DVB-S, сигнал на ресивере лучше чем на ПК, почему ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2017
Повідом.: 41
DVB-S, сигнал на ресивере лучше чем на ПК, почему ?

Всем доброго времени суток., подключал ПК к спутниковому тв. И заметил что самый слабый транспортер на 13Е очень слабо принимается, мультифид крутил часа пол, сигнал 28%, этот же транспортер, на ресивере выдает 38-42%. На ПК, картинка сыпится при сигнале <26%, а на ресивере при сигнале <20%. В чем прикол ???

Мои мысли, качество кабеля к ПК хуже чем у кабеля к ресиверу, или же качество тюнера в ПК хуже чем в реси́вере.

Голова евроскай., Антенна 0,9 сталь.
Ресивер Openbox X-730PVR
Плата на ПК. DVB-S SKYSTAR - 2 (rev. 2.6)
 
транспондер 12597 ?
 
первое - не факт что шкалы качества сигнала на пк и на ресивере идентичны
обычно на разных устройствах они условны
второй момент - это чувствительность самого приемного блока
и третье - в любом случае антенна требует более тонкой настройки - самый слабый "полезный" ТП на 13 градусе - 12597 - сигнал на нем для +/- устойчивого приема должен быть не менее 60%
 
12227 V самый слабый сигнал дает.
Сейчас увы не дома, проверить сигнал не могу.

Может на ресивере 60 % качества с 12597V я еще смогу получить, но на ПК это импосибл )
 

Прикол только в видеодрайверах ресивера и DVB-S карты компьютера - что туда заложили разработчики драйверов, то и будет отражаться на экране ТВ и/или монитора.

Реальному уровню сигнала то, что отображается на экранах, обычно мало соответствует....

Не обращайте внимания на конечные цифры, а просто настраивайте по максимуму уровень по вашей шкале, просто эта шкала относительна..

самый слабый транспортер на 13Е

12227 V самый слабый сигнал дает.


12227 и 12597 вещают в одном луче)) А вообще на 13Е есть много "слабых" транспондеров, так как, что для луча 13B, что для луча 13С мы находимся достаточно далеко от его фокуса...
 
Назад
Зверху Знизу