• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковская гимназия №13 - что скажете?

T-4er

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2011
Повідом.: 8
Харьковская гимназия №13 - что скажете?

Здравствуйте. Мне нужно узнать подробнее о гимназии №13 (ул. Карла Маркса возле 5 роддома). У гимназии есть сайт, где я основную информацию прочитала, но хотелось бы услышать отзывы родителей (или их знакомых).
Есть следующие вопросы:
1. Гимназия украинская, значит преподавание на украинском языке. А преподаватели говорят хорошо по украински или так себе, на суржике?
2. В начальной школе там "Спеціалізовані класи з поглибленим вивченням англійської мови" - насколько это серьёзно?
3. Трудно ли туда попасть? Есть ли тестирование или еще что-либо для первоклашек? Что надо уметь для поступления в 1 класс?
4. Как обстоят дела с продлёнкой?
Заранее спасибо :)
 
Проходила там практику 5 или 6 лет назад как раз в младшей школе. Честно говоря, знания детей я бы не оценила на "отлично". Английский на среднем уровне.
 
отвечаю:
вопрос 1:гимназия да считается украинской но там изучают и русский ,ребенок в 3 классе, в неделю 3 урока русского, в табель оценки не ставятся, это считается как факультатив.Учителя все нормально говорят и по укр. и по русск.
вопрос 2: английский смотря какой преподаватель ,класс делиться на две группы, мы попали в группу к настоящему англичанину, то что ребенок сейчас знает в 3 классе я в своё время меньше знала в 10 классе. С первого класса они пишут прописью по английскому. Знания английского меня полностью устраивают.После окончания 4 классов дети выбирают себе еще на выбор изучение языков французский или итальянский.
вопрос 3: мы пришли записались, сдали медицинскую карту и все пришли первого сентября. Уровень детей в первом классе у всех разный кто читать не умеет, кто считать не умеет и т.д. Но единственное что рекомендую так это если учитесь читать то читайте и по русски и по украински. У меня ребенок когда шел у мел читать и считать до 100.
вопрос 4: когда придете записываться то директор расскажет что продленка бесплатная. Но первого сентября вы узнаете другое что бесплатная это только всего 30 человек из 100. В каждом классе по 30 человек ( всего три класса ) из этих 3 классов желающих на продленку почти все, сами понимаете как это возможно. Но есть решение в нашем классе сделали так, учитель сидит с детьми до 17 часов ( цена 15 гривен день с обедом ). В нашем классе на продленку остается почти 20 человек(зато есть плюсы они там делают уроки + есть кружок рисования, танца самба и тейквондо все в помещении школы за умеренную плату).
А во всем остальном нам школа очень нравиться.
 
Не пойму, почему уж так нахваливают 13 гимназию!?! Это мое личное мнение, но ничего уж такого сверхъестественного в этой школе нет. Украинская она только на «бумаге», преподаватели, как и дети, общаются все на русском языке. Конечно в данном районе это самая «продвинутая» школа, на что и я купилась, после первого класса дочку перевела в школу попроще. Конечно, многое зависит от классного руководителя, но у нас в классе дети оценивались сквозь призму родительского кошелька, да и постоянные потребности самой школы зашкаливали. Обучение довольно сильно сказывалось на семейном бюджете. С этой школе учатся многие сверстники моей дочери ( она сейчас в восьмом, мы ушли после первого), не могу сказать, что в общеобразовательной школе хуже, а моя дочь учится не плохо, постоянно участвует в олимпиадах не только городского уровня. Могу еще добавить, что перебежчиками из 13 оказались не только мы, трое человек перекочевало из одной школы в другую, и это те, о ком я знаю.
 
Подскажите, а какие ещё есть школы в этом районе и что о них скажете?
 
Скажу только одно, если бы собрала все сведения об этой гимназии раньше, то не отдала бы туда свое чадо. Сейчас ищу другую школу.
 
Madam Gu-Gu, а чем так гимназия не угодила?
 
Ellinochka сначала написала длинную тираду, а потом передумала и напишу кратко: в этой гимназии есть плюсы и минусы, минусов больше. Это в большей степени касается качества обучения . Возьмите 15 человек из класса (только не тех, которые занимаются с репетиторами на стороне) и дайте им тест по любому предмету, не давайте списывать и ставьте объективную оценку. Результаты будут удивительными.
 
