Опрос по пиву

Будете ли вы покупать крафтовое пиво?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59

tnt

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2006
Повідом.: 113
Опрос по пиву

Добрый день. Сейчас идет тенденция в городе по заинтересованности людей крафтовым пивом. Я планирую открыть точку по продаже крафтового пиво в нашем городе. Цена за пол литра варьируется между 20 и 28 грн. Меня интересует ваши ответы, готовы ли вы покупать такое пиво?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
перечень лицензируемых видов деятельности

там еще налоговый кодекс много интересного рассказывает (сейчас лень искать статьи, но в разделе Налоги уже это обсуждалось))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С 01.07.2015 в Украине пиво «повзрослеет» до лицензии. Можно сказать, что пиво стало «совершеннолетним», та как его поставят в ряд со всеми крепкими напитками. Что ждет киоски, лотки, мелких предпринимателей в связи с данным нововведением?

Лицензия на продажу пива должна быть получена обязательно и розничными продавцами пенного напитка, и оптовиками.

Для розничных продавцов стоимость лицензии на пиво составляет 8000 грн. на каждый кассовый аппарат. И еще им придется обзавестись этим кассовым аппаратом.

Плюс отдельный счет на НДС.

Для оптовиков стоимость лицензии на пиво составит 500 тыс.грн. в год плюс регистрация склада, на котором хранится алкогольный напиток.

Кроме лицензии на продажу пива, лицензированию подлежит вся деятельность, связанная с этим напитком – импорт и экпорт.

Однако лицензию на пиво даже за деньги получат не все. Для ее получения торговая площадь должна быть не менее 20 м.кв.

При этом Закон о госрегулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и другие нормативные акты не предусмотривают получение отдельной лицензии на производство, импорт, экспорт, оптовую или розничную торговлю пивом при наличии у субъекта хозяйствования лицензии на производство, импорт, экспорт, оптовую или розничную торговлю алкогольными напитками.

Что надо знать и какие законы соблюдать предпринимателю, если он хочет торговать пивом:

необходимо зарегистрироваться как юридическое или физическое лицо;
определиться с системой налогообложения. Так, физические лица могут выбрать общую систему налогообложения или единый налог. Только надо знать, что на едином налоге продавать пиво можно только в розницу;
при работе на общей системе нужно приобрести РРО и РК;
с 1 июля 2015 года плательщики единого налога ІІ и ІІІгрупп обязаны будут использовать в своей деятельности кассовые аппараты.

Новые налоги на пиво.

К действующим налогам 2014 года добавились новые.

Добавилось - с февраля 2015 введен акциз в размере 5% от оборота розничной торговли.

Убавилось – отменили сбор на хмелеводство в размере 1,5%.

И это возможно еще не окончание. Есть вероятность, что до конца 2015 года примут еще новые законы, которые будут регламентировать торговлю пивом.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут бухучет (бухгалтерский, если кто не в курсе, а не то, что вы подумали:)) рассказывает кратко что и как...

ну и возвращаясь к опросу: да, будут покупать, но учитывая вышеизложенное, стоимсоть товара будет паходу чуток дороже , вы ведь не можете торговать себе в убыток? и да какой фиг разница какое пиво пиво для бОльшинства людщей, если нация и так уже в алкогольной зависимост с детства. Вопрос только в том- есть гурманы или нет:)
 
Останнє редагування:
вот и рухнли все идеи с крафтовым пивом у тса))))
 
пиво свежее хорошее- это с самого начала и если ты паб как минимум, тут дело престижа , финансовых вливаний, контингент посетителейи т.д:) а в бОльшинстве своем открываются, неделю торгуют хорошим ради заманухи, а потом помои ибо все уже привыкли туда ходить :))))
 
Отвечу так, всегда нравилось хорошее вкусное пиво. Сейчас вот буду просчитывать все для реализации идеи, узнавать юридические стороны вопроса. Просто конкурирующих мест в Харькове не имеется, а желание у меня есть, некоторые знания и маленькая мечта, главное чтобы она не рухнула с нашими реалиями для мелкого бизнеса:пиво::)
 
Пиво, пиво...
А КВАС как?
Его то-же к алкогольным напиткам относят у нас?
 
