычно влетает плохому.

Это "идеализация" учителя:))

Теоретически все правильно, а по сути он живой человек!
И если откинуть "считает-ли администрация его сильным учителем" ( я например с администрацией не общаюсь) и "переживает-ли ребенок за домашнее задание" ( это больше зависит от ребенка). То, в остальном, у нас и истеричный ( чтобы привести в чувство иногда нужно кричать) и несправедливый ( конечно есть любимчики, и мой ребенок в них не входит:). Что не помешало моей барышне полюбить и школу, и учебу и самого классного руководителя.

Но, советовать не смогу, не соответствует ни одному пункту:)
 
Это зависит от ребенка тоже. Есть у золотых учителей дети, которые ненавидят школу, а есть и наоборот :) А представляете, что бы было, если бы Ваш ребенок попал бы к хорошему учителю...
 
я там училась 7 лет назат когда пришла новая директор она поувольняла в течении 3х лет весь почти весь старый состав учителей они оказались в соседних школах и вот тогда начался беспредел поприходили молодые молокососки и деток просто унижали. что там сейчас сказать не могу.
 
я там училась 7 лет назат когда пришла новая директор она поувольняла в течении 3х лет весь почти весь старый состав учителей они оказались в соседних школах и вот тогда начался беспредел поприходили молодые молокососки и деток просто унижали. что там сейчас сказать не могу.
это в какой школе?
 
извините не указала в 107.
 
я там училась 7 лет назат когда пришла новая директор она поувольняла в течении 3х лет весь почти весь старый состав учителей они оказались в соседних школах и вот тогда начался беспредел поприходили молодые молокососки и деток просто унижали. что там сейчас сказать не могу.

Судя по вашему посту вы уже не учились в младшей школе на момент великих перемен в 107-й школе. В этой теме больше интересуются именно педсоставом младшей школы. Известная мне информация прошлого и этого года свидетельствует в пользу началки 107-й. У меня три соседских ребенка специально пошли в эту школу в прошлом году, причем одна из них к конкретному педагогу. И еще некоторые знакомые однозначно ведут в этом году туда своих детей
 
Судя по вашему посту вы уже не учились в младшей школе на момент великих перемен в 107-й школе. В этой теме больше интересуются именно педсоставом младшей школы. Известная мне информация прошлого и этого года свидетельствует в пользу началки 107-й. У меня три соседских ребенка специально пошли в эту школу в прошлом году, причем одна из них к конкретному педагогу. И еще некоторые знакомые однозначно ведут в этом году туда своих детей
а куда эти детки пойдут в старшую школу?Насколько в 107 сильные преподаватели в старшей школе?Я например знаю,что в 17-й биологии нет,история,география весьма посрелдственно,физика и математика-сильные,но начинают тянуть дети после доп. занятий с репетиторами
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Файл Киевский р-н (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) показывает что в этих школах и как.

С одной стороны "Подъем в 107 начался с приходом в 2001 (если не ошибаюсь) новой директриссы. Она конечно подняла эту школу на новый уровень." с другой "поприходили молодые молокососки и деток просто унижали". Может это об одном и том же? :)
 
Останнє редагування:
нет,речь идет о разных школах
 
Речь об одной и той же школе - 107й. Просто одно и то же событие воспринимается по разному, в зависимости от точке зрения :)
 
Директор ушла в РОНО
 
а куда эти детки пойдут в старшую школу?Насколько в 107 сильные преподаватели в старшей школе?Я например знаю,что в 17-й биологии нет,история,география весьма посрелдственно,физика и математика-сильные,но начинают тянуть дети после доп. занятий с репетиторами

Если решать вопрос о выборе школы для первоклассника последовательно, то в первую очередь есть смысл определиться с началкой. Ведь первые 4 года обучения ребенок проучится именно там с одним педагогом...
 
Назад
Зверху Знизу