• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Заочное обучение в школе. Вопрос.

Список школ, осуществляющих аттестацию школьников и дистанционное обучение (уточнять), + подборка полезных статей и ссылок по теме.

Школы условно постарался расположить в порядке опыта, объема информации и отзывов.
Открыт для дополнения списка и внесения изменений.

1. Общеобразовательная школа №328 (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(с 5-го класса).
2. Частная школа "Афины" (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Центр образования "Оптима" (Киев) - Дистанционно - 5-11 класс; 2000 грн./мес. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. Центр дистанційної освіти "Джерело" (Киев) - Дистанционно - 5-11 класс; 2000 грн./мес. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. Частный комплекс непрерывного образования «Школа «ЭйдоС» (Запорожье) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6. НВК "МИР" (Харьков) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

7. Школа "Ангстрем" (Харьков) - Дистанционно - 1-11 кл.; 460 грн./мес.; рус./укр.; Аттестация - 2раза/год онлайн -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8. Частная гимназия "Очаг" (Харьков) - 350 грн./мес. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

9. Онлайн-школа «Альтернатива» (Харьков) - Дистанционно - 5-11 кл. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10. Центр акмеологічної освіти "Квітка Життя" (Винница) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Дистанционное - Аттестация - 2000 грн/год; дистанционное - 2500 грн./год.
11. Загальноосвітній навчальний заклад «ФОКУС ОСВІТИ» (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Дистанционное - 1-11кл. - 1300 грн./мес.
12. НВК «Всезнайко» (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

13. Киевская школа экстернов (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

14. Частная школа "LikoSchool" (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

15. Международная Украинская Школа (Киев) (для детей не проживающих на территории Украины) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

16. Переяслав-Хмельницкая общеобразовательная школа-интернат (Переяслав-Хмельницкий) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

17. Специализированная школа "Славия" (Киев) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

18. Великобабчанський навчально-виховний комплекс (Харьковская обл.)
​ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

19. Школа №58 (Днепр) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

20. Общеобразовательный центр домашнего дистанционного обучения (Одесса) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Автор - Макс Бакшаев
 
ангстрем 650грн мес или 6500грн в год
 
мир по-моему как месяц обучения стоит - т.е. 5600 грн в год
 
подскажите пожалуйста, что нужно, чтоб на домашнее перейти? тему , вроде просмотрела. ..мож пропустила что :незнаю: у нас 8 класс.
Новый закон о образовании, принятый в 2017, впервые упоминает о "домашнем образовании", до того "домашнего образования" в Украине не было (в отличии от РФ, США и т.д.), как и увы нет и до сих пор, потому что ещё не принята необходимая нормативная база чтобы закон заработал. Т.е. на сегодняшний день есть только экстернат, "индивидуальное обучение" (для больных по заключению ВКК), дистанционное обучение и "школы экстернов". Для экстерната выделено по одной школе в каждом районе, всё бесплатно. "Дистанционные школы" на мой взгляд для тех кому денег некуда деть, лучше эти деньги потратить на языковые курсы и учебники.
 
Скажите пожалуйста, если я хочу дочь (7 класс ) перевести в 9 и программу она знает, и психологически готова проблем будет много? Я имею ввиду тесты, запросы, разрешения, педсоветы и т.д.
 
Скажите пожалуйста, если я хочу дочь (7 класс ) перевести в 9 и программу она знает, и психологически готова проблем будет много? Я имею ввиду тесты, запросы, разрешения, педсоветы и т.д.
Как повезёт. Некоторые директора школ выпучивают глаза и говорят что такого не бывает. И действительно это редкость потому что школьная система в этом не заинтересована и делает всё чтобы подобного не происходило. Вас будут настойчиво отговаривать от этого, пугать трудностями и проблемами. Не слушайте никого, добивайтесь, главное начинайте уже сейчас, зарегистрируйте заявление у директора школы, не зависимо от этого узнайте какая школа под экстернат выделена в вашем районе и сходите туда узнайте что да как. Раньше было ограничение по срокам подачи заявления, сдать экзамены экстерном можно было только с 15 октября до 15 марта, т.е. если вы бы доучились до конца 7 класса и в мае июне засобирались перейти в 9й то школьная система преподнесла бы вам большой кукиш, сказав что вы опоздали. Теперь сроки расширили, но тоже есть ограничение, потому не ждите, начинайте сейчас хлопотать.
 
И вот про Очаг.

Годовая сумма составляет 25000 в год за обучение в 1 классе и 22000 в год за обучение во 2 -11 классах.
 
Зы. Если нажать на карандашик под аватаркой, то это будет мой ЖЖ))

Каламутка, извините вопрос не по теме, но очень волнует:
У вас в подписи Курганов числится, как сепар. , а почему вы так решили?:confused:

Знаю его жену, ярую националистку и преподавателя украинского языка, к тому же. да и сам он не замечен в сепаратистских высказываниях, скорее наоборот.
Интересуюсь по делу, не из праздного любопытства. Возможно, одному из детей придется учиться в его классе, не хотелось бы "влипнуть":D
 
И вот про Очаг.

Годовая сумма составляет 25000 в год за обучение в 1 классе и 22000 в год за обучение во 2 -11 классах.

