• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В школе сына гнобят из-за того, что я не сдаю "благ. фонды"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 77
В школе сына гнобят из-за того, что я не сдаю "благ. фонды"

В школе в пятом классе сына постоянно гнобят. Он перестал вообще ходить в школу. Я узнала о травле совсем недавно (я виновата, но сейчас надо решать вопрос с этим давлением). На собрании родительском в сентябре родители наехали на меня из-за того, что не сдаю фонды. Мой сын воду не пьет, даю с собой. На охранника и уборщицу может и наскребла бы. но из-за болезни сына деньги часто уходят на лекарства. Я одинокая мама. И 100 гривен в месяц для меня большая сумма. Ходила к директору. "Он вами манипулирует, ничего у них не происходит, просто не хочет ходить в школу". Дала мне телефон психолога, хотя когда я к ней обращалась за этим, она мне не дала телефон. А тут сразу нашелся. Психолог сказала, что "ужас, а не школа, бедные дети". И вот что делать? Писать в департамент образования? Кому и как?
 
В школе в пятом классе сына постоянно гнобят. Он перестал вообще ходить в школу. Я узнала о травле совсем недавно (я виновата, но сейчас надо решать вопрос с этим давлением). На собрании родительском в сентябре родители наехали на меня из-за того, что не сдаю фонды. Мой сын воду не пьет, даю с собой. На охранника и уборщицу может и наскребла бы. но из-за болезни сына деньги часто уходят на лекарства. Я одинокая мама. И 100 гривен в месяц для меня большая сумма. Ходила к директору. "Он вами манипулирует, ничего у них не происходит, просто не хочет ходить в школу". Дала мне телефон психолога, хотя когда я к ней обращалась за этим, она мне не дала телефон. А тут сразу нашелся. Психолог сказала, что "ужас, а не школа, бедные дети". И вот что делать? Писать в департамент образования? Кому и как?
Какую воду? Шо-шо? Ничего не понял.
 
Воду питьевую покупают в класс.
 
не вижу связи
у нас дети вообще не в курсе кто, что, сколько и куда сдает или не сдает
их это вообще не волнует

У нас учительница регулярно при всем классе спрашивала "когда мама отдаст деньги". Сейчас в 5-м классе родители наверняка ведь не молчат при детях, поэтому прекрасно они знают. На собрании на меня прям напали "не платите, валите".
 
поверьте, детям безразлично, сдаете вы деньги или нет
если ребенку некомфортно - психологически - в классе, почему бы не задуматься о смене школы
есть куча школ, где лояльно относятся к таким вопросам
и администрация, и родители
детям - абсолютно этот вопрос не интересен
(у вас, видно, проблема в другом)
 
Детям безразлично не может быть при такой позиции родителей. Если они даже подписи собирали, чтобы мой сын не учился в этой школе из-за того, что я не сдаю деньги.
 
Если они даже подписи собирали, чтобы мой сын не учился в этой школе из-за того, что я не сдаю деньги.
ага, и деменко отправили :)
не обижайтесь, но я вам не верю
по теме
если таки хотите жаловаться, пишите жалобу в 3 экз - один оставьте директору, второй себе, третий - отправьте заказным письмом деменко ольге ивановне (с просьбой разобраться и дать письменный ответ на адрес, указанный в жалобе) - не забыв зарегистрировать эту жалобу у секретаря школы (думаю, дальше этого этапа вам не придется идти ;))

просто мне неясно, зачем учиться в школе, где такие плохие все - и администрация, и дети, и родители
 
ага, и деменко отправили :)
не обижайтесь, но я вам не верю
по теме
если таки хотите жаловаться, пишите жалобу в 3 экз - один оставьте директору, второй себе, третий - отправьте заказным письмом деменко ольге ивановне (с просьбой разобраться и дать письменный ответ на адрес, указанный в жалобе) - не забыв зарегистрировать эту жалобу у секретаря школы (думаю, дальше этого этапа вам не придется идти ;))

просто мне неясно, зачем учиться в школе, где такие плохие все - и администрация, и дети, и родители

Я сама не верила до последнего. Спасибо за совет. Напишу.
 