1) Преподают на Украинском. У нас везде суржик.:)
2) Английский так себе. С репетитором тянул более менее..
3) Тесты какие-то проходили..
4) Продлёнке тупо списывают с доски. Давал дома перерешать всегда...

В гимназиях как и в школах детям ничего не вдалбливают. Учителям пофиг...
 
Большое спасибо за подробный ответ. Мы уже записались. Процедура действительно довольно простая: ответила на несколько вопросов о себе и ребёнке и всё. Учителя не выбирали, пошли туда, куда нас распределили. Никакого тестирования не было - были подкурсы раз в неделю. На этих занятиях можно было получше узнать учителей, потому что вели их те, кто набирает первые классы в этом году. Учителя приятные, а как они работают - судить по внешности и отзывам других родителей трудно - у всех свои критерии.... На собрании с нами говорили по-русски, чем немного разочаровали, я бы предпочла украинский, если уж школа украинская.
В отношение денег - очень скромно. Моим знакомым в школе на Павловом поле сказали всем сдать по 5 тыс. гривен, плюс на школьную форму и т.д. - всё школа будет закупать :(( Здесь школьная форма нужна, но покупать я ее могу где пожелаю.

Тем, кто пишет, что эту гимназию зря нахваливают, отвечу только одно: из школ, которые в радиусе 2х км от того места где мы живём, эта самая приличная. Так что выбирать не приходится, к сожалению. Конечно, если бы не стоял вопрос как добираться в школу и из школы, я бы рассмотрела и другие варианты.
А насчет того какие знания там дают, моё мнение: дают - бери, но и сам не плошай :)
 
13 гимназия Харькова

Пожалуйста расскажите об учителях 13 гимназии Харькова 1-4 классы.
 
Останнє редагування:
Харьковская гимназия№13

Гимназия №13 полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:відстій::відстій:
Учителям все пофиг,кроме бабла,ничего не интересует!На оценки большая жадность,если даже ребенок заслуживает высокой оценки...11 или 12,все равно занижают до 9 баллов,даже 10 редко очень ставят или вообще отмораживаются и не ставят вообще!Ведение занятий желает быть лучшим,а преподавательский состав гимназии13 вообще ЖУТЬ!!!!В основном по участию в олимпиадах и др. награждение получают только дети,внуки,родственникии и знакомые всех учителей,др.работников школы:yahoo:.Самое интересное,что никакой информации в старших классах о предметах,которые идут в свидетельство и аттестат нет!!Тайная покрытая мраком!!!учителя все отморажеваются,на вопросы учеников стараются не отвечать или отшучиваться:(.Порожает их равнодушее к детям(к нормальным),которые хотят учиться и стараются.Зато детям пофигистам с нулевым интеллектом ставят очень хорошие оценки.Сплошная несправедливость.Все что показывают по телеку и в инете в новостях,сайт гимназии-все сплошной пиар и показуха!!!!!!!!!!!!!!!Знаний в этой школе 0,так как учителя не заинтересованы в хорошей успеваимости!!А то,что говорят об этой гимназии с "углубленным изучением английского языка"-чушь полная.Если вы не занимаетесь английским языком вне школы,то с этим предметом полная ж... .Поскольку учителя англ.яз. дальше школьной книги ничего не знают..целые 45 мин. разбирают одно маленькое д/з,которое можно проверить за 5 мин. И грамматику толком обьяснить не могут да и не знают.Такая же фигня с математикой,историей,физикой..одна там физичка вообще АТАС полный! Кстати,это те предметы которые здают,в основном все выпускники..Все на нервах,самостоятельные и контрольные работы дают за 15-10 мин до окончания урока по заготовкам,купленными на балке(ЭТО ТЕПЕРЬ ФИШКА МНОГИХ УЧИТЕЛЕЙ),едва успев прочитать и сосредоточиться,к примеру,по геометрии,как из рук выхватывают работу по звонку!!! Какие уж тут могут быть знания и тем более оценки!Такое впечатление,что все учителя в зговоре по выставлению негативных оценок.
Очень жалею,что училась в этой школе,не учеба,а вырванные годы!!!!!:(!!
!!!!!А по поводу учителей младших классов могу сказать,что один только учитель отдает сердце детям,но можно к нему и не попасть.
Если хотите проверить,то можете рискнуть пойти учиться в эту школу,а вообще я НЕ СОВЕТУЮ ВАМ отдавать своего ребенка в гимназию №13!!!!!
Так как,начиная с 5 класса,у ВАС начнутся проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОВЕРЬТЕ,я прошла этот АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
А насчет того какие знания там дают, моё мнение: дают - бери, но и сам не плошай

Ну и как Вам обучение? Нравится каждый вечер вместо учителей объяснять новые темы?
Хотя... Рано, я у Вас спросила, нужно было подождать до 5 класса.
 
