Не заплатишь - не поедешь. Платный лифт

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2014
Повідом.: 12652
Не заплатишь - не поедешь. Платный лифт

Каково?
 
антураж лифта прям как у нас
 
1) В Крыму так уже лет 15 почти по всех высотках, если кто не в курсе
2) Мы у себя поставили контроль доступа. Суть та же, только контроль оплаты коммуналки. Кто не заплатил - идёт пешком
 
норм, раньше малолетки громили телефонные будки за двушки, сейчас будут лифты хуярить))))
 
скоро и у нас такое сделают. Еще шлагбаумы поставят а выходе из подъезда, и будете деньги платить чтобы выйти из дому
 
Лучше карта, по аналогии с метро.
 
Дык я и так за лифт плачу. Шо, кроме квитанции надо еще и монетки кидать?
 
В одной из высоток Харькова выход на лестницу закрыт на ключ, так что только лифтом и можно выбраться. Всем пох, ждут пожара, или пожарника.
 
Дык я и так за лифт плачу. Шо, кроме квитанции надо еще и монетки кидать?

Слишком много народа не платит, потому и приходится идти на такие шаги.
Но в этом случае никаких квитанций не должно быть, ибо в стоимость проезда закладывается все- содержание, амортизация, ремонт.
 

Учитывая, что у нас оплата лифта входит в квартплату - нафиг не нужно.

И - основной вопрос - как реализовать проезд нескольких человек? "Один платит, все едут"? Да ну нах. Или каждый должен бросить монетку в этом случае? Тогда как быть с детьми?
Или, например, ввели оплату. Все, кроме самых немощных, стали ходить пешком. Поступление денег на обслуживание лифта упало. Поднимать оплату? Отключать лифт, потому что "нету денег"?
 
Не заплатишь - не поедешь. Платный лифт
50 коп за проезд. норм.
лишь бы не было градации по этажам.
а то мне высоко подниматься. :D

а вообще у нас лифт из квартплаты оплачивается
так что все нормально.
 
Отдельная оплата для посторонних. Для жильцов карта аля метрошная, привязанная к системе учета оплаты коммунальных услуг. Нет долгов - катайся хоть целый день. Есть долги - извольте 50коп/1 грн оплатить. Пришел в гости - плати или пешком на 16 этаж пиздуйте. Вполне справедливо. Ну и контроль за загруженностью лифта. В 200 кг отсечка.
 
Назад
Зверху Знизу