Позор "Слону"!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 75
Позор "Слону"!!!!

Беда этого строительного супермаркета - обслуживающий персонал. :-(
Причем совершенно непонятно, ЗАЧЕМ этого персонала так много?? Если толку от всех этих мальчиков в униформе - как от кур молока.
Они толпятся в проходах, громко беседуют "о своем", на вполне естественные вопросы относительно того или иного товара - отвечают что-то невразумительное, либо вообще игнорируют, либо говорят что-то из серии : "откуда я знаю? это не мой отдел" , ну ладно...бывает - но не в каждом же отделе? И почему тогда они сидет все не в своих отделах?...
Если же повезло - и случайно напали на кого-то из "его" отдела - ответы на вопросы граничат с хамством, причем спрашивают же их не из ряда вон что-то...
А кассы...отдельная история: кассир+стажер+контролер кассира+контролер стажера+ девочка из соседней кассы пришла поболтать...короче, им всем вместе и так хорошо за оживленной беседой, им некогда заниматься покупателями - приходится стоять в ожидании...в результате даже при малом колтичестве покупателей - непременно очередь...а на жалкие попытки обратить внимание на себя - вам просто затыкают рот...
А служба охраны...оооо...это вообще песня!
Просто так считают себя вправе выборочно "на свой вкус" рыться у покупателей в пакетах уже при выходе из касс...

В магазине действительно прекрасный ассортимент, хороший выбор...но такой непрофессионализм персонала - это просто позор!!! Отбивает желание ходить туда вновь. Я была там 3 раза - больше не хочется.
 
Беда этого строительного супермаркета - обслуживающий персонал. :-(
Причем совершенно непонятно, ЗАЧЕМ этого персонала так много?? Если толку от всех этих мальчиков в униформе - как от кур молока.
Они толпятся в проходах, громко беседуют "о своем", на вполне естественные вопросы относительно того или иного товара - отвечают что-то невразумительное, либо вообще игнорируют, либо говорят что-то из серии : "откуда я знаю? это не мой отдел" , ну ладно...бывает - но не в каждом же отделе? И почему тогда они сидет все не в своих отделах?...
Если же повезло - и случайно напали на кого-то из "его" отдела - ответы на вопросы граничат с хамством, причем спрашивают же их не из ряда вон что-то...
А кассы...отдельная история: кассир+стажер+контролер кассира+контролер стажера+ девочка из соседней кассы пришла поболтать...короче, им всем вместе и так хорошо за оживленной беседой, им некогда заниматься покупателями - приходится стоять в ожидании...в результате даже при малом колтичестве покупателей - непременно очередь...а на жалкие попытки обратить внимание на себя - вам просто затыкают рот...
А служба охраны...оооо...это вообще песня!
Просто так считают себя вправе выборочно "на свой вкус" рыться у покупателей в пакетах уже при выходе из касс...

В магазине действительно прекрасный ассортимент, хороший выбор...но такой непрофессионализм персонала - это просто позор!!! Отбивает желание ходить туда вновь. Я была там 3 раза - больше не хочется.

На счет ассортимента - не спорю, но качество некоторго товара:нах: Козлы они!
 
Насчет хамства персонала - как ты позволяешь людям относится к тебе, так они тебя и имеют. Просто если пробоют заткнуть рот - внятно и доходчиво (а главное твердо) объясни выскочкам где их место. А если подойти прилавку и опустить глазки в ожидании чуда....
Конечно, приятно когда вокруг тебя вьются консультанты, на кассе тебя с распростертыми объятиями встречают молоденькие длинногие касирши, но у нас все не так. И ведут себя по-хамски эти "работники магазина", только потому что рядом нет Хозяина.
Ну а если качество товара в магазине низкое - я бы в него и второй раз не пошел...
 
