• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковская гимназия №13 - что скажете?

3. Трудно ли туда попасть? Есть ли тестирование или еще что-либо для первоклашек? Что надо уметь для поступления в 1 класс?
Мы просто поговорили с директором и все - нас взяли... Не знаю, может сейчас что-то изменилось. Кстати, поговорили не означает взятку, а просто беседу
Поступали сегодня, это была вторая волна (первая была в феврале). Тестирование есть – 3 теста: у педагога, психолога и социальный психолог (кажется так звучит, могу ошибатся). Максимум 46+30+27 баллов=103 балла. Проходной - 75, но я слышал как тем кто набрал 76 говорили что «вы проходите, но это очень мало». Мест в первый класс что-то около 120 кажется, желающих около 130 было.

У меня сын набрал 85, к тестам не готовились (зря), помогла хорошая подготовка в садике (Школа радости), на тестах у педагога набрал почти максимальный бал 40 из 46 (чтение, счет, цвета, логические задачи, расскажи сказку, стишок и т.д.), а вот у психологов срезался на вопросах - назови свое отчество, полное имя с отчеством родителей, домашний адрес и т.д.
 

Вкладення

  • gymnasium13-1class-tests.jpg
    gymnasium13-1class-tests.jpg
    84.1 КБ · Перегляди: 329
если государство на школу деньги не выделяет!

не государство, а городской совет обязан обеспечивать материально-технические и финансовые потребности школы.
Сейчас что-то изменилось в лучшую школу по 13 гимназии?
 
Назад
Зверху Знизу