• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

602 м-н. Какую школу выбрать? 161-лицей, 73 школа или 14 гимназия?

Ваш выбор?

  • 161 лицей

    Голосів: 55 57.9%
  • 73 школа

    Голосів: 15 15.8%
  • 14 гимназия

    Голосів: 25 26.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 367
602 м-н. Какую школу выбрать? 161-лицей, 73 школа или 14 гимназия?

Интерессует мнения о школах вблизи 602 м-на и требования к поступлению в эти учебные учреждения.Также хотелось бы узнать мнения об учителях в начальных классах (особенно о тех, которые будут набирать деток в 2012 году!) Кого посоветуете? В частности 161 лицей, 73 школа и 14 гимназия. Зарнее спасибо!
 
Точно! 4-е! 145 почему-то совсем не нравится !
 
Больше всего положительного слышала о 73 ( что характерно, ну все туда лезут словно она резиновая))) в основном все туда пытаются попасть а о 14 многие отзываются отрицательно.
 
Больше всего положительного слышала о 73 ( что характерно, ну все туда лезут словно она резиновая))) в основном все туда пытаются попасть а о 14 многие отзываются отрицательно.
Учимся в 14- отличная школа!
 
Учимся в 14- отличная школа!

О... вот и первый положительный отзыв ;). А мне рассказывали мамочки учеников этой школы и ничего положительного о ней не услышала. Да и те кто готовятся идти в этом году в школу с нашего р-на сильно туда не торопятся ( в основном идут в 73, на втором месте 161) , не знаю по чему, но думаю из-за того, что школа с мат уклоном- не многим подходит.
 
Может многие не тянут программу, а в этой школе математика не легкая....вот и уходят. А так школа, как школа. Дочка перешла уже в 4 класс, учительница у нас отличная :yahoo:.
часто слышу,только отрицательные отзывы,есть знакомые которые забирают детей после 4класса,т.к учиться там просто не возможно.
А если не секрет, на что жалуются и почему не возможно учится?
У нас мало знакомых в старших классах, но тех кого знаем, не жалуются.
 
часто слышу,только отрицательные отзывы,есть знакомые которые забирают детей после 4класса,т.к учиться там просто не возможно.

Раньше ( да и сейчас ) когда выставляли из этой школы, то распихивали детей по разным школам, в 101- ю например ;) , как вам 101-я? А то что-то о ней никто и не упоминает :D .
В прошлом году знакомая( учительница из 14- й школы ) рассказывала, что многих детей отчислили из школы, но вот в чем прикол- пришлось их же и брать обратно так как нового набора не было- никто туда особо не рвался и классы остались бы полупустыми в случае если б они не приняли их обратно :D.
 
Учителя в школе №14 есть как хорошие, так и отвратительные. Слабое место - химия и математика в средних классах. Об аппетите директора ходят легенды. Причем растет он гораздо быстрее, чем наши дети
 
Сейчас учиться в 14 школе равносильно учебе в институте. Апетититы преподавателей становятся завышеными. Некоторые мои друзья уже перевели своих детей в другие школы, т.к надоели платить за хорошие оценки, обидно становиться за ребенка, который в действительности пытается учиться, но в 14 это делать не дают бесплатно. 161-школа олимпиадного типа, в классе набирают 3-5 детей-отличников и усиленное внимание уделяют им, все остальные дети в классе-среднячки, но в разы сильнее детей из 73,145,14. 73 школа всегда была самой слабой, сомневаюсь что изменилось что-нибудь. 145 школа-самая обыкновенная. Мое мнение сложилось из многочисленных отзывово моих друзей и знакомых.
 
В 161 школе сложнее учиться, если Ваш ребенок к этому готов, как вы видите, то стоит идти туда, приобретение знаний нацелено на ВУЗы. Кстати, она самая украинизированная среди этих четырех.
 
А мы вот учимся в 161 шк. И очень довольны и школой и учительницей. Ребенок уже третий год ходит с удовольствием. Один только недостаток в четвертом классе вторая смена.
 
мы ходим в 161. 3 класс. уже масса обсуждений было. поищите поиском. я в темах оставляла комменты.
обучение на украинском. книжки покупаются самими род-ми, так как дети прямо в этих книгах и работают.
повторюсь еще раз- ищите хорошего учителя, а не школу. по поводу денег(сдачь на то о се), если нужно-стукнитесь в личку.
Одно могу сказать, что программа не как у всех. Из 161 в другую переходить будет сложно. Пример - в обычных школах уже таблицу умножения выучили, а нам строго запретили учить. Учитель сказал, что по своей системе все объяснит и зубрить нельзя. Задают много читать.По книге на месяц. Но это наш учитель. Хотя она супер педагог.ИМХО
 
Проголосовала за 161 лицей так как сильная школа (особенно раньше была). Там хорошо учиться с 5-6 класса. А то и с 7-го. Сама закончила 161 лицей в 2000м году. Работала потом в 14-й гимназии 2 года на кафедре информатики когда там была лиректор Бельчикова (ей отдельный респект). Могу сказать про обе школы:
161 - для деток постарше хороша, но и начальные классы ничего
14 - только для младших классов (сильное изучения языков с первого класса, есть русский язык и литература), для старших классов слабоват учительский состав

если не хотите прыгать из школы в школу, тогда идите в 161. Будьте готовы к тому что нужно контролировать успеваемость и не запускать. Если что - сразу репетитора. Но ни в коем случае не отдавайте при распределении в обычный экономический класс. Только физмат или химбио.
 
Харьковский лицей №161 "Импульс" - дополнительный набор в 10-е классы эконом. и физ-мат профилей
Харьковский лицей № 161 "Импульс" объявляет о дополнительном наборе в 10-е классы экономического и физико-математического профилей.
т: 711-75-37; 410-28-49; 710-27-94. ул. Велозаводская, 25

От себя добавлю - Лицей с ооооооочень достойным уровнем образования, по сравнению с окружающими школами - Небо и Земля . И самое главное - бесплатный (символический лицейский ежемесячный благотворительный взнос - 30 грн). После перевода ребенка несколько лет назад очень сильно ощутили разницу в уровне образования. Если хотите чтоб ваше "чадо" пришло к поступлению в ВУЗы во всеоружии - переводите ребенка в лицей № 161 "Импульс" . Есть еще свободных 5 "вакансий".
 
Сергей, напишите пожалуйста, насколько сложно на следующий год попасть в 161гимназию в 5 класс?
 
Останнє редагування:
Ребенок учится в 14 гимназии. Претензий пока нет. 2й класс.
 
*****
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу