• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

Пост просто поржать, по другому не скажешь. Как то давно я в этой теме писал уже про свои проблемы с этой вашей электронной очередью итд. Все это уже не актуально для меня, но может кого то поразвлекаю. Весь прикол был в том, примерно, что после полугода после рождения ребенка, он был записан в этой самой электронной очереди, в ближайший сад, а именно №87. Особо мы не спешили, были в очереди в каком то третьем десятке, по моему, ну и решили что к 3 годам как раз попадем туда. Ну настало 3 года, очередь подошла. Но нас начали футболить в детские сады в полу часе и часе езды с тремя пересадками, скажем так, от дома, так как очередь очередью, но - все не так просто, - сказала жене заведующая, я тогда этим не занимался, просто наблюдал. Ну ок, решили подождать еще год, так как кататься через пол города как то не очень воодушевляло. Прошел год, нас опять не берут, опять все не просто, бла бла бла. Но уже взяли всех наших знакомых и т.д., даже тех кто жил в соседних городах и прописка была не харьковская, а снимали неподалеку квартиру временно. Ну понятное дело, все их поблемы решили 2,5 т.грн. Но я, как бы, к тому моменту достаточно ждал, чтобы носить кому то деньги. Решил сходить на свидание к заведующей уже я, узнать че там как. И тут происходит прикол номер раз - мы савливаем с, по-моему, 4 места на 46 если не ошибаюсь в этой очереди. Как бы все ок ...но как же, нафиг, так ...очередь же электронная, все не автомате, а тут такое и никто не предупредил, ни письма на мыло, ничо..... Иду на свидание.... предельно позитивная заведующая до момента вопроса - что произошло с моей очередью? Как я откатился то? Ответ был в духе - кто вы такой, че тут ходите, сам дурак)))))))Отлично. Пишу в Районо или как там его....Переписка длиной 3 недели, за которые я узнал, что я сам написал заявление в электронном виде о переносе моей очереди, что все вопросы решаются при личной встрече с тьоткой из этого самого районо, что все по закону и я ничо не понимаю вообще. Я тогда еще поинтересовался - модерирует ли кто то очередь со стороны или она полностью автоматизирована. Тьотка из районо сказала - дружище, ну ты чо, все автоматизировано, никто не вмешивается, ты заявление сам написал, но забыл. По модерации итд все вопросы к фирме разработчику очереди, ссылку найдешь сам на сайте. Почитал я эту хрень подумал и забил, кстати через пару месяцев в очереди мы откатились до 80 какого то там места, видать еще одно заявление написал и забыл. Прошло два года я уже развелся, уехал жить в другой город где очередь не работает, спокойно попали в садик и думать забыл об этом. Внезапно мне начинают приходить письма на мыло о том, что мне бы им денег закинуть на счет и тогда они меня будут информировать о продвижении очереди смс-ками. Ну я ... дай думаю проверю что там как. Захожу...опа ...а очередь то подходит и конец года, то есть пора бы сходить к заведующей)))))))))))))))). Ну ок. Через пару дней я был в Харькове на том районе, было куча свободного времени между делами, решил по приколу зайти в этот сад, узнать когда можно ребенка приводить)))) Оууу новая заведующая была меня не очень рада видеть, что такое...и так проблем куча, а тут вы еще шляетесь со своей очередью, мест нет ...очередь хорошо, но у меня тут на районе 300 человек ждут очередь, вам шо тут больше всех нада? Ок говорю, и что делать то, заведующая? Что делать, что делать....ежжайте в другие садики где места есть...на ХТЗ например и спасибо за понимание.....ну какой то такой разговор вышел. Ну я получил свою долю позитива и уехал. А через 2 месяца мне пришло письмо на мейл о том, что в сад мы не попадем в этом году, так как прогуляли начало нового учебного года, а нас там очень ждали. А сегодня по радио сказали, что скоро у нас всех будет новая или обновленная очередь, в которую вмешиваться никто сторонний не сможет, а в старую то могли как оказалось. Вот и все, что нужно знать мне было об этой электронной очереди еще несколько лет назад. С надеждой ждем новую версию со старыми заведующими и бабами из районо)))))))))))))))

а сколько лет Вашему ребенку? Электронная очередь работает с сентября 2013 года.
 
а во всех садиках есть эта электронная очередь?
 
Фух, пришло письмо, что по заявке выдано направление. Это мне теперь надо идти в районное управление образованием, к методисту дошкольного образования?
 
Фух, пришло письмо, что по заявке выдано направление. Это мне теперь надо идти в районное управление образованием, к методисту дошкольного образования?

