• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа № 45

yca

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 13
Школа № 45

Прошу Ваших отзывов и пожеланий по вопросу обучения с 5-го украинского класса в ШКОЛЕ №45 ребенок заканчивает начальную школу № 176 (4й класс)
Заранее благодарен за Ваши отзывы
 
Поищите в общем форуме про школы, я там о них много писала. В общем- не советую. А из 176-й мы как раз сбежали и сейчас в четвертом классе.
 
Учимся в 45 гимназии, в 5 классе, коллектив учителей хорошо подобран. Поведение детей, взаимоотношение в классе только положительные отзывы. Если ребенок хочет учиться, советую, не пожалеете! Можете прийти на праздник последнего звонка - очень красиво всегда проходит. Младшая моя пошла в 135 - не попали в 45. Школа..."нет слов", нам понравилась только учитель, решили 4 класса потерпим, а потом в 45-ю. Экзамены у них вступительные в 5 класс где-то в апреле, не пропустите!
 
Училась я в этой школе с 1-го класса, шла еще, когда та была обычной школой. В 10-й класс сбежала в 89-ю, уже не могла терпеть такой обстановки (перешла в 1-й четверти 10-го класса). Учителя в общем (ну где-то половина) давали знания неплохие, но вот оценки... Оценки хорошие ставили только детям, чьи родители спонсоры школы (ну или если приходили и скандалили, таккие случаи бывали тоже частенько). Мама в мои слова долго не могла поверить - "не может быть" говорила. И только когда поняла (еще некоторые родители ей подтвердили, что и такое бывает), дала добро на переход.
И это не считая того, что детей в классах постоянно "тусовали" (в 5, 8,9, хотя насчет этого не знаю - может сейчас такого и нет). Многие знакомые, которые пошли в эту школу сначала были безумно рады, не могли поверить в мои слова. Но у каждого начинались проблемы, у кого-то с 6-го, у кого-то с 8-го... И лично я считаю, родители не должны ходить в школу "договариваться" насчет оценок, разве что в крайнем случае, но если это система:confused: И когда начинаются проблемы, уже не все хотят менять коллектив.
 
Училась я в этой школе с 1-го класса, шла еще, когда та была обычной школой. В 10-й класс сбежала в 89-ю, уже не могла терпеть такой обстановки (перешла в 1-й четверти 10-го класса). Учителя в общем (ну где-то половина) давали знания неплохие, но вот оценки... Оценки хорошие ставили только детям, чьи родители спонсоры школы (ну или если приходили и скандалили, таккие случаи бывали тоже частенько). Мама в мои слова долго не могла поверить - "не может быть" говорила. И только когда поняла (еще некоторые родители ей подтвердили, что и такое бывает), дала добро на переход.
И это не считая того, что детей в классах постоянно "тусовали" (в 5, 8,9, хотя насчет этого не знаю - может сейчас такого и нет). Многие знакомые, которые пошли в эту школу сначала были безумно рады, не могли поверить в мои слова. Но у каждого начинались проблемы, у кого-то с 6-го, у кого-то с 8-го... И лично я считаю, родители не должны ходить в школу "договариваться" насчет оценок, разве что в крайнем случае, но если это система:confused: И когда начинаются проблемы, уже не все хотят менять коллектив.

В каком году учились и сбежали, можно подробней? Т.к. гимназией школа стала давненько
 
Учителя в общем (ну где-то половина) давали знания неплохие, но вот оценки... Оценки хорошие ставили только детям, чьи родители спонсоры школы (ну или если приходили и скандалили, таккие случаи бывали тоже частенько). Мама в мои слова долго не могла поверить - "не может быть" говорила. И только когда поняла (еще некоторые родители ей подтвердили, что и такое бывает), дала добро на переход.
И это не считая того, что детей в классах постоянно "тусовали" (в 5, 8,9, хотя насчет этого не знаю - может сейчас такого и нет). Многие знакомые, которые пошли в эту школу сначала были безумно рады, не могли поверить в мои слова. Но у каждого начинались проблемы, у кого-то с 6-го, у кого-то с 8-го...
Каждое слово подтвержу сама в 8м классе сбежала...
 
А в каком году учились, и кто был классным? Я закончила 11 класс в 1994, у нас не было ничего подобного, до 9 класса училась в 89 школе. Ведь именно с 89-й перешли сильные учителя в 45-ю! А за ними и многие ученики! Я не представляю, как учитель может поставить оценку ниже, чем та, на которую отвечаешь? Может самооценка храмает, или другие были причины, чтоб уйти со школы, но я ни за одним учителем такого не замечала(чтоб ставили хорошие оценки "спонсорам"). Сейчас мой сын учится в этой школе, я никому не плачу, и вообще там не появляюсь - оценки хорошие! Очень много знакомых учится, тоже все довольны. Одному ученику всё-таки пришлось уйти из школы, хоть и родители очень богатые!!! ребенок вообще не учился - ничего не понимал! Эта школа для тех, кто хочет учиться!
 
