• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа № 99. Ул.Тобольская

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 26
Школа № 99. Ул.Тобольская

Расскажите пожалуйста о Школе 99 в районе ул.Шекспира :)
Может кто знает учителей первоклашек на осень 2010 г.? Кого лучше выбрать?
 
Останнє редагування:
Как-то никто не пишет. Знаю я не очень много, но чем смогу - помогу. Мы сейчас в 4-м классе, когда выпускались из садика, человек 10-12 из нашей группы пошли именно в 99-ю. Детки ходили на подготовительные занятия, там было 2 учительницы. Из них и выбирали.
 
Мы рассматривали 99-ю как один из вариантов. Её заканчивала моя двоюродная сестра и в целом довольна(сейчас она в ВУЗе). Школа украиноязычная, насколько я знаю, до 5 класса русского по программе нет вообще(английский с первого класса:))... и для меня это несомненный минус, хотя сестра со мной и не согласна - в ВУЗе преподавание на русском и её это не смущает:)...
С этого года они собирались набирать класс одаренных по экспериментальной программе(по ней второй год работают если не ошибаюсь в 169, на Алексеевке). При всех минусах этой программы она конечно, лучше, чем общеобразовательная, используют интересные приёмы, наработки Зайцева для обучения языкам, на логику и.т.п. Но и от ребенка тоже уровень готовности нужен, конечно... Просто она с моими приоритетами не очень совпадает, но это лирика. Не знаю набралось ли желающих на класс. Мы были на родительском, видели учителей и директора, впечатление неплохое...
 
Подскажите, кто-нибудь знает, кто из учителей будет набирать первоклашек в 2012 году?
 
Темке ап. Кто сейчас учится в 99-й - расскажите что да как, пожалуйста. Что нравится, что нет. Как учителя? Есть ли продленка, до скольки, сколько стоит? Сколько взносы?
 
такое впечатление,что никто в этой школе не учиться:) ау,отзовитесь!!! поделитесь инфо,интересно!
 
Сама долго искала информацию о школе. В принципе, по рассказам школа неплохая. Есть платная продленка, где с детками сделают домашние задания, все проверят, накормят и родителям отдадут. Это по рассказу соседки. сама зашла посмотреть своими глазами. ремонт в общем неплохой. Преподаватели и технички весьма приветливы. аот пока и все.
 
Мой сын учится в 99, уже в шестом классе. Школай довольны, продленка есть, кормят хорошо( до 5-го класса обеды бесплатно, а с 5-го за 7грн. ребенок получает полный обед), много кружков, есть бесплатные( мой ходил на шахматы и настольный тенис). Ежемесячные поборы существуют- 50грн.( это на нужды школы, класса и охранника), в канце года собирают на ремонт( по разному- 150, 100, 50). Учителя канечно есть разные, но в основном адекватные. Учебники выдают все, кроме английского языка. Есть медсестра( правда она на две школы работает). Не знаю что еще написать, но мы довольны.
 
завтраки-бесплатно для 1-4 классов.
за обед первоклассники платят по 8 грн.
+30- на нужды школы
+6 на охранника.
+ нужды класса. как-то: окна и т.д. Но это у всех по-разному.

есть продленка бесплатная. там тупо детишек держат под присмотром. условным. количество мест ограничено.
а есть платная. там с ними занимаются.
 
А кто поделится отзывами о педагогах начальных классов? Знаю, что на 2014-й год будут набирать классы Жаркова и Соловйова. Буду очень признательна за информацию.
 
Я так смотрю школа не очень популярная, но все же, может чей то ребенок учится в этой школе, расскажите плиз о начальной школе, особенно об учителях, зарание спасибо
 
Мой там учится.
Два учителя первых классов - Жаркова и Колесник (если не ошибаюсь). К первой все стремились попасть, наверное хорошая. Вторая - новая в этой школе, у нее и учится мой сын. По личным мотивам не стала упираться и устраиваться к Жарковой.
Не могу сделать пока за первую четверть каких-то особенных выводов. Поборы 100 грн в месяц делятся 50 на класс и 50 на школу. 300 был вступительный взнос и потом еще сколько-то насдавали, забыла уже. Учебники выдают все, кроме английского, их покупали отдельно что-то в районе 230 грн за комплект.
Родительская тройка все пытается нас привлечь к покупке какого-то оборудования в классе, но мы не ведемся. Класс нам достался абсолютно пустой. Купили новую доску, теперь то шкаф нужен, то парты, то еще что-то дорогостоящее. В пятницу пойду на родительское собрание, посмотрю, что в этот раз выдумают.
Наша учительница молодая, вероятно ей пока не хватает опыта держать детей под контролем в плане дисциплины. Стращает малых угрозами вроде: "Вот будет родительское собрание, мы там будем обсуждать ваше поведение." На мой субъективный взгляд это несколько неправильно - держать их в страхе что родители будут ругать за поведение. Ну не могут 6-7ми летние дети строем и молча ходить в столовую или не бегать на перемене. Опять же, это лично мое субъективное мнение, подкрепленное некоторым случаем, о котором распространяться не хочется. На прошлом собрании от учителя звучало не раз: "Программа сложная, если вы не будете заниматься с детьми, они не справятся, и вообще, это дело родителей." Т.е. я не вижу какого-то особенной отдачи от нее. Ну, наверное и ждать от учителя в обычной государственной школы чего-то большего не нужно.
Есть бесплатная продленка, 10 грн за обед только плата. Дети там под условным присмотром, меня устраивает. Есть кружки. Есть платная продленка, там делают уроки, занимаются, но я посчитала в месяц прилично выходит, меня устраивает обычная.
Очень приятная завуч младших классов.
Обучение на украинском языке.
 
Подниму тему и я, поделитесь плиз впечатлениями о 99-й школе, ходят смутные слухи что на ПП она есть лучшая, так ли это? Очень интересует уровень образования.
 
Подниму тему и я, поделитесь плиз впечатлениями о 99-й школе, ходят смутные слухи что на ПП она есть лучшая, так ли это? Очень интересует уровень образования.

слухи... рядом 45, сильнее. Хотя смотря с чем сравнивать.
 
Назад
Зверху Знизу