На транзитах без ОСАГО

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
На транзитах без ОСАГО

Авто снято с учета, куплено по справке-счет, ОСАГО предыдущего владельца не действительно.
На учет еще не поставили. Можно ли ездить БЕЗ автогражданки пока не поставлю на учет? Если можно, то сколько?
 
ты можеш оформить полис на 15 дней! без полиса пизда!
 
Можно, но до первого ДТП ;)
 
ты можеш оформить полис на 15 дней! без полиса пизда!
Как мне сказали, полис можно оформить на незареганное авто, а после постановки на учет перепишут новый без доп. затрат.

Т.е. без ОСАГО ездить нельзя на транзитах?
Кум неделю назад покупал авто, так ему знакомый гаишник сказал что без страховки можно ездить 10 дней (с момента покупки), как и на транзитах.
Но тот гаишник тот еще *****, поэтому его словам я не верю :)
 
запомни! никогда не слушай гайцов! эти падлы вечно такое панарасказывают что я потом заебусь разгребать за ними.

Как мне сказали, полис можно оформить на незареганное авто, а после постановки на учет перепишут новый без доп. затрат.

можно и так, тут все правильно, сам решай как тебе удобно.
 
А вот вопрос еще интереснее.
Днем оформил машину, заехал сразу в страховую, оформил полис.
Но пишут они то обычно дествие с 00.00 следующего дня. А тут вечером гайцы доипались ?
 
платишь бапки и уезжаешь. че непонятного? :ги:
 
Кум неделю назад покупал авто, так ему знакомый гаишник сказал что без страховки можно ездить 10 дней (с момента покупки), как и на транзитах.
наврал.
10 дней для постановки на учет не имеют никакого отношения к страховке.
остановят - 200% попросят полис ОСАГО.
а красные номера они любят, особенно на трассах.

судя по происходящему - у нас безопаснее вообще без номеров и документов ехать, чем на транзитах без страховки.
 
Среди прочих тусовалась там и эта Камри. :rolleyes:
ну... если его правильные пацаны крышуют, то все логично :)
когда там тимати выступал (пел? танцевал? хз) - парковка была 3-4 ряда, оставили полторы полосы из 4 или 5ти.
и кагбы это не проблема для ГАИ, пацаны отдыхают, чо :yahoo:
 
Как мне сказали, полис можно оформить на незареганное авто, а после постановки на учет перепишут новый без доп. затрат.
В AXA когда я задал подобный вопрос, сказали что выпишут новый полис, а за старый вернут денег, за неиспользованное время.
А не просто перепишут его.
 
В AXA когда я задал подобный вопрос, сказали что выпишут новый полис, а за старый вернут денег, за неиспользованное время.
А не просто перепишут его.

Я купил страховку, а через два месяца продал машину. Пошел в страховую - вернули деньги за оставшиеся 10 месяцев (не всю сумму, мелочь какую-то зажали) и оформили страховку на новое авто.
 
Я купил страховку, а через два месяца продал машину. Пошел в страховую - вернули деньги за оставшиеся 10 месяцев (не всю сумму, мелочь какую-то зажали) и оформили страховку на новое авто.

20% на ведения дела:D

На пятнадцать дней сейчас уже нельзя. Только на год.

я сам полисы выписываю:D поэтому кури закон потом поговорим.



В AXA когда я задал подобный вопрос, сказали что выпишут новый полис, а за старый вернут денег, за неиспользованное время.
А не просто перепишут его.

тоже вариант, но по сути что так что эдак
 
Останнє редагування:
А вот вопрос еще интереснее.
Днем оформил машину, заехал сразу в страховую, оформил полис.
Но пишут они то обычно дествие с 00.00 следующего дня. А тут вечером гайцы доипались ?

Только что вернулся из страховой.
Дата выдачи 28/09/2011.
Срок действия: с 00:00 29/09/2011 до 28/09/2012.
Вот бля :D

10 дней для постановки на учет не имеют никакого отношения к страховке.
остановят - 200% попросят полис ОСАГО.

Та отож. Мудак самый настоящий.

В AXA когда я задал подобный вопрос, сказали что выпишут новый полис, а за старый вернут денег, за неиспользованное время.
А не просто перепишут его.

Выписали полис на транзиты. Сказали, что когда поставлю на учет, перепишут полис и все.

На пятнадцать дней сейчас уже нельзя. Только на год.

Тоже самое сказали сегодня, минимум 1 год.
 
Лапшу вешают!! Можно от 15 дней,обращайтесь!
 
Тоже самое сказали сегодня, минимум 1 год.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Стаття 17. Укладання договору страхування

17.1. Страховики зобов'язані укладати договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (внутрішній договір страхування, міжнародний договір страхування, міжнародний договір "Зелена картка") відповідно до цього Закону та чинного законодавства України.

Внутрішні договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності укладаються строком на один рік.

(пункт 17.1 статті 17 доповнено абзацом другим
*згідно із Законом України від 17.02.2011 р. N 3045-VI)

Укладення внутрішніх договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності на строк менший, ніж один рік, але не менш як на 15 днів допускається виключно щодо транспортних засобів: незареєстрованих - на час до їх реєстрації, тимчасово зареєстрованих - на час до їх постійної реєстрації, зареєстрованих на території іноземних держав - на час їх перебування на території України.

(пункт 17.1 статті 17 доповнено абзацом третім
*згідно із Законом України від 17.02.2011 р. N 3045-VI)
 
На пятнадцать дней сейчас уже нельзя. Только на год.

Стаття 17. Укладання договору страхування
17.1. ... Внутрішні договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності укладаються строком на один рік. { Пункт 17.1 статті 17 доповнено абзацом другим згідно із Законом N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }
Укладення внутрішніх договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності на строк менший, ніж один рік, але не менш як на 15 днів допускається виключно щодо транспортних засобів: незареєстрованих - на час до їх реєстрації, тимчасово зареєстрованих - на час до їх постійної реєстрації, зареєстрованих на території іноземних держав - на час їх перебування на території України. { Пункт 17.1 статті 17 доповнено абзацом третім згідно із Законом N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }

Примерно так. Т.е. зарегистрировать ты обязан в течение 10 дней, но договор не меньше чем на 15 дней :D

Бля, опоздал :D
 
Назад
Зверху Знизу