• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 116
Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Кто учился или детей обучал (обучает) в частных школах (Бойко, Очаг, Профессионал etc)- поделитесь впечатлением (и прайсом;) ) плиз.
 
Мы с мужем заканчивали Очаг, равно как и некоторые наши друзья:)
Лучшего варианта(просмотрев массу школ) я просто не нашла.Хотя тема, конечно, боян-уже была такая...
Сейчас обучение в Очаге стоит 350 грн. в месяц.
 
Мы с мужем заканчивали Очаг, равно как и некоторые наши друзья:)
Лучшего варианта(просмотрев массу школ) я просто не нашла.Хотя тема, конечно, боян-уже была такая...
Сейчас обучение в Очаге стоит 350 грн. в месяц.

Спасибо за оперативный ответ. Насчет бояна подозревала :), если можно - киньте в меня ссылкой.
А в чем собственно плюсы Очага, чем лучше обычной школы (они правда все сейчас лицеи да гимназии)? По каким критериям вы искали хорошую школу?
 
А есть кто тут из Англии? почем сейчас средненькая boarding school в год?
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Дерьмо полное эти ваши частные школы. Все получают что хотели, учителя деньги, родители типа индивидуальных занятий с ребенком и не переполненные классы, ученики хорошие оценки. Знаний только не даёт она.
Аргументируйте, пожалуйста...

Судя по знаниям Лайти, этого не скажешь. Хотя не спорю во многом это ее личная заслуга, а не школы.
 
Была такая история :-)
Знакомые с достатком, позволяющим дать ребенку хорошее образование, решили отдать его в часную школу (точно сказать в какую не могу). И проучившись в ней пару месяцев столкнулись с тем, что ребенок стал забывать то, что знал...:( И это при том, что ребенок ходил на продленку, где с ними должны были делать домашние задания. Короче, столкнулись с тем, что поскольку оплата в школе высокая, то держатся за каждого ученика мертвой хваткой, делать ничего не заставляют, чтобы ребеночку нравилось, родителям тока нахваливают типа ах, какой молодец он у вас, ах, какой умненький... И детки тоже хороши... Осознавая свою исключительность начинают пугать учителей, мол, вы меня не напрягайте, я папе-маме пожалуюсь... В итоге образование хромает. Посмотрели на это все знакомые и перевели в обычную районную школу. Ну конечно получше подыскали.. Так шта...
 
Был когда-то в моей жизни горький опыт связанный с частными школами, если сказать мягко, то за Ваши денежки Вашему ребёночку ставят хорошие оценочки...когда потом переводила в гимназию ребенка, то пришлось репетиторов нанимать, чтоб обычную школьную программу догнать. У меня сынишка ходит в обыкновенную школу с уклонном на французский язык (она рядом с домом). В школе дают хорошие знания + дополнительные занятия!!! К этому можно добавить прекрасное домашние общение....;)
 
Yadviga и все-все-все, а нельзя ли немного поконкретнее - в какой школе ставили оценки не за знания, а за папину фамилию?
По идее, любое учреждение должно "держать марку". ведь если они будут выпускать разгильдяев с зоолтыми медалями, через 3 года никто к ним учится не придет (разве что кроме тех бездарей, которых выперли за все тяжкие из обычной школы, а у родителей есть возможность притулить ненаглядное чадо за деньги).
 
Мажоров может в жопу и целуют, но в Очаге именно я такого не видела.
Для меня частные школы делатся на три типа-школы, в которых шаг влево, шаг вправо-расстрел.Не дай бог прийдешь с пятнышком на форме или еще что..ууу...Зубрить то там заставляют, но зубрение еще никого к любви к предмету не приводило.
еще есть школы, в которых как раз "целуют жопу"...не рассматриваю такой вариант вообще..
Ну и Очаг, разумеется:-)

Что мне там нравится?Там учатся разные детки, причем как очень, тк и не очень состоятельных родителей.Например, у моего мужа семья была не самого высокого достатка, но родители считали что образование-это главные инвестиции в ребенка, посему и отдали его туда:)
Я туда пошла вообще сама:)

Разницы между состоятельными детками и не очень состоятельными-не делают.А требования скорее по способностям, и, что главное, эти самые способности и стараются подтянуть, но не из под палки, а стараются увеличить интерес ребенка к тому или иному предмету.
Очаг-это семья.

Да вы просто сходите, и посмотрите лучше один раз чем спрашивать, убедитесь в моих словах:)
 
Аргументируйте, пожалуйста...

Судя по знаниям Лайти, этого не скажешь. Хотя не спорю во многом это ее личная заслуга, а не школы.

