вопрос по установке стиральной машинки и машинки для сушки белья

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 18603
вопрос по установке стиральной машинки и машинки для сушки белья

...подскажите,Уважаемые, какие есть варианты надежного монтажа обоих машин?...стиралку ставим вниз и на нее сушку...все это будет стоять в шкафу.
заранее спасибо
 
Есть сушки, которые встраиваются в шкаф. В Абрисе много прикольных вариантов.

Если вы хотели обычную наполньную сушку поставить сверху на стиралку, то это плохой вариант. Будет греметь и съезжать когда стиралка отжимает бельё.
 
Есть сушки, которые встраиваются в шкаф. В Абрисе много прикольных вариантов.

Если вы хотели обычную наполньную сушку поставить сверху на стиралку, то это плохой вариант. Будет греметь и съезжать когда стиралка отжимает бельё.

...вопрос о двух машинках - стиральная и для сушки белья
 
Каждую на свою полку, а под ножки "стаканы" чтоб не убегали. Но только не забудьте, что сушке нужна вытяжка а стиралке вентиляция.
Т.е. шкаф должен быть с вертикальной вентиляцией и вытяжкой.

...однако,мне виделось проще..без дополнительных опций(...в санузле хотели сделать колонну из этих машин,а теперь еще кучу всего надо наворотить(

...в самом помещение будет вытяжка,но над душем
 
Сушилка должна куда то девать влагу? В помещение ванной? Этого ей будет недостаточно! Тогда приготовьтесь к грибку в шкафу и на всех резинках, и ржавчине на обеих машинках ...

...блин(( ...я не знала о таком )
 
ТоЯматоКанава сказав(ла):
Да купите стиралку с сушкой в одном флаконе
Это не отменяет вентиляции в доме :)

Посмотрите в ютубе строительство буржуйских домов laundry room. Там всегда в стене делают дырку 100мм для вытяжного шланга сушильной машины.
 
Хотя есть машинки с конденсационной сушкой, ей вроде бы не нужно вытяжка, но я не уверен ...

Нужно у Белого Кролика консультироваться.
 
1. Для многих дающих советы не вникая в тему. Есть соединительные планки, которые служат для соединения стиралки с посудкой. Разных видов, с полкой и без.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и тд
2. Конденсат в сушке собирается в специальный лоток. Вы правда думаете, что он вылетает в неведомое? По литру воды за сушку?
3. Сушки выделяют тепло. Много тепла. Особенно те, которые без теплового насоса. Вот для этого нужна вентиляция.
 
1. Для многих дающих советы не вникая в тему. Есть соединительные планки, которые служат для соединения стиралки с посудкой. Разных видов, с полкой и без.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и тд
2. Конденсат в сушке собирается в специальный лоток. Вы правда думаете, что он вылетает в неведомое? По литру воды за сушку?
3. Сушки выделяют тепло. Много тепла. Особенно те, которые без теплового насоса. Вот для этого нужна вентиляция.

...итого резюмируя - нужна отдельная вентиляция и крепить на спец.планки реально?...я правильно поняла ?
 
...итого резюмируя - нужна отдельная вентиляция и крепить на спец.планки реально?...я правильно поняла ?

В ванной комнате и так вентиляция есть, просто она работать должна. Если сушка с тепловым насосом вообще проблемы особой не вижу, на крайняк дверку в ванну открывать, будет тепло:). Планка стоит 300-1400 гр в зависимости от модели, на фоне цены стирки + сушки тоже не проблема.
 
Спец. планки точно нафиг не нужны - это деньги на ветер, вполне можно можно обойтись и более доступными подручными средствами. Но если по богатому, то можно и с ними :). А вот подвод канала вентиляции точно нужен.

скотч?:)
 
В ванной комнате и так вентиляция есть, просто она работать должна. Если сушка с тепловым насосом вообще проблемы особой не вижу, на крайняк дверку в ванну открывать, будет тепло:). Планка стоит 300-1400 гр в зависимости от модели, на фоне цены стирки + сушки тоже не проблема.

...она есть и будет работать...я о вентиляции...включается потолочная..или как правильно называется?))

...спасибо за ответ развернутый)
 
Вздротчь! А после установки планок, ты первый скажешь - привет гарантии! Как минимум за нарушение товарного вида. Или ты пропихнёшь по гарантии многоярусную установку не встраиваемых девайсов?

Не знаю, может ты так делаешь, но это заводской аксессуар, обязательный к использованию.
 
Все так говорят, а потом гарантия тю-тю! Что, сами купили, сами прилепили? А потом, ой, приплыли. Выясни вначале у гарантийщиков, потом нам доложишь. Для сохранения гарантии на технику куда они лепятся, эти твои планки должны быть установлены сервисным инженером и с соблюдением каких требований? А полка или перемычка с ответными ножкам чашками, в шкафу, о котором тут изначально писалось, не на какие "друг на друга" не ставится....

Ты ж знаешь кто даёт гарантию у меня на технику. Завтра спрошу твой вопрос
 
Назад
Зверху Знизу