Роддом на Баварии

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 197
Роддом на Баварии

Готовлюсь к родам, хотелось попасть в роддом на Баварии. Жду ваших отзывов. Интересует множество вопросов. На каком сроке надо договариваться? Сколько - кому? Реально ли туда попасть без договоренности? Благотворительный взнос? Отношение персонала?
 
Рожала там в ноябре!очень понравилось.хорошее отношение медперсонала.и кормят неплохо.

попасть не проблема. я вообще не харьковская - и не чего!в дродовой лежала в обычной палате на три человека. а в посолеродовой в платной - там и душ и туалет в палате!

договаривалась где-то на 36-37 неделе, а стояла на учете в обычной поликлинике. благотворительный взнос вроде 900-1000 грн- платил муж, я как-то была занята)))
 
Рожала там в июле,у Сухиной.Роды вторые,первый раз рожала в 4ом.Я вам скажу,это две большие разницы!
На Боварии чувствуешь себя человеком,там все для пациентов,отношение просто супер!
Платили через кассу 1000гр,остальное как с врачем договоришся.С врачем я познакомилась сразу,как забеременила,на учете стояла у себя в поликлинике,потом просто подписала обменку у Кушнира и со схватками приехала в роддом.
Врач просто супер,тем более,она курирует этот роддом,как специалист отзывы можете найти в инете,если интересно,пишите в личку,дам тел.

Роддом действительно хороший,я вам советую
 
Вас какой интересует?
тот что возле Госпиталя?-Центр репрудоктологии и гинекологии?
 
Я даже незнаю там врачей, к кому идти, что делать... Хотя у меня уже второй ребенок, а еще страшнее чем в первый раз. Первого рожала на Бекетово, теперь туда не хочу. По району должна попасть в 5й, но отзывы о нем просто ужастные!!!!!!!!!!! Собираюсь на Баварию. Сколько вообще это все обходится. Что входит в благотворительный взнос? Надо собирать все эти пакеты для ребенка, таблетки и тд. 4 года назад все обходилось в 200 долларов, сейчас эта сумма кажется смешной. Еще интересует, врач сам цену называет или как ?
 
зря вы на 5 наговариваете - я там малыша рожала и осталась очень довольна профессионализмом врачей
 
На 5 я не наговариваю, читаю отзывы девочек, они не самые лучшие. Хотя моя кума тоже рожала там, но 5 лет назад и осталась довольна.
 
Александрочка, брать никаких лекарств не надо, там все есть. необходимы только вещи для тебя и малыша, 10 пар стерильных перчаток и памперсные пеленки)

о цене договариваться с врачом. благотоворительный взнос 1000 грн.
если интересует, есть список вещей, который они рекомендуют брать с собой, могу написать.

там все врачи неплохие - претензий пока ни у кого не было. мы знали фамилию врача (подруга рожала) пришли просто в приемное роддома, вызвали врача и там уже договаривались с ней.
 
Я рожала первую дочь в 2003г в 5-ом у Капустник Н.В. Врач она опытный,но не отзывчивый и часто занята.Роддом мне показался ничего,т.к.в других не была.О медсестрах воспоминания плохие:вечно они всем недовольны.Если что-то спросишь, делают вид,что заняты.Чтобы на тебя обратили внимание,нужно в карман положить что-то...В душе воды часто нету. Вторую дочь в 2009г в июле тоже собиралась рожать там же,но его закрыли на карантин.Я попала случайно в роддом на Баварии,к врачу Амбросову А.В. зав.отделением.Врач классный,просто умничка!!!!!!!! Роддом отличный,нету,,проходного двора,, стерильность на первом месте.Столы,кресла в родзале и смотровой- мягкие,удобные.Питание хорошее. Персонал вообще супер(по поводу и без повода приходят,помощь предлагают,причем денег я никому еще и не давала.Всех отблагодарила перед выпиской.И сумму никто не называет,а сколько считаешь нужным.Мне оооооочень понравился этот роддом,сравнивая с 5-ым намного лучше.Теперь я очень рада ,что 5-ый в это время был закрыт и я попала сюда. Подруга в этом году рожала на Баварии ,тоже самое рассказывает.
 
