Решение о «безвизе» для Украины примут в октябре

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Решение о «безвизе» для Украины примут в октябре

Об этом заявила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе


«Мы ждем этого решения осенью, потому что это должно быть дополнительно еще решение ЕП, сначала одного из его комитетов по гражданским свободам и юстиции, а после этого вынесен на общее решение Европарламента, и принятое решение Европейского совета квалифицированным большинством. Я думаю, что мы говорим о ближайших месяцах, наверное октябрь», - сказала она в эфире телеканала «112 Украина».

Отметим, ранее стало известно, что саммит Украина-ЕС может состояться в октябре-ноябре 2016 года.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
халва, халва, халва...
 
Объектив сказав(ла):
Я думаю, что мы говорим о ближайших месяцах, наверное октябрь

значит, в 2016 безвиза не будет. так как даже если его и примут, на имплементацию нужно не меньше двух месяцев.

а, тут ещё и такие новости подоспели:

"Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию "Европейской электронной системы авторизации путешествий" (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, что требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто там хотел при наличии безвиза сэкономить? ну-ну.
 
Dr.Livsi сказав(ла):
да не будет никакого безвиза, не будет!

он то будет, но этот безвиз будет с таким количеством ограничений и хлопот, что его преимущества перед визовым режимом будут минимальны.

ну примерно как с беспошлинным возом иномарок. они-то его приняли, только нужно, чтобы автомобиль был не старше 2010 года, отвечающем стандарту Euro-5, на себя задекларированный и без возможности перепродажи в течение 1 года, короче дивчинка при таких условиях выебки уже не стоит.
 
Стотыщпицотое китайское предупреждение?
 
значит, в 2016 безвиза не будет. так как даже если его и примут, на имплементацию нужно не меньше двух месяцев.

а, тут ещё и такие новости подоспели:

"Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию "Европейской электронной системы авторизации путешествий" (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, что требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кто там хотел при наличии безвиза сэкономить? ну-ну.

То что в комиссии сидят геи (в плохом смысле этого слова), давно известно. Но, до каких пор Петруччо будет их пускать без виз в Украину? Без оплаты 14-ти евро?
С таким подходом, а как с малым приграничным? Там люди по три раза на день кордон переходят. Каждый раз по 14 евро, или опять тем, кто с Львовской пропиской преференция будет?
 
Боян


11.07.2016
Решение об отмене виз для Украины в страны ЕС будет принято осенью, заявил комиссар Еврсоюза по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

«Либерализация визовой стороны и я довольно-таки уверен, что мы можем принять окончательное решение в начале осени для того, чтобы окончательно решить вопрос. Сейчас эти решения находятся в парламенте и в Совете. Мы надеемся, что после того, как они примут свои решения мы сможем принять наше решение не позднее октября», - заявил Хан.

Еврокомиссар уверен в принятии ЕС решения о либерализации визового режима.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Wowa сказав(ла):
То что в комиссии сидят геи (в плохом смысле этого слова), давно известно. Но, до каких пор Петруччо будет их пускать без виз в Украину? Без оплаты 14-ти евро?
С таким подходом, а как с малым приграничным? Там люди по три раза на день кордон переходят. Каждый раз по 14 евро, или опять тем, кто с Львовской пропиской преференция будет?[/span]

дык вообще маразм получается, если перед каждой поездкой необходимо заблаговременно декларировать дату и платить 14 ойро, то выходит сделать визу за 35 и ездить когда тебе хочется выгоднее!

а с малым приграничным, думаю дадут преференции приграничным областям, как обычно.
 
угу...когда бакс станет по 70грн...
сразу и будет...
 
дык вообще маразм получается, если перед каждой поездкой необходимо заблаговременно декларировать дату и платить 14 ойро, то выходит сделать визу за 35 и ездить когда тебе хочется выгоднее!
Туристических не будет по 35. Рабочие или там для обучения, да.
 
Скоко можно этой дичью народец кормить??? У меня на районе уже очереди к мусоркам выстраиваются с виду из приличных людей. а шоколадное говно все про безвиз поет. Это пиздец...
 
Скоко можно этой дичью народец кормить??? У меня на районе уже очереди к мусоркам выстраиваются с виду из приличных людей. а шоколадное говно все про безвиз поет. Это пиздец...

Так и эту "победу" умудряются обгадить унизительной и платной регистрацией.
 
Да ладно вам, пусть водят морковкой перед носом. Хоть как-то заставляют шевелиться в реформах власть.
А дадут безвиз - чем стимулировать ? :)
 
Ответственно заявляю что до 5 сентября все новости по теме - пиздеж и говновысеры.
5 уже будет видно
 
Ура, ура! Как раз кстати- это событие отвлечет многих от первых счетов за отопление...
Боюсь, наоборот, счета за отопление отвлекут многих от всего остального. Даже от ХФ, не то что от безвиза.
 
дык вообще маразм получается, если перед каждой поездкой необходимо заблаговременно декларировать дату и платить 14 ойро, то выходит сделать визу за 35 и ездить когда тебе хочется выгоднее!

а с малым приграничным, думаю дадут преференции приграничным областям, как обычно.

Так в том то и дело, что это огромный разводняк. И тем более это туристический безвиз, а не так как многие с западной мечтали, что смогут в Европу на работу кататься :D
 
И тем более это туристический безвиз, а не так как многие с западной мечтали, что смогут в Европу на работу кататься
Ну это касается легальной работы. Я думаю, на нелегальную можно и с туристическим разрешением устроиться. И это уже головная боль Европы - как бороться с нелегальными трудовыми мигрантами.
 
наверное октябрь

какого года?

как с беспошлинным возом иномарок. они-то его приняли, только нужно, чтобы автомобиль был не старше 2010 года, отвечающем стандарту Euro-5, на себя задекларированный и без возможности перепродажи в течение 1 года, короче дивчинка при таких условиях выебки уже не стоит.

кому как
не всем же перепродажей заниматься - кто-то и себе прикатит
 
Назад
Зверху Знизу