Курченко: Все обвинения в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Курченко: Все обвинения в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер

06.03.2014 16:36

Сергей Курченко прокомментировал санкции Европейского Союза относительно его активов и заявил о готовности содействовать следствию, чтобы доказать свою невиновность


photo_big.jpg


«Я удивлен, что попал в список лиц, относительно которых Европейский Союз применил ограничительные меры. Но еще более я удивлен формулировкой «Лицо, подлежащее расследованию за участие в преступлениях, связанных с хищением государственных средств и их незаконным выводом из Украины».

Я - честный украинский бизнесмен, который всегда инвестировал в Украину и именно здесь сосредоточен практически весь мой бизнес. Принадлежащая мне группа компаний неоднократно подвергалась проверкам со стороны правоохранительных органов и никаких серьезных нарушений выявлено не было.

Думаю, что произошедшее - это недоразумение, связанное с информационной кампанией, развернутой против меня и Группы в СМИ конкурентами, обеспокоенными активным ростом ГК «ВЕТЭК». Более того, ряд политических сил в Украине пытаются воспользоваться этим в интересах своих спонсоров-олигархов, чтобы под прикрытием неспокойной ситуации в стране завладеть моими активами. Однако презумпцию невиновности никто не отменял - все обвинения в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер.

Ни на меня, ни на какие-либо фирмы, к которым я имею отношение, нет ни одного уголовного дела. И я уверен, что в ближайшее время возникшее недоразумение разрешится.

Со своей стороны я готов предоставить все необходимые документы и всячески содействовать проверяющим органам ЕС, чтобы доказать свою невиновность», - цитирует Сергея Курченко официальный сайт «ВЕТЭК».

Напомним, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков в соцсетях заявил о том, что в ряде городов Украины открыто 11 уголовных производств в отношении группы компаний Сергея Курченко.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сидеть тебе Урченко за мегачестный "бизнес" или прятаться до конца дней по халупам
 
Рафик невиновник...
 
Почему то сразу вспомнилось - я честный судья, у меня репутация...
 
Очень интересно почитать его мемуары или курс лекций возможно на тему "как честному бизнесмену в Украине без достаточного стартового капитала за 2-3года стать настолько богатым"
 
Я - честный украинский бизнесмен,
Компания ВЕТЭК съехала из своего офиса в столичном центре "Арена", уничтожив при этом огромное количество документов, и распустила персонал.
...

"как честному бизнесмену в Украине без достаточного стартового капитала за 2-3года стать настолько богатым"
харьковчанин Сергей Курченко, который был никому не известным бизнесменом до конца 2012 года. В течение последующего года он стал миллиардером, купив футбольный клуб "Металлист", Одесский нефтеперерабатывающий завод, сеть немецких заправок, самый крупный в стране медиахолдинг УМХ и Брокбизнесбанк.
...
 
откуда он вещает хоть?
 
Правильно делает парень, надо все отрицать. Это всегда самая выигрышная позиция.
 
:іржач: Кого он лечит?
 
:D что-то не очень уверено.
все хуйня! давай по новой.
 
Назад
Зверху Знизу