Подскажите по спутникому ТВ

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Подскажите по спутникому ТВ

Собственно ситуация. У меня одна тарелка и 3 головы. Раньше было 2 тюнера и в процессе ремонта дома их оба угробили. После этого как то пол года назад покинул тюнер соседа - проверял кабель - работал.

Купил сегодня Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal - подключил на прямую от коаксиалки на тюнер без Дайсика. Когда покупал - его прошили и при мне включили проверели все было норм.

Подключил дома - уровень сигнала 95% а вот качество 0%. Погуглил частоты разных спутников - пробовал менял один хер - нифига. Кто может подсказать в каком направлении смотреть?

Я полный нуб в спутниковом ТВ. К телику подключал Через ХДМАЙ...
 
подключил на прямую от коаксиалки на тюнер без Дайсика.

выставить соответствующие порты дисека на тюнере и подключать через дисек

99% проблема в ненастроенных должным образом портах дисека в тюнере
 
выставить соответствующие порты дисека на тюнере и подключать через дисек

99% проблема в ненастроенных должным образом портах дисека в тюнере

ок. завтра куплю дисек.

а без него работать не будет?\

На старых тюнерах проблем небыло...работало и так...

я так понимаю если у меня подходит 2 кабеля то мне достаточно

DiSEqC 1.1 ?

типа такого ?

6bghja.jpg


и как правильно выставить дисеки?
 

Нет. Типа такого, как на картинке за 28 грн ))

Второй кабель вам теперь не нужен. Один кабель для каждого ресивера же...

Подключать, как на картинке, но у вас не 4, а 3 конвертера... Потом пультом выставить порты дисека в настройках ресивера...
 

Вкладення

  • store_apendix_large1744_6591.jpg
    store_apendix_large1744_6591.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 224
  • 1426990709.jpg
    1426990709.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 202
ну по идее если пишет уровень сигнала 95% значит тарелка пашет и и настроена. верно?
 
ну по идее если пишет уровень сигнала 95% значит тарелка пашет и и настроена. верно?
только не понятно с какого транспондера этот сигнал.
как вариант можно попробовать включить напрямую без дайсека и просканировать спутник
 
ну по идее если пишет уровень сигнала 95% значит тарелка пашет и и настроена. верно?

Вовсе нет. Можете направить тарелку в землю и все равно будет 90%. Шкала уровня нам вообще не интересна. Нас интересует только шкала Качество.

Я вот думаю, если раньше у вас было два ресивера и все работало, то там у тарелки должны остаться два дисека, если вы ничего не снимали... И покупать новые не нужно как бы... Подключить по схеме, выставить порты пультом и сигнал появится на всех трех спутниках, ну если тарелку никто не крутил после этого...
 
только не понятно с какого транспондера этот сигнал.

Шутите? Направьте тарелку в стену или землю и все равно шкала "уровень" будет показывать большие проценты... Это абсолютно не нужная шкала. Спутники ловятся по шкале "Качество"...
 
да они уже пре..ны давным давно. если мне память не изменяет то дайсека там нет. если память не изменяет то они как то втыкались оба кабеля в рессивер...такое может быть? ну не помню чтобы там стоял дайсек...давно это было. могу и ошибаться. просто не помню. года 4 назад
 
да они уже пре..ны давным давно. если мне память не изменяет то дайсека там нет. если память не изменяет то они как то втыкались оба кабеля в рессивер...такое может быть? ну не помню чтобы там стоял дайсек...давно это было. могу и ошибаться. просто не помню. года 4 назад
у тебя твинз головы?
 
Шутите? Направьте тарелку в стену или землю и все равно шкала "уровень" будет показывать большие проценты... Это абсолютно не нужная шкала. Спутники ловятся по шкале "Качество"...
так это не уровень сигнала а уровень шума.:(
 
да они уже пре..ны давным давно. если мне память не изменяет то дайсека там нет. если память не изменяет то они как то втыкались оба кабеля в рессивер...такое может быть? ну не помню чтобы там стоял дайсек...давно это было. могу и ошибаться. просто не помню. года 4 назад

Это все простые истины... Есть в интернете сотни статей по элементарной настройке спутниковой тарелки, почитайте, там все доступно и с картинками...

Ну, а если не разберетесь, то обратитесь например к AVdivision - сделает быстро и качественно...
 
Короче спиздел я . сто лет на эту стену не залазил.

Тарелки 2 . 4 дайсика и получаеться 5 голов. 3 на одной тарелке и 2 на другой. стоит....и на выходе у меня в комнату 2 коаксиальных кабеля. Я хз что в тюнере выставлять...
 

Вкладення

  • McfS3yNAMbo.jpg
    McfS3yNAMbo.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 202
  • 1GRTiZwfF2s.jpg
    1GRTiZwfF2s.jpg
    106.6 КБ · Перегляди: 216
  • qzkv9HfRTds.jpg
    qzkv9HfRTds.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 205
вызови спеца или сам по инструкциям в инете настрой и разберись как работает это все...и там головы вобще на 4 тюнера расчитаны, так что там заходит за 2 кабеля в комнату сам черт не поймет пока не "пощупаешь" руками лично на месте.

настраивать и рассказывать человеку

Я полный нуб в спутниковом ТВ.
на форуме не имеет смысла...по крайней мере это мое мнение т.к. времени на это уйдет море и попутных вопросов будет появляться от ТСа еще на 15 страниц...
 
у него квадро насколько я вижу. ппц.
 

Ничего там страшного нет... Просто часть вообще уходит напрямую без дисеков (возможно к соседу), а часть через дисеки... Просто нужно залезть, нарисовать схему по факту и потом уже настраивать... Это реально при желании. Но диктовать на форуме, что нужно делать - гиблое дело ))
 
и все равно шкала "уровень" будет показывать большие проценты... Это абсолютно не нужная шкала. Спутники ловятся по шкале "Качество"...

нужная... по ней понимаешь, что есть сигнал со спутника :)
а по шкале качества уже вытаскиваешь полезный сигнал
 
Ничего там страшного нет... Просто часть вообще уходит напрямую без дисеков (возможно к соседу)

работу делала старшая школа.... первопроходцы спутникового тв...
там пять голов завязано на двух дисеках попарно...
там черт ногу сломит :D
я бы новые дисеки поставил на 6 входов...было б легче тюнер потом настраивать...
 
Назад
Зверху Знизу