• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школы искусств Харькова. Какая лучше?

Умниц@

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 14
Школы искусств Харькова. Какая лучше?

Стоим перед выбором школы искусств, но информации о них, у нас , к сожалению не много. Кто знает поделитесь. Вопрос расположения школы(в пределах Харькова :-)) не стоит, важно чтобы школа, преподаватели и соученики были хорошими.
 
идеала Вы не найдете
везде будут свои "тараканы"..
 
У Вас творческий ребенок? Тогда Вам нужна сильная школа с хорошим педсоставом и возможностями дальнейшего творч. развития. А если просто хороший коллектив, то почему именно школа искусств?
И какую именно школу искусств Вы имеете в виду? Школу с эстетическим уклоном (на базе общеобразовательной)? Если, например, ребенок имеет дар пианиста, есть смысл отдать в музыкальную академическую школу. Только так из него получится настоящий музыкант.
 
У Вас творческий ребенок? Тогда Вам нужна сильная школа с хорошим педсоставом и возможностями дальнейшего творч. развития. А если просто хороший коллектив, то почему именно школа искусств?
И какую именно школу искусств Вы имеете в виду? Школу с эстетическим уклоном (на базе общеобразовательной)? Если, например, ребенок имеет дар пианиста, есть смысл отдать в музыкальную академическую школу. Только так из него получится настоящий музыкант.
Тогда Вам нужна сильная школа с хорошим педсоставом и возможностями дальнейшего творч. развития. А если просто хороший коллектив, то почему именно школа искусств?
И какую именно школу искусств Вы имеете в виду?

Мы только думаем над такой возможностью, поэтому узнаем, про такие школы, нам подсказали. что подобная школа есть - "Харківський ліцей мистецтв № 133 вул. Чубаря,13", "Детская Школа Искусств №3
Харьковская набережная, 4" ,"Детская Школа Искусств №4 им. Н. д. Леонтовичаул. Маршала Конева, 17", и еще говорят есть школа мистецтв при школе 52 . Старошишковська,8. Кто что про них знает? Может есть еще какие?
 
Про школу искусств на Чубаря знаем не понаслышке. Школа специфическая. Денег уходит немало: декорация, костюмы, доп. занятия. А если на конкурсы ездить, то там уже в евро. Не каждый себе позволит. Педсостав плохонький, но с завышенной самооценкой. Может, кому с учителем повезло.
Но есть и поюсы. Во-первых, все творческие дисциплины в одной школе. Дети творческие. Все, конечно, разные, есть из порядочных семей (есть не очень воспитанные...), но это везде наблюдается. Много шикарных праздников, концертов. Танцевальные группы там действительно на уровне профи. Музыкальное отделение сильное (но уступает академическим музыкальным школам, особенно им. Бетховена), поощряется и поддерживается стремление играть на народных инструментах.
Продленка до 19.00.
Есть знакомые, которые водят туда детей и очень довольны. Есть знакомые, которые ушли. У нас тоже была причина.
Подробности и вопросы в личку можно.
 
Про школу искусств на Чубаря знаем не понаслышке. .

Спасибо, за информацию. это очень важно и интересно для нас, а может, хоть по наслышке знаете о других школах искусств?
 
Школа специфическая. Денег уходит немало: декорация, костюмы, доп. занятия. А если на конкурсы ездить, то там уже в евро. Не каждый себе позволит. Педсостав плохонький, но с завышенной самооценкой. Может, кому с учителем повезло.
Но есть и поюсы. Во-первых, все творческие дисциплины в одной школе. Дети творческие. Все, конечно, разные, есть из порядочных семей (есть не очень воспитанные...), но это везде наблюдается.
Так и есть.Ещё могу добавить условия в школе не очень(здание старое детей набирают много-классов не хватает,малыши учатся вместе со старшеклассниками на этаже.В коридорах,туалетах на перемене не пропихнуться.
 
Отличная школа искусств №3.Наши друзья отвели в этом году туда своего сына на подготовительные занятия (для первоклассников)
Кому интересны подробности об этой школе- пишите вопросы в личку. всем отвечу!
 
