• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа радости Е.Чернявской

Del

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2003
Повідом.: 1578
Школа радости Е.Чернявской

Странно что нет открытой темы, ведь крупная и известная сеть развивающих садиков.

В Харькове две Школы Радости: Сухомлиновой и Чернявской. Это тема про ШК Е.Чернявской.

Мой сын ходит в Школу Радости на ХТЗ. Ему 3,5 года, в садике полгода. Довольны, сыну тоже нравится, в садик едет с радостью, вечером не хочет уходит.

Удобно тем что Школа радости тут размещена в гос. садике, просто у них отдельная группа. Ребенка не нужно куда-то везти на развивающие занятия (основной профиль Школы радости), они тут же - в садике.

Садик работает с 8:00 и до 19:00. Летом: июль и август - каникулы.

Оплата:
1) взнос при поступлении 2000 грн (1200 школа радости + 800 садик, их можно разбить на несколько платежей)
2) ежемесячно 1400 (700 школа радости + 700 садик)
Плюс еще можно записаться на курсы английского, гимнастики, рисования и т.д, всего 6. Там цены в районе плюс 300 грн в месяц.
Но это цены именно на ХТЗ, в разных филиалах цены разные, насколько я знаю - ХТЗ самый демократичный по ценам, на элитной Салтовке дороже.

Можно ходить просто в Школу радости, только на развивающие занятия, тогда платить только за них, так делают некоторые кто живут рядом.

То что с ребенком занимаются - заметно. За что деньги платятся видно. Группы наполнены, человек 15, мы еще просили чтоб нас взяли тк удобно добиратся. Сравнить могу разве что с сельским садиком у себя в поселке, там у знакомых дети - небо и земля конечно.
 
Останнє редагування:
А чем отличаются эти две школы Сухомлиновой и Чернявской? Это разные школы?? Я узнавала цены-существенно отличаются. Расскажите, пожалуйста, в чем отличие? Решаем в какую школу на Салтовке идти..
 
Насколько я знаю, изначально была одна сеть "Школа Радости", руководителями которой были Сухомлиновая и Чернявская. А потом они разделили бизнес.

Программа обучения у них по идее очень похожая должна быть.
 
А я, когда ознакомилась с их правилами, передумала туда идти работать (это было года 4 тому назад, ну давно в общем, может, что-то изменилось). Во-первых, перекрывают кислород учителю, нужно следовать только их методике, которая уже есть давно и все. А так, может, детям и ничего, нормально, развивалки разные, при садике и прочее.
 
У кого детки ходят в садик от Школы радости Е.Чернявской на ХТЗ или пл.Восстания, поделитесь, отзывами. Спасибо.
 
Присоединяюсь! Очень хотела бы услышать свежие отзывы вообще по их садикам, ну а в идеале - сад Веселая горка на Постышева? Спасибо.
 
У нас ребенок ходил в Школу радости на ХТЗ. Первый год мы посещали только занятия, потом еще два года ходили в сад на полный день.
Садик очень нравился: мало деток в группе, хорошая воспитатель (правда, сейчас она там уже не работает), садик работал до 18-00 - очень удобно, дополнительное питание.
По поводу занятий - их довольно много, 3 раза в неделю по три часа + дополнительные, на выбор. Вундеркиндом ребенок конечно не стал, на собеседовании в школу "чудными" знаниями не блистал. Но всему необходимому научили там - чтение, счет, развивали логику.
Очень много тематических праздников и утренников - все дети были всегда задействованы. Все время готовили костюмы, всегда учили стихи и учились не боятся выступать. Осталось много фотографий, всегда профессиональная видеосъемка.
Были свои плюсы и минусы. Но, в общем, у нас впечатления от детского сада остались довольно приятные.
 
У нас ребенок ходил в Школу радости на ХТЗ. Первый год мы посещали только занятия, потом еще два года ходили в сад на полный день.
Садик очень нравился: мало деток в группе, хорошая воспитатель (правда, сейчас она там уже не работает), садик работал до 18-00 - очень удобно, дополнительное питание.
По поводу занятий - их довольно много, 3 раза в неделю по три часа + дополнительные, на выбор. Вундеркиндом ребенок конечно не стал, на собеседовании в школу "чудными" знаниями не блистал. Но всему необходимому научили там - чтение, счет, развивали логику.
Очень много тематических праздников и утренников - все дети были всегда задействованы. Все время готовили костюмы, всегда учили стихи и учились не боятся выступать. Осталось много фотографий, всегда профессиональная видеосъемка.
Были свои плюсы и минусы. Но, в общем, у нас впечатления от детского сада остались довольно приятные.

Скажите, а как там цены? Отличаются от описанных в первом посте?
Спасибо!
 
Скажите, а как там цены? Отличаются от описанных в первом посте?
Спасибо!
В филиале на ХТЗ цены на обучение не менялись. В остальных — не знаю, в разных филиалах — разные цены, хотя программа обучения и всё-всё-всё — одинаковое. Самый дорогой филиал — на элитной салтовке.
 