Останнє редагування:
Не пойму, почему уж так нахваливают 13 гимназию!?! Это мое личное мнение, но ничего уж такого сверхъестественного в этой школе нет. Украинская она только на «бумаге», преподаватели, как и дети, общаются все на русском языке. Конечно в данном районе это самая «продвинутая» школа, на что и я купилась, после первого класса дочку перевела в школу попроще. Конечно, многое зависит от классного руководителя, но у нас в классе дети оценивались сквозь призму родительского кошелька, да и постоянные потребности самой школы зашкаливали. Обучение довольно сильно сказывалось на семейном бюджете. С этой школе учатся многие сверстники моей дочери ( она сейчас в восьмом, мы ушли после первого), не могу сказать, что в общеобразовательной школе хуже, а моя дочь учится не плохо, постоянно участвует в олимпиадах не только городского уровня. Могу еще добавить, что перебежчиками из 13 оказались не только мы, трое человек перекочевало из одной школы в другую, и это те, о ком я знаю.

Если не секрет перевели в какую школу....
 
Да мне тоже интересно, куда бегут с 13-гимназии)
 
Ellinochka, HELEN13 - не секрет . Отмучились 9 классов и сбежали в колледж.
А Вы Ellinochka, если я не ошибаюсь, работник гимназии? Дабы никого не обидеть скажу, что преподавателей, которые действительно на своем месте - в гимназии единицы. Очень жаль, что люди идут работать явно не по призванию. А дети - это ведь, что посеешь то и пожнешь. Нужно лучше отбирать преподавательский состав. Дети уже в 5 классе узнают, что очень-очень многое зависит далеко не от их знаний... а жаль , не та ныне школа, что 20 лет назад.
 
Madam Gu-Gu, я уж не знаю, с чего вдруг Вы решили окрестить меня работником гимназии, но смею Вас уверить, что Вы заблуждаетесь. В гимназии учится моя старшая дочь - первоклашка, поэтому мне интересны мнения о выбранном мной учебном заведении, собственно больше никаких целей, читая данную тему, я не преследую.
Что же касается гневного поста Анастасии, то тут гимназии большой плюс - девушку научили грамотно и без ошибок изъясняться, чем, к сожалению, не могут похвастаться многие нынешние учебные заведения.
Все ИМХО, но если там так все плохо, зачем было ждать до 9-го класса? Почему раньше не сбежали? Или вы рассчитываете, что за оставшиеся годы обучения в колледже Ваше чадо научат всему тому, чему не учили целых 9(!!!) лет?
Никого не хотела обидеть, просто интересно, чем Вы руководствовались.
 
Останнє редагування:
но если там так все плохо, зачем было ждать до 9-го класса? Почему раньше не сбежали?
За 1-4 класс не скажу ничего плохого, нам очень повезло . Классный руководитель на своем месте, полностью отдается детям и работе, и заложила отличную базу для последующего обучения. Я не совсем правильно выразилась: не 9 классов отмучились , а до 9 класса) А не перевела с 5 по 9 классы, потому что пожалела ребенка... ездить через полгорода в другую школу-гимназию, раньше просыпаться, позже приезжать домой, меньше времени на отдых. И потом, повторюсь: в этой гимназии есть преподаватели, которые действительно учат и любят детей, но их мало.

Или вы рассчитываете, что за оставшиеся годы обучения в колледже Ваше чадо научат всему тому, чему не учили целых 9(!!!) лет?

Не рассчитываю, потому что по всем нужным нам предметам были репетиторы, и они выполняли ту работу, за которую преподаватели зарабатывают свои денюжки от государства
 
Останнє редагування:
А кто у Вас классным руководителем был?
 
А кто у Вас классным руководителем был?

Я этого не напишу, потому что мы отучились и ушли, а человеку еще работать. .. не хорошо будет с моей стороны. Да и мнение я высказывала в целом о гимназии
 
Назад
Зверху Знизу