Каким устройством можно сделать удалённую двухстороннюю связь?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Каким устройством можно сделать удалённую двухстороннюю связь?

Есть такая задача - надо поставить на объекте какое-то устройство, чтобы можно было на него либо позвонить по мобильной связи, либо через Интернет (там есть Wi-Fi), и чтобы то устройство автоматически принимало "звонок", и можно было как прослушивать что там происходит, так и общаться с тем, кто там будет (типа громкая связь).
Может есть подобные готовые устройства в продаже?

Первое что приходит на ум - поставить какой-нибудь смартфон, включить автоматическое поднятие трубки и громкую связь, чтобы звонить на него, и там сразу поднималась трубка и можно было общаться, но мне кажется микрофон у смартфонов слабый, и если человек в дальнем углу комнаты, его может быть не слышно, и динамик смартфона тоже слабоват, чтобы там слышали что Я говорю.


Может бывают какие-то специальные устройства для конференций, которые подключаются через Интернет или вставляется сим-карта, чтобы был хороший динамик и микрофон, и на том конце могли разговаривать просто в комнате, без поднятия трубки?

Желательно чтобы недорогое устройство, а то на сайтах комплекты для конференций стоят по стопицот тысяч...
И главное чтобы кто попало не мог звонить туда, а только доверенные контакты.
 
Это для парализованной бабушки?
Типа того. Не парализованной, конечно, но которая не очень умеет управляться с телефоном. То забудет его на зарядку поставить, что он разрядится и выключится, то просто не знает какую кнопку нажать, и отменяет звонок вместо поднятия трубки, то просто не слышит звонок и не поймёт что ей звонят, то просто нажмёт и держит кнопку, что телефон выключается, вместо того, чтобы положить трубку...
Надо что-то просто поставить такое, что она трогать не будет, и в любой момент можно ей позвонить, и сразу разговаривать, чтобы она ничего не нажимала и не выключала.

Может есть гамнитуры какие-нибудь, которые подключаются в обычный разъём 3.5", только чтобы с колонкой для громкой связи и микрофонами хорошими...
 
о мне кажется микрофон у смартфонов слабый, и если человек в дальнем углу комнаты, его может быть не слышно, и динамик смартфона тоже слабоват
решается колонкой, только надо найти, где микрофон не для галочки стоит.

Ну или колхозится хороший микрофон и хорошая колонка. Но, если комната большая, то ничего не выйдет. Ну можно же объяснить, что когда звонят - подойти ближе к этому девайсу
 
решается колонкой, только надо найти, где микрофон не для галочки стоит.
Таотож. Первое что приходит на ум это Bluetooth колонка, только как-то бы их проверить надо, какие из них нормально воспринимают звук. Потому что у меня есть одна Bluetooth колонка, но её надо возле уха держать, как смартфон, чтобы нормально разговаривать. С расстояния метр уже слышимость как из бочки издалека откуда-то...

Ну или колхозится хороший микрофон и хорошая колонка. Но, если комната большая, то ничего не выйдет. Ну можно же объяснить, что когда звонят - подойти ближе к этому девайсу
Можно было бы через какой-то мини-джек разветвитель подключить активные компьютерные колонки и внешний микрофон (для этого надо знать разводку контактов), и поставить их в разных местах, чтобы колонки не фонили в микрофон, но опять же, надо знать, какие микрофоны рассчитаны на большую дальность.
Но это уже сложнее... Проще было бы найти готовое устройство, если не найдётся ничего подобного, придётся что-то колхозить или с блютус колонкой, или с обычными проводными и отдельным микрофоном...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это ...
Я сегодня тоже хотел запилить похожую тему, точнее я хотел тему о помощи запилить :
У знакомого жена парализованная лежит, может у кого осталась ненужная (мало кто юзает с комплекта) проводная (Джек 3.5) гарнитура, но обязательно с кнопкой микрофон.
Она их очень быстро съедает :(
Вы не представляете как часто приходится искать новую
Ну и конечно думаю как ей связь иным способом обеспечить.
 