Vento86 сказав(ла):
Добрый вечер!нашла вашу тему.Подскажите пожалуйста,какая сейчас стоимость садика и есть ли на салтовке филиалы?Благодарю заранее!
Скажу примерно т.к. у нас еще +доп. занятия по английскому и пению и скидка 50% на развивающие занятия (сама Школа Радости) + утренники и всякое такое, плачу скопом и точную разбивку что сколько стоит не скажу.

В месяц у меня примерно выходит около 2500 грн.

Приблизительная разбивка: 1000 (садик) + 500 (со скидкой 50%, развивающие занятия Школы радости) + около 250 + 150 (англ. и пение) = ~2000 грн в месяц.

Еще +500 грн в начале года еще на канцтовары и рассчитывайте около +200 в месяц будет уходить на костюмы на утренники, мастер-классы и фото с них (костюмы - в районе 70 грн кажется, мастер-классы: 150-250 примерно, плюс фото, плюс видео).

Ну если просто садик+школа радости тоже будет около 2000 в месяц наверное без скидки. Скидка т.к. сестра жены там раньше работала воспитательницей.

На салтовке - самый дорогой филиал, сколько там сейчас не знаю, раньше, когда на ХТЗ было 1400, на салтовке было 3000 в месяц.

Детей в группе на ХТЗ стало намного больше, около 30 человек.

садик работал до 18-00
Официально он или до 19 (в это время заканчиваются последние занятия в Школе радости) или даже до 20, ну по факту забрать в 19:30 не проблема, бывало пару раз и в 19:45 забирали ребенка.
 
Сообщение от Vento86
Добрый вечер!нашла вашу тему.Подскажите пожалуйста,какая сейчас стоимость садика и есть ли на салтовке филиалы?Благодарю заранее!
Скажу примерно т.к. у нас еще +доп. занятия по английскому и пению и скидка 50% на развивающие занятия (сама Школа Радости) + утренники и всякое такое, плачу скопом и точную разбивку что сколько стоит не скажу.

В месяц у меня примерно выходит около 2500 грн.

Приблизительная разбивка: 1000 (садик) + 500 (со скидкой 50%, развивающие занятия Школы радости) + около 250 + 150 (англ. и пение) = ~2000 грн в месяц.

Еще +500 грн в начале года еще на канцтовары и рассчитывайте около +200 в месяц будет уходить на костюмы на утренники, мастер-классы и фото с них (костюмы - в районе 70 грн кажется, мастер-классы: 150-250 примерно, плюс фото, плюс видео).

Ну если просто садик+школа радости тоже будет около 2000 в месяц наверное без скидки. Скидка т.к. сестра жены там раньше работала воспитательницей.

На салтовке - самый дорогой филиал, сколько там сейчас не знаю, раньше, когда на ХТЗ было 1400, на салтовке было 3000 в месяц.

Детей в группе на ХТЗ стало намного больше, около 30 человек.

Цитата:
Сообщение от GreenMelissa
садик работал до 18-00
Официально он или до 19 (в это время заканчиваются последние занятия в Школе радости) или даже до 20, ну по факту забрать в 19:30 не проблема, бывало пару раз и в 19
Спасибо за ответ! Вас устраивает отношение,питание?
 
Подниму темку своими вопросами:
Какова сейчас стоимость обучения на Алексеевке (или вообще в сети садиков), есть ли логопеды и занимаются ли они с детьми индивидуально?
 
Скажу примерно т.к. у нас еще +доп. занятия по английскому и пению и скидка 50% на развивающие занятия (сама Школа Радости) + утренники и всякое такое, плачу скопом и точную разбивку что сколько стоит не скажу.

В месяц у меня примерно выходит около 2500 грн.

Приблизительная разбивка: 1000 (садик) + 500 (со скидкой 50%, развивающие занятия Школы радости) + около 250 + 150 (англ. и пение) = ~2000 грн в месяц.

Еще +500 грн в начале года еще на канцтовары и рассчитывайте около +200 в месяц будет уходить на костюмы на утренники, мастер-классы и фото с них (костюмы - в районе 70 грн кажется, мастер-классы: 150-250 примерно, плюс фото, плюс видео).

Ну если просто садик+школа радости тоже будет около 2000 в месяц наверное без скидки. Скидка т.к. сестра жены там раньше работала воспитательницей.

На салтовке - самый дорогой филиал, сколько там сейчас не знаю, раньше, когда на ХТЗ было 1400, на салтовке было 3000 в месяц.

Детей в группе на ХТЗ стало намного больше, около 30 человек.

Официально он или до 19 (в это время заканчиваются последние занятия в Школе радости) или даже до 20, ну по факту забрать в 19:30 не проблема, бывало пару раз и в 19:45 забирали ребенка.
Не пойму. А нам 2.5 тыс взнос сказали и 3500 месяц только садика. Садик школа радости на масельского и пл . Востания звонила. Вас все устраивает в садике? Детьми реально занимаются, развиразвивают? Буду благодарна за ответ.
 
На Масельского это где? На бывшей 17-го партсъезда (сейчас Северина Потоцкого) 26? Мы туда ходили.

