• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Начальная школа УВК 169.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 170
Начальная школа УВК 169.

Поделитесь, пожалуйста информацией про начальную школу 169 (Тополек). Интересует все: укр. или русс. классы, цена, со скольки занятия, сколько человек в классах, какие предметы в будущем профилирующие, на каком уровне английский и есть ли еще языки....
Нам в следующем году на 1-е сентября будет 5лет и 10мес. Все никак не определимся: пойдем на след год или через год. Поэтому очень интересно ваше мнение про учителей, которые выпускают 4-х клашек в 2010 и 2011 годах. может кого-нибудь посоветуете...
 
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Еще вопросы:
-когда набирали ваших первоклашек, каких детей было больше - 6-ти леток, или 7-ми леток? Были ли такие, которым 6 исполнялось осенью?
-Во сколько начинаются и заканчиваются уроки без продленки? (я так понимаю, что уроки по 25мин?)
-Спят ли дети, которые остаются на продленку?
-И насколько сильно малышей нагружают по сравнению с обычной СШ?
И, если можно, напишите мне фамилии хороших учителей в личку :-)
 
Английский - это хорошо :-) Сама с 1-го класса учила.
Очень радуют факультативы.
А как определяют, в какой класс записывать ребенка (математический или рус-укр) изначально? Или это по желанию родителей?
 
Хороший выбор! Сама училась в этой школе.Хорошая школа с большой буквы!:клас:
 
Хорошего узнала много :)
Ну а может есть и какие-то негативные моменты ?...
 
Из негативных- неравенство детей (из состоятельных и не очень семей).Дети этим манипулируют и ущемляют других менее обеспеченных. В общеобразовательных школах этого меньше...
 
Да, дети очень жестокие... просто в обычных школах чуть меньше состоятельных, наверно. Ну ничего, прорвемся :-)
 
ну, покупка книг и пособий - это же все на пользу...
 
Начальная школа УВК 169

Мы еще в школу не ходим.
Пойдем в следующем году, если возьмут.
у нас получается или 6,8 или 7,8.
В школе учат по Петерсону.
Подскажите какие-нибудь ссылочки в инете по Петерсону, чтоб нам к школе подготовиться получше. IMG:Ссылка скрыта
 
Точно знаю, что есть пособия по Петерсону для дошкольников, что-то типа для детей с 4-х лет. 2 части. Собираемся прикупить, что бы тоже "быть подготовленными" :-)
 
И еще забыла спросить: при поступлении в школу, что должен уметь ребенок. Ну, например, чтение, счтет до..., сложение-вычитание...? И что кроме устройства велосипеда (я так понимаю, что это спрашивают во всех школах) надо знать еще?
 
Я тоже там училась. Школа супер, английский на очень высоком уровне, да и не только английский. Школа молодая, ей даже 20ти лет нету. Учителя все очень хорошие. Конечно нагрузка больше чем в обычной школе, но зато потом легко поступить в любой вуз.
 
Ура! мы не будем в школе по третьему кругу учить буквы! Только за это туда стоит пойти :-) Надеюсь, девушка доработает и до нашего поступления... Малыши вообще молодых больше любят, чем "предпенсионерок" :-)
Спасибо большущее!!!!
 
Да уж, это точно - что не будете учить буквы . Букварь по моему они прошли - так для профилактики и к декабрю уже сдавали скорость чтения и по математике всякие контрольные. При чем по чтению уже просили старатся читать с выражением и не по слогам

Да, такое у них было ещё когда я в 1996 поступала в школу, тоже тестирование проходила, и технику чтения сдавали буквально в первые полгода.
 
Проходила там практику. Отзывы о школе хорошие. Как дирекция и завучи, так и преподаватели. Дисциплина в школе и общий климат вполне нормальные :)
 
Начальная школа отличная - и педагоги, и обстановка. У меня младшая как-раз в 2011 заканчивает - так что очень советую Б класс этого выпуска. В начальной школе 90% успеха - это классный руководитель. И нам с этим повезло - и обучение на высоком уровне (строго и требовательно) и дети просто обожают. Так что очень советую.
 
Начальная школа отличная - и педагоги, и обстановка. У меня младшая как-раз в 2011 заканчивает - так что очень советую Б класс этого выпуска. В начальной школе 90% успеха - это классный руководитель. И нам с этим повезло - и обучение на высоком уровне (строго и требовательно) и дети просто обожают. Так что очень советую.

А кто классный руководитель, если не секрет?
 
Мы еще в школу не ходим.
Пойдем в следующем году, если возьмут.
у нас получается или 6,8 или 7,8.
В школе учат по Петерсону.
Подскажите какие-нибудь ссылочки в инете по Петерсону, чтоб нам к школе подготовиться получше. IMG:Ссылка скрыта

В школе практически все 6-летки идут, есть дети даже младше. Поэтому, хоть и рановато (как по мне), но лучше со своим возрастом отдавать, т.е. с 6.
А насчет подготовки к школе, особенно по Петерсону, я бы посоветовала пойти на "Эврику". Я, честно говоря, просто фанат этого кружка - занятия один раз в неделю, и нагрузка не большая, и ребенок понимает, что такое школа, уроки. При этом родители сидят в этом же кабинете, сзади. Это все не говоря уже о развитии ребенка. И педагоги там, я бы сказала, не попрофессии, а по призванию. За 5 лет ни одного повышеного тона и при этом дети ходят с удовольствием. Попробуйте.

Хвалить человека "в открытую", я думаю, можно. По этому отвечаю - Северина Елена Владимировна.
Там и другие очень хорошие классные рук-ли есть, просто она в 11г. клас выпускает.
 
Хвалить человека "в открытую", я думаю, можно. По этому отвечаю - Северина Елена Владимировна.
Там и другие очень хорошие классные рук-ли есть, просто она в 11г. клас выпускает.

Это у Вас языковый класс? А как на Ваш взгляд, он сильно отличается от математического? а то моя красавица что-то пока никаких математических талантов не показала, зато англ. запоминает неплохо... или имеется ввиду языковый класс по рус и укр языку?
 
Назад
Зверху Знизу