Я рожала своего сына в сентябре 2009. Шла чётко к конкретному доктору-Кушниру Виктору Ивановичу.Он вёл меня с 7 недель.Так что я на других врачей и роддомы не "засматривалась" ))) Моя подруга тоже рожала у него.Роды были очень сложные,но против всяких стимуляций и махинаций типа щипцов!Всегда попытается найти выход без угрозы и вмешательств!
Пока ходила до 39 недели,он просто осматривал,узи делал,анализы 2 раза глянул...и как то я "особого" к себе отношения не чувствовала...но когда подписала обменку и пришла за неделю до родов и "поселилась там"))) Он в день по 2-4 раза забегал,хоть и знал,что я и рожать -то не собираюсь. За эту недельку я выяснила и поняла- ЭТО САМЫЙ СУПЕРСКИЙ РОДДОМ В ХАРЬКОВЕ!!! Чувствуешь себя там как ДОМА! Отношение,как к родной! Осмотры -2 раза в день,питание нормальное (мама мне вообще ничего не таскала),некоторые конечно, просили что-нибудь из дому,но вцелом-там на голод вообще никто не жаловался!Можно выходить,гулять до поздна с мужьями,родителями-на территории-куча лавок! Выходишь-и сиди себе,сколько влезет! Диши нормальным воздухом (там только одна дорога)...Вообщем-то я и схватки начальные во дворе "проходила" все.
Там разрешены партнёрские роды,и никто на тебя не смотрит,как на полоумную...хочешь с мамой,или мужем...Я вообще с подругой рожала,с той которая меня туда и привела! Тогда это у них было бесплатно,как сейчас не знаю...
Вообщем в процессе моих тяжёлых родов -мой врач был всегда рядом! И акушерка попалась великолепная...Через ровно 12 часов я родила сына,да порвалась сильно,но ребёнка не тянули щипцами.кесарево даже не предлагали,т.к предпосылок не было,да я и не хотела кесарево!2 дня лежала в инт.терапии-так ко мне даже за маленьким приходили ухаживать,памперсы менять-я вставать не могла...И вот тогда я поняла-что такое "УХОД" и "ЗАБОТА",Виктор Иванович заходил раз по 10 на дню,Своих коллег просил в своё отсутствие,постоянные осмотры,всегда можно позвать дежурных.И НИКТО НЕ СМОТРИТ ТЕБЕ В КАРМАН!!!! Про деньгаи и намёка не было! Да я договаривалась ЛИЧНО с НИМ! И расчитывалась ТОЛЬКО с ним. Правда отблагодарила конфетками тех,кого просто захотела! Хотя уверена,что и мой врач со всеми поделился!
Соседка по палате-рожала с дежурнымы врачами- заплатила 1000 с копейками взнос,и тоже там кому-то "благодарности" раздавала,могла и не раздавать,её было право-никто не требовал.И платить надо только перед выпиской-заранее никто деньги не брал.И ВНИМАНИЕ К НЕЙ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ КАК И КО МНЕ!!!
Вцелом,я не слышала ни одного негативного отзыва ни про одного врача там! Их собирали со всех роддомов Харькова,они СПЕЦИАЛИСТЫ ВСЕ!!!
Естественно,не все такие " бесстрашные",рожать с дежурной командой.Лучше и спокойней договорится заранее,где-то при подписании обменки,неделе на 32...
Зайдёте в главный корпус-а там огромный щит-с фотками,фамилиями и "званиями" докторов.И выбирайте-высшая строчка (там кстати "один из" и находится мой Кушнир Виктор Иванович)-цена родов соответствует (это уже вам сам врач озвучит),но я доверила ЕМУ самое дорогое-СВОЮ жизнь и ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!!! А на этом нельзя экономить.И я уверена,что эти деньги были полностью им заработаны!
Но опять же,повторюсь,что там все проффесионалы,без жажды наживы,никто не заставить касариться без надобности или ВАШЕГО желания.Как это практикуют в 4ом,на 602 м/р (я этот роддом называю -мясокомбинат,уж извините,если обижу тех кто там УДАЧНО рожал..но вцелом не слышала я хорошего о нём:куча врачей,суматоха,7 родзалов,ни допросишься помощи....Подругу свою как не уговаривала туда не идти-не послушала меня,19 ЧАСОВ рожала,мучалась...в итоге прокесарили,неудачно,с осложнениями... )
Отзывы хорошие слышала неоднократно о Амбросове,Ткаченко (или Ткачуке-не припомню),о Сухиной...Идите,договаривайтесь...
И УДАЧНЫХ И ЛЁГКИХ вам родов, и здоровья вам с ребёночком!
 