Это наверное очное обучение. Дистанционное в прошлом году (2017/2018) было кажется 450 грн в месяц. Потом вроде чуть подняли.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность забрать ребенка из школы не уведомляя, в какую именно будем переходить? Просто забираем ребенка вынуждено, из-за постоянного психологического давления со стороны классного руководителя, почти со скандалом. И знаю, что администрация нашей нынешней школы может портить репутацию ребенку на новом месте. Наши друзья при подобных обстоятельствах забрали из этой школы своего ребенка. Так в новую школу звонили и говорили разные гадости про ребенка.
 
Планирую перевести на ДО, экстерната пока побаиваюсь, вдруг не справимся. Сын в 7м классе
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность забрать ребенка из школы не уведомляя, в какую именно будем переходить? Просто забираем ребенка вынуждено, из-за постоянного психологического давления со стороны классного руководителя, почти со скандалом. И знаю, что администрация нашей нынешней школы может портить репутацию ребенку на новом месте. Наши друзья при подобных обстоятельствах забрали из этой школы своего ребенка. Так в новую школу звонили и говорили разные гадости про ребенка.
Планирую перевести на ДО, экстерната пока побаиваюсь, вдруг не справимся. Сын в 7м классе

нельзя. В Украине пока нет "ДО" (но через пол года может быть примут закон).
 
Re: Заочное обучение в школе. Вопрос.

Подскажите какие онлайн школы лучшие сейчас? Может кто учится, поделитесь опытом как оно? Оправдывает ли такое обучение ваши ожидания? В последнее время все больше думаю о том, чтобы дочь перевести, но скорей всего на следующий год
 
Re: Заочное обучение в школе. Вопрос.

Подскажите какие онлайн школы лучшие сейчас? Может кто учится, поделитесь опытом как оно? Оправдывает ли такое обучение ваши ожидания? В последнее время все больше думаю о том, чтобы дочь перевести, но скорей всего на следующий год

Перевела детей в Ангстрем на этот год. Дальше не знаю пока. Немного скучно без обычной школьной тусни, зато не надо никуда ездить ну и снимаются вопросы плохих обедов и т п. Тоже нужно хоть немного следить как они там учатся, напоминать, помогать иногда (в основном в смысле дисциплины). Я думала с ними плотно сидеть заниматься, но они не хотят, потому что за них я задания не делаю, а сидеть вместе с мамой хором читать учебник им, наверное, нудно, они лучше сами тогда :D
Там есть онлайн дневник, на каждую неделю расписаны темы и занятия, красным цветом подсвечиваются пропущенные и несделанные, до конца семестра можно догонять и доделывать.
Когда мы осенью с мужем валялись с коронавирусом, было очень кстати что дети могут заниматься дома независимо от болячек. Они тогда заметно отстали от графика, потом за месяц догнали с некоторыми усилиями.
Оценки не завышают, если написал хз что - получил соответственно низкую оценку.
Некоторые задания надо записывать на видео и отсылать (стихи читать, физ упражнения, короткие рассказы на англ). То есть оценивают более-менее адекватно тому что есть.
 
Re: Заочное обучение в школе. Вопрос.

Спасибо за ответ:) Можно спросить почему выбрали эту школу и смотрели ли какие-то еще онлайн школы?
 
Re: Заочное обучение в школе. Вопрос.

Перевела детей в Ангстрем на этот год. Дальше не знаю пока. Немного скучно без обычной школьной тусни, зато не надо никуда ездить ну и снимаются вопросы плохих обедов и т п. Тоже нужно хоть немного следить как они там учатся, напоминать, помогать иногда (в основном в смысле дисциплины). Я думала с ними плотно сидеть заниматься, но они не хотят, потому что за них я задания не делаю, а сидеть вместе с мамой хором читать учебник им, наверное, нудно, они лучше сами тогда :D
Там есть онлайн дневник, на каждую неделю расписаны темы и занятия, красным цветом подсвечиваются пропущенные и несделанные, до конца семестра можно догонять и доделывать.
Когда мы осенью с мужем валялись с коронавирусом, было очень кстати что дети могут заниматься дома независимо от болячек. Они тогда заметно отстали от графика, потом за месяц догнали с некоторыми усилиями.
Оценки не завышают, если написал хз что - получил соответственно низкую оценку.
Некоторые задания надо записывать на видео и отсылать (стихи читать, физ упражнения, короткие рассказы на англ). То есть оценивают более-менее адекватно тому что есть.

Спасибо за ответ:) Можно спросить почему выбрали эту школу и смотрели ли какие-то еще онлайн школы?
 
Re: Заочное обучение в школе. Вопрос.

Спасибо за ответ:) Можно спросить почему выбрали эту школу и смотрели ли какие-то еще онлайн школы?

Другие не смотрели, хотя в целом знаю что другие есть, например Оптима, и у некоторых частных очных школ есть и дистанционное обучение.
Ангстрем давно работают, мы исходили из того, что у них процесс налажен, плюс знакомые рекомендовали
 
Re: Заочное обучение в школе. Вопрос.

Добрый день. Если еще актуально, могу порекомендовать посмотреть онлайн школы с обучением в режиме реального времени. По скайпу или Зуму. Всё как в обычном классе, только учеников намного меньше. Погуглите "онлайн школа в режиме реального времени". Обучение максимально приближенное к реальному.
 
Назад
Зверху Знизу