я уважаю Лену, но не пойму в чем ее преимущество в знаниях, хоть стреляйте... сам убедился что без желания ученика ничего не получается. сам до 10 класса был троешником и двоешником, а потом премкнуло, за год САМОСТОЯТЕЛЬНО изучил весь курс физики с 6-го класса и алгебры с геометрией с репититором.... чем это хуже и причем тут спец школа? просто появилось дикое желание иддти не в ПТУ а институт. переоценка ценносте так сказать произошла .
 
Останнє редагування:
Андрей сказав(ла):
но не пойму в чем ее преимущество в знаниях
Я не говорила о преимуществах в знаниях. Просто не вижу смысла хаять образование во всех частных школах исходя из позиции, что там всем детям жопы лижут. Не везде же так.
 
Останнє редагування:
Школы (ищем,советуем,критикуем)

В сентябре дочке нужно идти в школу. Отдавать куда попало не хочу - насмотрелась, на знакомых, у которых первоклашки идут в школу с ревом, как на каторгу. А информации по Харьковским школам найти не могу (кроме самой общей) Поделитесь опытом, в какую школу отдать ребенка, чтобы у него с первых шагов не отшибли желание учиться?
 
Извините, может хоть намекнете, в каком районе живете :) ?
 
В центре на ул. Культуры (м.Научная) есть школа №116. Я там училась, теперь знакомые с другого района туда детей отдают. Учителя немного лет назад там были хорошие.
Школа №129 (угол Клочковской и Отакара Яроша) тоже ничего. Там я педпрактику проходила. Младшая школа веселая, с эко-био уклоном (много разных игр развивающих).
 
Намекну, во Фрунзенском, рядом с Дворцом спорта.
Да это в общем-то не важно - мы готовы и возить в другой район, лишь бы школа былв хорошая. Хотя у нас во дворе школа 1 ступени - туда из других районах детей возят, а вот моя знакомая повела и очень недовольна - учительница пожилая, детей загоняет- называет тупицами, на конфликты между детьми не реагирует. Девочке моей знакомой мальчик из класса в сооре ткнул ручкой в глаз ( они потом недели две ее по окулистам таскали - был гнойный конъюнктивит), а учительница сказала - это не мое дело, если вы чем-то недовольны, договаривайтесь с его родителми! Нормально? А если они убивать друг друга там начнут, тоже не ее дело?
Вот такого отношения я и боюсь!
 
Извините, может хоть намекнете, в каком районе живете :) ?


Намекну, во Фрунзенском, рядом с Дворцом спорта.
Да это в общем-то не важно - мы готовы и возить в другой район, лишь бы школа былв хорошая. Хотя у нас во дворе школа 1 ступени - туда из других районах детей возят, а вот моя знакомая повела и очень недовольна - учительница пожилая, детей загоняет- называет тупицами, на конфликты между детьми не реагирует. Девочке моей знакомой мальчик из класса в сооре ткнул ручкой в глаз ( они потом недели две ее по окулистам таскали - был гнойный конъюнктивит), а учительница сказала - это не мое дело, если вы чем-то недовольны, договаривайтесь с его родителми! Нормально? А если они убивать друг друга там начнут, тоже не ее дело?
Вот такого отношения я и боюсь!:диявол:
 
Намекну, во Фрунзенском, рядом с Дворцом спорта.
46-я, возле м.спортивной.
Только надо поспрашивать насчёт учителей начальных классов, что там осталось... или лично им всем в глазки посмотреть... :)
 
Мне нравится гимназия "Очаг". Моя сестра там с первого до последнего класса отбарабанила и мы довольны. Жаль, что я училась в другие времена и "Очага" тогда небыло
 
Нет, я конечно, как мама- понимаю желание родителей дать детям самое лучшее. Но мож стоит о детях подумать??? Просто меня убивает логика- "мне не важно где эта школа- мы можем туда возить". А забирать??? Это раз. А во вторых- чтобы проехать в другой конец города- вашему ребёнку придётся вставать раньше минимум на час.... Вы уверенны, что ЭТО того стоит. Просто я к тому, что школа должна выполднять две функции- приучать ребёнка к распорядку, к умению общаться в коллективе и давать базовые знания. ВСЁ!!!
А вот когда начинают из ребёнка лепить то, что не удалось самим родителям- меня просто бесит.
 
В этом году отдал сына в 1-й класс. Просмотрели все школы в округе, выбрали учителя, который показался подходящим. Ведь начальная школа - это, прежде всего, учитель... Но школа должна быть от дома недалеко. На 46 школу стоит обратить внимание. Очаг - далековато. Мы ходим в 34 (Южнопроектная).
А в общем все очень индивидуально. Для сына самой страшной угрозой было "не пойдешь в садик" :))
 
Назад
Зверху Знизу