камера видеонаблюдения с микрофоном
+ приложение на смартфон

жми на картинку - увидишь подробности

4hjgbd.jpg


Основные характеристики:
Камера с низким энергопотреблением для использования в помещениях и на улице.
● HD-видео 1080P
Четкая запись и просмотр HD-видео.
● WiFi соединение
Встроенный WiFi, надежное соединение и передача. Connected стабильно даже за пределами двери
● с питанием от батареи
аккумуляторной батареи с ультра-низкой технологией питания, батарея должна быть оригинальной Panasonic 18650 3200mA аккумулятором. Проводка не требуется, простота установки.
● Активное включение.
Вы можете использовать телефон для удаленной активации и управления камерой, а также для просмотра видео везде и всегда.
● Обнаружение движения
Обнаруживает движущиеся объекты с продолжительностью записи 15 секунд. Отправляет уведомления на смартфон.
● Push-
сообщения. Быстрое нажатие сообщений на телефоне, чтобы вы не пропустили ни одного записанного изображения.
● Двусторонняя связь.
Видеодомофон с посетителями в любое время и в любом месте. Четкий и стабильный голос
Инфракрасное ночное видение ночью
С 6 ИК-светодиодами, двумя фильтрами ИК-резки, поддерживает расстояние до 50 м, четко видят движения объекта ночью
● Воспроизведение видео
Активная запись и обнаружение движения, автоматическое видео, поддержка массового хранения, все видео могут можно просматривать в любое время
● Быстрый запуск
Быстрый запуск, больше не нужно ждать
● Хранение в
облаке Сохранение видео в облаке, повреждение устройства также может нормально воспроизводить видео
● Время
работы в режиме ожидания более 4 месяцев, время ожидания более 1 года (в крайнем низком режим питания)
● голосовое управление
 
Двусторонняя связь.
Видеодомофон с посетителями
т.е. она еще с динамиком? Если использовать по назначению, представляю, как кто-то может обосраться от "Привет, красавчик с пакетом АТБ" где-то...
 
камера видеонаблюдения с микрофоном
Не очень подходит. Уже стоят камеры от Сяоми. Микрофон там неплохой - вполне слышно что в комнате происходит. А вот динамик хиленький. Когда в него говоришь, он что-то там бормочет такое, что во-первых тихо, а во-вторых сложно разобрать из-за плохого качества звука из этого мелкого динамика. Если бы у камеры аудио-выход был на внешние колонки, было бы лучше намного.
 
В Балке проскакивали "стационарные" телефоны с симкой
Да, таких и на АлиЭкспрессе, и на пром.юа полно продаются. Но это тоже не лучший вариант, так как надо подходить к телефону, трубку снимать. Потом ещё не известно как он сделан, если трубку криво положить, может уже и не дозвонишься потом, или не получится принять звонок, если трубка уже снята и рядом лежит.
 
Это ...
Я сегодня тоже хотел запилить похожую тему, точнее я хотел тему о помощи запилить :
У знакомого жена парализованная лежит, может у кого осталась ненужная (мало кто юзает с комплекта) проводная (Джек 3.5) гарнитура, но обязательно с кнопкой микрофон.
Она их очень быстро съедает :(
Вы не представляете как часто приходится искать новую
Ну и конечно думаю как ей связь иным способом обеспечить.
Можно на гирбесте взять по 1,5 доллара штук 10 - хватит на год.
Я взял одну модель - качество звука выше всяких похвал - басы слышно даже.
Но пораздавал друзьям. Потом думал взять ящик - смотрю а там уже out of stock. Заказал аналогичную - качество никакое как из бочки:незнаю:
Так что обязательно нужно заказывать по штуке каждого наименования и тестировать дома а потом уже большую партию можно взять вплоть до граничной цены растаможки.
 
любой смартфон с "автоподнятием" трубки и "белым" списком звонящих.
Пока этот вариант самый подходящий. Осталось найти хороший микрофон, чтобы подключить в разъём гарнитуры вместе с колонками.
 
"Эхо"-подавитель нужен.
Для помещения и колонки с микрофоном.

Может скайп поставить ?
 
...во даете...
эхо подавитель, звукоуловитель, колонки, микрофон, провода и прочая ерунда... еще телефон с программами, который надо поддерживать подзаряжать...+ зарядное устройство нужно, +воткнуть этот шнурок в микроразъем, что не с первого раза здоровый человек может сделать...

продолжайте список, ребята.
очень интересно, чем закончится
 
...во даете...
эхо подавитель, звукоуловитель, колонки, микрофон, провода и прочая ерунда... еще телефон с программами, который надо поддерживать подзаряжать...+ зарядное устройство нужно, +воткнуть этот шнурок в микроразъем, что не с первого раза здоровый человек может сделать...

продолжайте список, ребята.
очень интересно, чем закончится
А что вы предложите уважаемый специалист? Критиковать каждый мастак!
 
Назад
Зверху Знизу