Мы только думаем над такой возможностью, поэтому узнаем, про такие школы, нам подсказали. что подобная школа есть - "Харківський ліцей мистецтв № 133 вул. Чубаря,13", "Детская Школа Искусств №3
Харьковская набережная, 4" ,"Детская Школа Искусств №4 им. Н. д. Леонтовичаул. Маршала Конева, 17", и еще говорят есть школа мистецтв при школе 52 . Старошишковська,8. Кто что про них знает? Может есть еще какие?
"Детская Школа Искусств №3 Харьковская набережная, 4" при средней школе №30 и по сути тоже что и лицей №133. Школьное образование слабовато, зато много искусств. Детки после уроков идут на обед, а затем каждый на свое искусство (музыка (разные инструменты), танцы, хор).
"Детская Школа Искусств №4 им. Н. д. Леонтовичаул. Маршала Конева, 17" - только искусства (нет общеобразовательной составляющей). Т.е. туда можно ходить после уроков из любой другой общеобразовательной школы.
 
Если тема еще актуальна, то добавлю от себя.... Я в свое время (1999 г.) окончила ДШИ 4 Леонтовича по классу фортепиано. Приятные воспоминания греют душу по сей день! Если моя дочь захочет заниматься музыкой, без колебаний буду водить в эту школу! Специальность вела Колесник Инесса Владимировна, мы с ней дружим до сих пор, прекрасный преподаватель и организатор! Организовывает костюмированные праздники с участием учащихся для родителей. Если Вас заинтересует могу в личку скинуть ее номер мобильного.
 
Спасибо, за информацию. это очень важно и интересно для нас, а может, хоть по наслышке знаете о других школах искусств?

Школ искусств в Харькове 8.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вам надо в каком районе?
Школа искусств №3, что на набережной, которую Вам все советуют здесь - очень адекватная, там можно даже поменять выбранное направление, инструмент посреди года, если ребёнку не понравится.
 
В свое время я закончила Лицей искусств №133 (ул. Чубаря). Театральное отделение. До сих пор благодарна маме за мое счастливое детство. Не могу сказать, что в моих взаимоотношениях с учителями все было гладко - были конфликты. Оглядываясь в прошлое, понимаю, что причина конечно была во мне. Мой клас по театру вела Беседина В.Г. Считаю ее самым сильным художественным руководителем, режиссером. Преподаватель ро худ. речи Королева Л.А. - тоже сильный специалист. Что помнится - очень интересная детская жизнь, наполненная выступлениями, конкурсами, поездками. Если вы хотите отдавать на художественное отделение - то лучше наверно идти в школу им. Репина. А по поводу комменратиря о старом здании - подскажите, сколько за последние лет 20, в Харькове было построено новых школ???
Если у вас будут вопросы по школе - пишите в личную почту.
 
школа искусств № 6
 
в этой школе еще проводятся занятия по "журналистике", потом дети ведут передачу на тв
Кроме того, в ДШИ6 с 2017 года открылось отделение "музыкальное искусство эстрады". Теперь всего за 300 грн в месяц дети могут обучаться (помимо классической гитары) игре на эстрадной и электрогитаре, бас-гитаре. Организован детский джаз-бэнд. Обучаться могут также и взрослые с любого возраста. По окончании школы выдаётся свидетельство государственного образца. Подробности на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кроме того, в ДШИ6 с 2017 года открылось отделение "музыкальное искусство эстрады". Теперь всего за 300 грн в месяц дети могут обучаться (помимо классической гитары) игре на эстрадной и электрогитаре, бас-гитаре. Организован детский джаз-бэнд. Обучаться могут также и взрослые с любого возраста. По окончании школы выдаётся свидетельство государственного образца. Подробности на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень интересно!. А общеобразовательные предметы там преподают? Не смогла найти информацию.
Спасибо.
 
Моя дочь занимается рисованием в ДШИ 4 им. Леонтовича, занятия три раза в неделю , оплата 350 грн в месяц , очень нравится , в этом году заканчивает . Единственный минус для меня - поздно , занятия с 18 до 20 , так это мы живём рядом , а если возить ребёнка, то это очень поздно .
 
Кто в курсе, в 3ю среди года можно?
 
Назад
Зверху Знизу