а на этот вопрос ответите?

Конечно же буду переводить. Да его и не оставят. Даже, если начну платить. Это ж надо будет разбираться, а так "нет тела, нет дела". Просто хотелось бы, чтобы те, кто гнобит, поняли, что так делать нельзя. И чтобы учителя больше присматривались к детям. И пытались им помочь в трудную минуту.
 
Детям безразлично не может быть при такой позиции родителей. Если они даже подписи собирали, чтобы мой сын не учился в этой школе из-за того, что я не сдаю деньги.
Вам терять нечего, озвучьте номер школы.
По сабжу: бежать оттуда. Если, конечно, все так, как Вы рассказываете.
А подписи куда собирали, и собрали?))

Просто хотелось бы, чтобы те, кто гнобит, поняли, что так делать нельзя.
Вот не верится. Или не в деньгах дело.
Ребенок учится с 1-го класса в этом классе? Как раньше обстояли дела?
 
Я не сказала, что все плохие. В классе это всего 3-4 ученика. И психолог подтвердила неправоту администрации. Вот от этого я и хочу оттолкнуться. .Сегодня мой сын, завтра еще чей-то. В пятницу видела гнобление вживую в 6 классе. Ребенок, по глазам было видно уже привык, все равно ничто и никто не поможет.
 
Я не сказала, что все плохие. В классе это всего 3-4 ученика. И психолог подтвердила неправоту администрации. Вот от этого я и хочу оттолкнуться. .Сегодня мой сын, завтра еще чей-то. В пятницу видела гнобление вживую в 6 классе. Ребенок, по глазам было видно уже привык, все равно ничто и никто не поможет.
Это все общие слова. Давайте конкретнее, что, где, когда.
 
Вам терять нечего, озвучьте номер школы.
По сабжу: бежать оттуда. Если, конечно, все так, как Вы рассказываете.
А подписи куда собирали, и собрали?))


Вот не верится. Или не в деньгах дело.
Ребенок учится с 1-го класса в этом классе? Как раньше обстояли дела?

134 школа. Да, дело не только в деньгах. Но вы бы видели это собрание. Я ненавижу конфликтовать и как маленькая чуть не расплакалась прям в классе, когда на меня наехали. Но теперь , как говорится. терять нечего. Буду бороться против системы. Если это поможет хоть одному ребенку, значит не зря.
 
В пятницу видела гнобление вживую в 6 классе. Ребенок, по глазам было видно уже привык, все равно ничто и никто не поможет.
Надеюсь, Вы вмешались.

134 школа. Да, дело не только в деньгах.
Ну, отношения взрослых - одно, а детей - совершенно другое. Деньги тут не могут быть главными, никак.
 
А про подписи мне сказала одна мама, ее дочь тоже учительница постоянно фондами доставала. А на собрании в 4 классе, когда пошло обсуждение выпускного, учительница прямо сказала нам обоим выйти из класса, наших детей она не пустит на выпускной.

Надеюсь, Вы вмешались.


Ну, отношения взрослых - одно, а детей - совершенно другое. Деньги тут не могут быть главными, никак.

Нет, я не вмешалась. Один ребенок просто играючи (со стороны) легонько бьет другого. То, что это уже гнобление я поняла по позе и реакции ребенка. Я вмешалась в другом случае, когда один "кабанчик" просто напал на очень маленького. Многие дети начали кричать "Драка, драка, смотрите".
 
А про подписи мне сказала одна мама, ее дочь тоже учительница постоянно фондами доставала. А на собрании в 4 классе, когда пошло обсуждение выпускного, учительница прямо сказала нам обоим выйти из класса, наших детей она не пустит на выпускной.
То есть, Вы ничего не сдаете с 1 класса. В 5-м ведь новый учитель, значит, дело не в учителе.
Ещё вопрос, есть в классе общие траты кроме уборки? Ну там, тетради для контрольных работ или пособия какие-то, праздники. Как решался этот вопрос? Вы покупаете своему ребенку все отдельно или другие родители покупают Вашему ребенку за свои?
 
Назад
Зверху Знизу