20 и 28 грн на хорошем пиве это анриал
 
Отвечу так, всегда нравилось хорошее вкусное пиво. Сейчас вот буду просчитывать все для реализации идеи, узнавать юридические стороны вопроса. Просто конкурирующих мест в Харькове не имеется, а желание у меня есть, некоторые знания и маленькая мечта, главное чтобы она не рухнула с нашими реалиями для мелкого бизнеса:пиво::)

Не соглашусь с Вами! У нас уже есть пивной паб Beer Berg, где я на прошлой неделе отведал два сорта именно крафтового пива! Загляните к ним - оцените потенциального конкурента! ;)
 
идея уже реализована, муж покупает пиво здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у них точки по всему Харькову
 
Ценю хорошее пиво. Что попало не пью.
Но сегодня мне сказали, что в Украине давно нет солода. Придется пересмотреть свои вкусы.
Думаю, что потенциальный покупатель за такие деньги будет, но сомневаюсь в сумасшедшем спросе.
Ищите хорошие проходные точки.
 
Просто конкурирующих мест в Харькове не имеется,

у Вас неверная инфа...есть и достаточно, чтобы удовлетворить вкусы гурманов:)

Пиво, пиво...
А КВАС как?
Его то-же к алкогольным напиткам относят у нас?

а на квасе бабло не срубишь :))))) Страна-то- алкоголическая:)

Ценю хорошее пиво. Что попало не пью.
Но сегодня мне сказали, что в Украине давно нет солода. .

думаю что все же еще чуток осталось, хотя да, чтобы производить такую туеву кучу объемов - химпром работает в поте лица:)
 
В проходном месте надо продавать дешевую химическую дрянь.
Те, кто пьют дорогое пиво - пешком не ходят и на трамвае не ездят.

реклама просто подороже будет



думаю что все же еще чуток осталось, хотя да, чтобы производить такую туеву кучу объемов - химпром работает в поте лица

я, честно говоря, надеялась, что с т.н. живым дела неплохо обстоят, но видимо, нет
 
Останнє редагування:
WTF "крафтовое пиво"? Это типа высокое качество малыми объемами из мини-пивоварни?
 
Но сегодня мне сказали, что в Украине давно нет солода.

Брехня!

"Производство пива за 10 месяцев сократилось на 20.6%

Согласно сообщению генерального директора ЗАО «Укрпиво» Г. Кореньковой, экспертная оценка объема производства пива по Украине (кроме пива безалкогольного и пива с содержанием алкоголя менее 0,5% и объемов по Республике Крым) за 10 месяцев 2015 года - 167.3 млн.дал, или составляет 79,4% к аналогичному периоду 2014 Производство солода - 226 670 тонн, что составляет 86,4% к аналогичному периоду 2014 года.

16.11.2015"
 
экспертную оценку делала сама Коренькова?:))))

аааххххх, статистика все же...ну так там еще с советских времен любили делать приписки- пару миллионов туда, парочку-сюда...вот так по статистике мы все аффигенно зажиточно живем:)))))

и еще. кто из производителей вам признается что делает свой выторг на химии? ниразу ни колбасники, ни пивовары ни кто-то другой...никто вам не скажет из чего делает свою продукцию:) Ибо потеряет нет, не потребителя- деньги они потеряют, этого они боятся больше всего, даже больше чем ответственности за смерти и вред нашему здоровью:)
 
Пришлось :D вчера выпить пару бокалов черниговского - это какой-то адЪ! Особенно с утра.
А за пару дней до этого выпил бутылочку оболонского "Жигулевского". "Пива" умышленно не пишу, т.к. впечатления такое, что в бутылку с наполовину недопитым пивом долили воды, закрыли и выставили на прилавок.
 
пробку пилс беру регулярно. качество не одинаковое раз от раза. вот вчера например было кисловатое, а так за частую неплохое.
ЗЫ по цене 20-25 грн за 0.5 думаю спрос будет, если будет действительно хорошее пиво.
 
думаю если крафтовое пиво будет качественным 20грн не так уж и много!
 
Назад
Зверху Знизу