Спутниковый гид (SatInstructor)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2012
Повідом.: 118
Спутниковый гид (SatInstructor)

Может кому понадобится данная прога для Android
7cfahg.png

Приложение для просмотра информации о спутниках. С помощью SatInstructor вы сможете стать экспертом в области спутникового телевидения. SatInstructor содержит более 700 спутников, с наиболее подробной и необходимой информацией. SatInstructor покажет техническую информацию о спутниках, кол-ве ТП, теле и радио каналах.
В приложении присутствует удобный поиск каналов, спутников, транспондеров.
Разработчик: LiteSoftTeam
Google Play:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-06-19-22-02-44.png
    Screenshot_2017-06-19-22-02-44.png
    112.6 КБ · Перегляди: 422
  • Screenshot_2017-06-19-22-06-02.png
    Screenshot_2017-06-19-22-06-02.png
    120.6 КБ · Перегляди: 421
  • Screenshot_2017-06-19-22-07-32.png
    Screenshot_2017-06-19-22-07-32.png
    215.8 КБ · Перегляди: 423
  • Screenshot_2017-06-19-22-08-27.png
    Screenshot_2017-06-19-22-08-27.png
    70.2 КБ · Перегляди: 413
  • Screenshot_2017-06-19-22-07-56.png
    Screenshot_2017-06-19-22-07-56.png
    125.6 КБ · Перегляди: 427
Приложение информативного характера(как справочник обалденное)! Пользовался для настройки в домашних условиях. Полезная утилита, если бы она еще и зону покрытия показывала, ей цены б не было!
 
А почему все промолчали?

Вот специально установил и проверил, так как смутила одна картинка из первого поста...

Все очень не удобно, криво и малоинформативно.

Может для кого то, кто первый раз слышит понятие "спутниковое ТВ" это и "обалденно", но как по мне это убожество....
 
А почему все промолчали?

Вот специально установил и проверил, так как смутила одна картинка из первого поста...

Все очень не удобно, криво и малоинформативно.

Может для кого то, кто первый раз слышит понятие "спутниковое ТВ" это и "обалденно", но как по мне это убожество....
подписываюсь под каждым словом
такое впечатление, что какой то студент-программист таким образом сдал курсовую, написав парсер лингсата)
практической пользы от данного приложения минимум
мне лично проще тот же лингсат с мобильного глянуть
 
подписываюсь под каждым словом
такое впечатление, что какой то студент-программист таким образом сдал курсовую, написав парсер лингсата)
практической пользы от данного приложения минимум
мне лично проще тот же лингсат с мобильного глянуть

Мля, да не сильно удобно листать лингсат т.к. нет фильтров на нем, а если хочешь посмотреть бесплатные телеканалы, радиоканалы на каком-нибудь спутнике, найти канал на всех возможных спутниках, посмотреть на каком спутнике ещё существует выбранный канал, то SatInstructor подойдет в самый раз. Приложение и создаётся для удобности. Вк тоже можно пользоваться через браузер, но почему множество пользуется клиентом вк?
 
такое впечатление, что какой то студент-программист таким образом сдал курсовую

Но, судя по ответу на дополнительные вопросы (пост №6) - курсовая работа таки не сдана к сожалению... Программирование - хорошо, но содержание (суть вопроса) - неуд.....

не сильно удобно листать лингсат т.к. нет фильтров на нем

Как раз все эти фильтры там и есть, а вот в программе не использовано абсолютно ничего нового...

а если хочешь посмотреть бесплатные телеканалы, радиоканалы на каком-нибудь спутнике

Ну как бы мы уже давно смотрим только "платные", а бесплатные давно никому не интересны...

Я на всем постсоветском пространстве знаю трех человек, кому интересны радиоканалы со спутника, но наверное есть еще человека 3 - 5....

Вы не владеете вопросом, о котором пишете...

Приложение и создаётся для удобности.

Ну, как ни крути оно не удобно...

Но проблема даже не в кривоватом приложении, а в его подаче.

Написать любую программу это труд и труд любого программиста заслуживает уважения... Но не нужно просто анонсировать, что это "удобно", "можно стать экспертом в области спутникового тв", "обалденно" и так далее....