Может быть подняли цены на след. год, хз. Мы в этом году платили гораздо меньше, выше я описывал сколько.

Такого чтоб устраивало вообще все – не бывает :)
Реальных проблем не было, а так ну разве что:
- первые 2 года была одна воспитательница, очень добрая, потом она ушла в декрет, и группу стала вести другая, очень строгая, пожилая, такая знаете классическая, как в мультфильмах, что любила покомандовать, нам и ребенку это не очень нравилось. Хотя многие другие дети от ней в восторге были, это индивидуально, просто восприятие.
- очень простая кухня, как в обычном садике, все примитивное, исключение тут – филиал на Салтовке, там свой повар но и цена совсем другая.
- бланк медкарты для школы выдали ксерокс с ксерокса с ксерокса с ксерокса, вид еще тот, я просто распечатал на принтере такую чтоб норм смотрелась
- вроде больше ниче, спрошу жену, может что вспомнит

Детьми реально занимаются. И почти каждый месяц утренники (ну это и садику прибыль :) на костюмы и фото-видео), это все на оч хорошем уровне, дети при деле всегда.

На днях сын поступал в 13-й лицей, сдавал тесты, набрал 40 из 46 у педагога, там всякие вопросы на логику, на чтение, на описание предметов, расскажи сказку, стишок и т.д. - все отлично.
 
мы тоже ходим в садик Чернявской, только на Конном рынке. посоветовал коллега мужа. ребенок взахлеб распинается о каждом празднике. и такое чувство, что там каждый день их придумывают... то день ковбоя, то индейца... согласна полностью с предыдущим автором - детьми занимаются.
моя и танцует, и поет, и в театре... думала, что только мою так (каждой же маме хочется думать, что ее ребенок талантливый) - спросила у Дианки - нет, все задействованы.

кухня обычная, дите ест.

отношение гораздо лучше, чем я насмотрелась в садике во дворе своего дома... там без слов. хотя мы даже документы туда подали ...

а! еще вспомнила... не знала, что они праздники детские устраивают на заказ. Не дешево, конечно, Первый раз мы с дочкой были на тематическом празднике дне пиратов (крестнику 10 лет). Было прикольно. Есть, конечно, подешевле варианты... но очень понравилась организация. мы пока думаем. но это к слову было.
 
А нам 2.5 тыс взнос сказали и 3500 месяц только садика. Садик школа радости на масельского и пл . Востания звонила.
Узнал у друзей, что ходили с нами в Школу радости — да, в этом году подняли цены. Плюс за летние месяцы (июль и август) надо заплатить наперёд сразу. Итого получается сентябрь-октябрь по 7000 в месяц, а потом по 3500 грн. Плюс взнос.
 
Может есть у кого отзывы за 2018 год? Цену узнавал сейчас за садик на хтз хотят 5500. Цена все выше и выше.. Соответствует ли они качеству? Садик размещен вместе с гос. садиком №193. Терзают смутные сомнения, будет ли там намного лучше государственного в плане условий? может они и кормятся с одной кухни? По отзывам детьми занимаются - это хорошо. Но в остальном? И плюс не понятны постоянные поборы к уже немалой сумме за садик. Во сколько он может выйти в месяц 6500-7000?
 
Мы ходим в сад Чернявской на пл.Защитников Украины. Это наверное самый дешевый филиал... У нас в месяц 3500 + вступительный взнос (его обычно разбивают на пару месяцев). Мы выбрали розничную форму оплаты, поэтому у нас 4500 в месяц, но без вступительных взносов и если ребенок в сад не ходит по болезни или другим причинам, то дни что пропустил переносятся на след.месяц. Нам показалось так дешевле... тем более мы последний год перед школой туда ходим. Кружки везде в около 300 грн в мес, но они мне кажется больше чтоб ребенку было чем заняться. Ожидать, что после них ребенок будет супер танцором или художником думаю не стоит. За английский ничего не могу сказать, мына дополнительный не ходим, а тот что в обязательной программе - это стандартный перечень животных, цветов, частей тела и прочего. У нас еда из садиковской столой, только вечером ужин привозной от их повара. Так что советую уточнить этот момент в том филиале, куда собираетесь идти. Из доп.растрат в начале года покупала кучу всяких канцтоваров для занятий. Заказывала в Одессе оптом, получилось около 600 грн примерно. В розницу думаю около 1000 было бы. Утреники в среднем 150грн прокат костюма, 150 - видео, фото с утреника можно поштучно(12-15грн), можно все кучей в эл.варианте (тоже 150). Развивашки меня устраивают, но у меня и нет цели, чтобы сделали ребенка вундеркиндом. Моя оценка садику 4 из 5. Но ребенку садик очень нравится. По поводу отличий от обычного садика - игрушек у них очень много на любой вкус и цвет, каждый день делают с воспитателем какие-то поделки, рисунки. В группе тепло. Воспитатель у нас замечательный. Ну и дочка сказала, что если у нее сестричка будет, то обязательно ее будет водить в школу радости)
 
Получается есть разное ценаобразование? Типа опт и розница? Не совсем понял как это..
 
Назад
Зверху Знизу