Еще хочу добавить одно НО.В этом роддоме нету флюорографии.Яездила на Хол.гору в поликлинику.Муж свозил быстренько,а малая(спящая) осталась в палате с соседкой по палате.Но можно(нужно) оставлять в детской палате с медсестрами.И поверьте-мне обошлось на Баварии дешевле,чем в 4-ом или 5-ом роддоме.Да,договорилась я за день до родов.А на следующий день приехала с вещами и ночью родила.Врач не отходил от меня,везде по пятам ходил и еще заставил поесть,хотя я уже со схватками ходила.Сказал,что сил у меня на роды не будет.А 5-ый вспоминаю,так мне уже утром орали,нельзя есть-рвать будешь.У меня к 19.00(родам)сил не было от голода,наверное.У меня были вторые роды,а он так носился со мною,как я о таком отношении только мечтала бы. Если нужен телефон моего врача Амбросова-могу сбросить.
 
Спасибо за отзывы. Они такие хорошие, что страх перед родами сами улетучиваются!
 
Спасибо за отзывы. Они такие хорошие, что страх перед родами сами улетучиваются!

Ничего не бойтесь! настройтесь на самое позитивное,да,будет не легко,НО это наше предназначение-приносить жизнь в этот мир!)))
Знаете,из чисто личного опыта хочу поделится-я сама в Бога верю,но без фанатизма,в церьковь на Пасху хожу,посвятить пасочки.ещё на праздники большие...Но перед родами как-то так не спокойно было...тоже страшно,такая неизвестность!
А взяла накануне родов и пошла в церковь,как раз праздник был-Спас.Посвятила мёд,яблоки,дождалась конца,и подошла к Батюшке.Попросила благословения на роды.Он взял за руку,отвёл в сторонку,помолился и благословил...Больше я уже не боялась,успокоилась.А подруга мне ещё и иконку подарила-"помощница в родах".,с ней в родзал и пошла...Сына родила своего на следущий праздник-Михайлово Чудо))) :)

Ещё раз здоровья и удачи Вам! Верьте во всё хорошее!!!
 
Настроилась на позитив. Спасибо! Рожать - не легкое дело, но сколько же радости потом!
 
...Сына родила своего на следущий праздник-Михайлово Чудо))) :)
Сына Мишей назвали? :)
Тоже рожала чуть позже Вас в этом роддоме и у того же врача, впечатления самые лучшие.
Кстати, а где живете/гуляете на ХГ?
 
Мы с женой зашли тупо "с улицы" и все получилось супер, а потом выяснилось шо там аншлаг и без знакомств типа никак. Особая Благодарность Кушниру В.И.!
 
мы пришли с улицы по совету к Ширяеву. аншлаг был не то слово, тк было лето и многие роддома закрылись на мойки. В холле попросили первого встречного доктора позвать к нам Ширяева, это он и оказался. правда рожала я там 2,5 года назад. Отношение хорошее, я ни разу не пожалела что рожала у него. он меня вел после родов, подлечивал мои болячки и до сих пор он остался мои врачем. если вы не хотите договариватся с конкретным докторам(а там все доктора хорошие), то можно прийти к администрации, написать заявление о том, что вы хотите рожать в этом роддоме. вам его подписывают и отправляют с Богом домой. на схватках являетесь и у вас принимает роды дежурная бригада. роды все равно примут хорошо, просто тут вариируется размер благодарности. единственное что мне не понравилось, это отношение медсестричек к деткам которые лежат без мам в детской комнате(не знаю как правильно ее назвать, после трудных родов или осложнений). Процитирую фразу:"Это опять он орет?.....Да сколько ж он будет орать?.....не дает поспать...." зато когда мама приходит к своему дитю-мило улыбаются, просят не волноватся, все нормально...
я лежала как раз напротив этой детской комнаты и была жутко возмущена этой ситуацией и очень обидно стало за эту девочку.
В целом роддом хороший. по поводу флюорографии, совсем не обязательно светить свою грудь и кормить ребенка облученным молоком, можно чтобы ваш муж пошел в поликлинику любую и заплатил(та то время мы платили 15-20грн) чтобы вам дали корочку. а там врачам все равно сами вы прошли или купили. им главное чтобы вы сдали им эту корочку.
Легких родов

хочу еще добавить, большой + в этом роддоме что не нужно беспокоится о лекарствах. все лекарства входят в стоимость благотворительности. отсюда следует если ты родил сам-одна цена, если кесарево-будет подороже. для меня это было очень удобно, чтобы хоть по этому поводу не переживать
очень моного информации о роддоме и персонале надете на мамафорум
 
Спасибо большое! Уже собираю малышу приданое, купили коляску, вещей для дома и на выписку... Осталось только поехать в роддом договориться. Жду пока немного потеплеет...
 
В 2008 году рожала у Сухиной Н.П., роды прошли отлично, отношение персонала начиная от врачей и заканчивая санитарками прекрасное, вот сейчас жду второго и без капли сомнения пойду к Сухиной.
 
Назад
Зверху Знизу