Это Вам на днях позвонят из сада скорей всего. Пригласят на собрание и/или написать заявление на поступление в сад.
 
Пришло на электронку направление, а позже позвонила директриса из детского сада и пригласила познакомиться в удобное для нас время. Подскажите, кто уже ходил в сад, что дальше? Писать заявление и проходить медицинскую комиссию? Что входит в мед.комиссию?
 
Пришло на электронку направление, а позже позвонила директриса из детского сада и пригласила познакомиться в удобное для нас время. Подскажите, кто уже ходил в сад, что дальше? Писать заявление и проходить медицинскую комиссию? Что входит в мед.комиссию?

Специалисты: Лор, окулист, хирург, стоматолог, педиатр, клинические анализы мочи, крови, на яйца глист и яйца остриц. Ещё вписываются все прививки, ставится заключение, что ребёнок может посещать детский сад и печать поликлиники.
В саду напишете заявление (с данными паспорта) и не забудьте ксерокопию свидетельства о рождении.
 
Пришло на электронку направление, а позже позвонила директриса из детского сада и пригласила познакомиться в удобное для нас время. Подскажите, кто уже ходил в сад, что дальше? Писать заявление и проходить медицинскую комиссию? Что входит в мед.комиссию?
Вам назовут дату и время родительского собрания, и там уже все подробно расскажут.
 
Подскажите, плиз, ФИО и номер телефона куратора эл. очереди Московского района.
 
Девочки, подскажите- ребенок начал ходить с сентября в сад, но сейчас нужно перевести ребенка на дом режим, можно ли забрать ребенка из сада сейчас с сохранением места, а пойти снова уже на следующий год если ребенок уже начал посещать сад? Сейчас сын в яслях
Может у кого-то тоже была такая ситуация, что вы делали- писали заявление у заведующей или обращались в районо?
 
Девочки, подскажите- ребенок начал ходить с сентября в сад, но сейчас нужно перевести ребенка на дом режим, можно ли забрать ребенка из сада сейчас с сохранением места, а пойти снова уже на следующий год если ребенок уже начал посещать сад? Сейчас сын в яслях
Может у кого-то тоже была такая ситуация, что вы делали- писали заявление у заведующей или обращались в районо?

Пишете заявление у заведующей, с просьбой сохранить место в детском саду "по семейным обстоятельствам".
 
и что эта очередь нормально работает.?
 
Да, работает.
 
Моя кума после родов встала в очередь.В сентябре малой 2 и 7 мес.ведут в сад
 
товарищи, мы у вас в городе новенькие, на электронную очередь ребенка поставила, на сайте выдало сообщение, что надо ждать звонка в течении 10 дней.
у нас в городе надо было ехать в районо для подтверждения документов, сидеть в длинючей очереди под кабинетом, который фиг найдешь за сотней закоулков и поворотов, и там еще требовали справку из ЖЕКа о месте проживании и прописке )) как в Харькове происходит процедура после подачи заявки? и где найти "свой" отдел образования, район у нас Немышлянский, Новые дома.
заранее спасибо за ответ!
 
Нам 6 месяцеа. Зарегистрировались в 290 садик на 23 августа. Подиверждение еще не пришло. Позвонила уточнить. Сказали вообще в течении 10 дней.
Но спросили в какой садик. Когда узнала, то скащала, что шансов у нас почти нет. Можете, конечно оставить там заявку, но врядли попадете. Лучше выберите другой. Неужели туда так тпудно попать. Мы собираемся в 2021 аж году?!
 
Очередь - вопрос!!

вот интересная ситуация: записали ребенка в садик в декабре - были в очереди 14, потом в январе уже 16, теперь уже 19 - появляются заявки ноябрем 2015 года, мартом 2017, февралем 2018 - естественно они в верху очереди фиксируются. (не поверила бы своим глазам - но есть скрины очереди)
есть стойкое убеждение на правах ИМХО, что эти заявки "задними числами" формируют за "неправомерно полученную выгоду"

теперь вопрос: писать жалобы в Департамент освиты горсовета, Инспекцию учебных заведений Украины, Управление освиты района или плюнуть и подобрать другой сад или так же как "внеочередники" и "по-звоночники" найти концы и дать ...? прям терзания..
что коллективный разум посоветует?!:пиво:

редактирую: после беседы с куратором электронной очереди - мне пояснили , что это добавляются те заявки, которые не попали в возрастные группы на 1 января, из др садов и ... вообщем у нас все честно и прозоро,
решили: если в городской сад не попадем без всяких... - походим в частный, а там видно будет
А какое Ваше мнение?
 
Назад
Зверху Знизу