С помощью этой версии приложения можно только деградировать...

Написали бы, что то типа: "Это мой первый опыт в области спутникового тв", "не судите строго", "пожелания приветствуются" и т.д. - народ бы только поддержал такое дело...
 
А почему все промолчали?
да потому что все эти программки - однодневки - они не нужны широкой массе людей, да и обновления в них никто не делает, чтобы можно было пользоваться...
поэтому и молчим :)
 
Написали бы, что то типа: "Это мой первый опыт в области спутникового тв", "не судите строго", "пожелания приветствуются" и т.д. - народ бы только поддержал такое дело...

абсолютно согласен :клас:
 
А я такой человек, чем больше прог тем больше выбор! Пускай делают! Нам ведь от этого не хуже! Продолжайте и Вы обязательно добьетесь желаемого результата(или мы добьем на форуме ;) )!
 
та не, идея конечно неплохая...
надеюсь будут обновления с новыми функциями...
если автор рассматривает этот форум, как одну из площадок для обсуждения работы приложения, то я думаю народ с радостью изложит свои хотелки от данного ПО
Вопрос: топикстартер - автор приложения?
 
вы сможете стать экспертом в области спутникового телевидения

содержит более 700 спутников, с наиболее подробной и необходимой информацией
мне нравится описание )))
прям поставил прогу и стал экспертом )))
и вещательных спутников далеко не 700, а штук 40 примерно максимум для нашего региона...а то и меньше
 
мне нравится описание )))
прям поставил прогу и стал экспертом )))
и вещательных спутников далеко не 700, а штук 40 примерно максимум для нашего региона...а то и меньше
Если Вы проверяли приложение, то там спутники поделены на континенты, соответственно их много, а не на регионы.
 
внесу конкретики, а именно свое ИМХО
1. Названия спутников выводить списком (иконки там ни к чему, т.к. они одинаковые), а лучше в виде таблицы с указанием количества транспондеров и даты апдейта информации
2. Транспондеры тоже выводить таблицей с указанием провайдера и даты апдейта информации
3. Реализовать возможность отображать только транспондеры определенного луча
это основное, что бросается в глаза
дальше, после реализации вышеизложенного, можно дополнить, опять же, если автор приложения это читает... иначе это просто пустой трЁп
 
внесу конкретики, а именно свое ИМХО
1. Названия спутников выводить списком (иконки там ни к чему, т.к. они одинаковые), а лучше в виде таблицы с указанием количества транспондеров и даты апдейта информации
2. Транспондеры тоже выводить таблицей с указанием провайдера и даты апдейта информации
3. Реализовать возможность отображать только транспондеры определенного луча
это основное, что бросается в глаза
дальше, после реализации вышеизложенного, можно дополнить, опять же, если автор приложения это читает... иначе это просто пустой трЁп

Спасибо за критику и идеи для улучшения приложения, автор я. Первые 2 пункта логически обоснованы и мне нравятся.
 
сразу могу еще идею подбросить)

4. В функции "показать на карте" было бы крайне полезно рисовать линию к спутнику, а не просто показывать его позицию на орбите и GPS-позицию телефона пользователя (т.к. сопоставить их можно только на общем плане)
выглядело бы это как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень полезно для ориентирования на местности
 
сразу могу еще идею подбросить)

4. В функции "показать на карте" было бы крайне полезно рисовать линию к спутнику, а не просто показывать его позицию на орбите и GPS-позицию телефона пользователя (т.к. сопоставить их можно только на общем плане)
выглядело бы это как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень полезно для ориентирования на местности

Так это возможно, нужно зажать там, откуда будет рисовать линию, тогда нарисуется линия от положения спутника к выбранному.)
 
да. работает)
еще бы не карту показывало а снимки, чтобы было видно деревья, все постройки, т.к. на карте нанесено далеко не все
 
да. работает)
еще бы не карту показывало а снимки, чтобы было видно деревья, все постройки, т.к. на карте нанесено далеко не все
В новой версии было обновлено оторажение списком в книжной ориентации, возможность выбора вида карты со спутника, рельефа )))
Если что ссылка в первом посте.
 
Назад
Зверху Знизу