а историю кто преподавал? И классным руководителем кто был?
 
В 8-й класс хотела в математичекий. Естественно не прошла. Хотя прошли те, кто 2+2 на калькуляторе с трудом складывали (конечно не только они). Класс набрали человек около 12 сначала. Т.к. я не поступила, классный руководитель взяла некоторых к себе (Ирина Викторовна вроде, была у нас классным с 5-го класса). Ну не люблю я историю, не мой это предмет. Да и класс не особо нравился. В середине года мама таки подошла к завучу, та без проблем разрешила перейти в математический. Классная была по укр. языку, Дьяченко кажется.
 
и я училась в 45. (в 99-м закончила)
свою бы дочь сейчас туда не отдала бы. у наас была грязная история с учительницей русского языка, она позволяла себе много лишнего с детьми совершенно не стесняясь. Звали барышню Ирина Леонидовна. Ну потом ее правда "ушли" из школы.
Были там замечательные преподаватели - Бойко Сергей Владимирович - просто сказка!
Дядченко Ирина Викторовна - очень приятная женщина.
Оксана Юрьевная (по истории) тоже тетка замечательная!! Не уверена что правильно отчество помню
Демиховский!!! это вообще мега-человечище!!
Но к сожалению, потом многие ушли. Может быть им и пришла достойная замена, я не в курсе. Но атмосфера была в школе всегда хорошая, к праздникам готовились тчательно, материал давали хорошо (кто хочет тот всегда будет учиться) а кто не хочет будет искать отмазки в виде плохой школы.
Сейчас школа стала "занадто" популярной, и как любой сервис со временем стал портиться. Ну тут ничего не поделаешь., надо своему ребенку самому прививать порядок и правила учебы.
 
Понятненько, Alisa_t* и Manatee, девочки, вы - не мои ученики. Честно, было бы неприятно думать, что из-за тебя (меня, в смысле) у кого-то испортилось мнение о школе. Сама работала там (в прошлой жизни). Теперь учу младшую. Согласна с вами, что сейчас есть много, мягко сказать, тонкостей в школе. Однако при всем при том, если выбирать между т.к. "популярными школами", в 45-ой много преимуществ, которые перевешивают недостатки. У меня есть собственный опыт сравнения. Возможно, он субъективен.
 
А у нас преподавала историю Оксана Владимировна Хитущенко, она до сих пор работает - мне нравилась. И Демиховский был - очень сильный учитель. Мой брат учился с 89 года по 99, классная была у них по-моему Дьяченко(украинский преподаёт), он вроде тоже никогда не жаловался на учителей...
 
Демиховский!!! это вообще мега-человечище!!
интересно, а он сейчас там еще работает?
Я у него еще в 89 училась, это действительно нечто! Причем в хорошем смысле этого слова. Математика для нас была просто праздником.
 

А у нас преподавала историю Оксана Владимировна Хитущенко, она до сих пор работает - мне нравилась. И Демиховский был - очень сильный учитель. Мой брат учился с 89 года по 99, классная была у них по-моему Дьяченко(украинский преподаёт), он вроде тоже никогда не жаловался на учителей...

Интересно, возможно мой одноклассник:)
 
интересно, а он сейчас там еще работает?
Я у него еще в 89 училась, это действительно нечто! Причем в хорошем смысле этого слова. Математика для нас была просто праздником.

Сейчас легендарный Демиховский работает в "Бойко". Учил моего старшенького.
 
Кстати, говорят сейчас задание на сайтах школ размещают, решила поискать для сына. Попалась на глаза 45-я школа, заглянула. Вот
Посилання видалено

Групи дошкільної освіти - 2 (32 дитини).
1-4 класи - 4 (142 учня).
5-9 класи - 15 (440 учнів).
10-11 класи - 5 (146 учнів)

Если по среднему посчитать учеников начальной школы: 4 класса, 142 ученика, получаем 142/4=35,5. Это среднее количество учеников в классе, я так понимаю.
В старшей среднее число учеников получается 29,2-29,3.
 
Демиховскому огромное спасибо, он из меня в своё время человека разумного сделал :) Выпуск 95-го года.
 
Кстати, говорят сейчас задание на сайтах школ размещают, решила поискать для сына. Попалась на глаза 45-я школа, заглянула. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Групи дошкільної освіти - 2 (32 дитини).
1-4 класи - 4 (142 учня).
5-9 класи - 15 (440 учнів).
10-11 класи - 5 (146 учнів)

Если по среднему посчитать учеников начальной школы: 4 класса, 142 ученика, получаем 142/4=35,5. Это среднее количество учеников в классе, я так понимаю.
В старшей среднее число учеников получается 29,2-29,3.

С точки зрения математики, вроде, все так.
Но на самом деле в началке там не 4 класса, а 8 (по 2 на каждой параллели). Поэтому и среднее количество учеников - соответственно...
 
Назад
Зверху Знизу