Да ну нах, Хозяину глубоко пох, лишь бы бабло капало, а продавцы пусть хоть на стенку дрочат.
Это ты зря. В подавляющем большинстве случаев требование или даже просто угроза требования позвать старшего по залу, менеджера и прочего производит фантастический эффект - все сразу решается, а мудак получает п"№дюлей. Причем везде - от Сельпо до МКС. Например я в Домотехнике не найдя понимания с мальчиком по продаже СДМА (полностью посторонняя Домотехнике контора, просто арендует угол на первом этаже), потребовал контактную информацию его хозяина, а когда мне ее в полном объеме не предоставили и начали еще хамить - просто пошел на ресепшен Домотехники и попросил администратора здания. Пришел молодой человек, быстро вправил казалось бы постороннему придурку мозги и я получил всю информацию, что мне была нужна. Потом мозги придурку вправил еще его хозяин, вручив мне свою визитку и обещание (в дальнейшем выполненное) все пофиксить и давать мне скидки.
 
Внесу свою лепту в "Слон".
Пол-года назад купили мы квартиру, и, естественно, все там развалили :). Понадобилась плитка. Долго ходили - выбирали с консультантом. Когда же сие было закончено- оказалось что именно этой модели нет на складе, и не будет. На вопрос какого хрена она стоит тут и вобще почему менеджер не знает что плитки нет все развели руками. Дальше- больше. Попросили показать что у них вобще есть, чтобы мы смогли выбрать из ассортимента. На что менеджер очень долго рылся в бумагах, и в конец показал-нам таки то, что у них осталось. Мы выбрали, выписали чек, и я пошел оплачивать. Но, слава Богу, не успел :). Зная "приколы" таких магазинов по доставке, захотел сразу погрузить и поехать с ними (у них есть такая услуга, но стоит дороже). Выяснилось, что водителя нет, и доставка будет минимум завтра, а то и в течении 3х дней. Сие мне не понравилось, и я пообещал что лучше прийду завтра. А если уж к тому времени плитки не будет - то ну их нафиг.
С утра я случано попал на Барабашова, и купил там ее дешевле с бесплатной(!) доставкой в течении 3х часов и оплатой при доставке.
Я не рекламирую рынок, просто был такой случай
 
Я в субботу не нашел понимания с директором "Большой стройки" на Державинской, из-за того, что они продали мне обои разного цвета. На мое заявление, что мне нужно было 6 рулонов одного цвета, мне ответили, что каталожный номер одинаковый, а то, что они отличаются оттенками, им глубоко похую. Проблема была в том, что обнаружилась разница в оттенках когда рулоны были порезаны для поклейки.
При покупке надо смотреть на номер партии....
Мне как то рулона не хватило - подбирать пришлось уже из другой партии.
Подобрал максимально похожий, но профи разницу заметить может...
 
Zeta сказав(ла):
Беда этого строительного супермаркета - обслуживающий персонал. [BR/]Причем совершенно непонятно, ЗАЧЕМ этого персонала так много?? Если толку от всех этих мальчиков в униформе - как от кур молока.[BR/]Они толпятся в проходах, громко беседуют "о своем", на вполне естественные вопросы относительно того или иного товара - отвечают что-то невразумительное, либо вообще игнорируют, либо говорят что-то из серии : "откуда я знаю? это не мой отдел" , ну ладно...бывает - но не в каждом же отделе? И почему тогда они сидет все не в своих отделах?...[BR/]Если же повезло - и случайно напали на кого-то из "его" отдела - ответы на вопросы граничат с хамством, причем спрашивают же их не из ряда вон что-то...[BR/]А кассы...отдельная история: кассир+стажер+контролер кассира+контролер стажера+ девочка из соседней кассы пришла поболтать...короче, им всем вместе и так хорошо за оживленной беседой, им некогда заниматься покупателями - приходится стоять в ожидании...в результате даже при малом колтичестве покупателей - непременно очередь...а на жалкие попытки обратить внимание на себя - вам просто затыкают рот...[BR/]А служба охраны...оооо...это вообще песня![BR/]Просто так считают себя вправе выборочно "на свой вкус" рыться у покупателей в пакетах уже при выходе из касс...[BR/][BR/]В магазине действительно прекрасный ассортимент, хороший выбор...но такой непрофессионализм персонала - это просто позор!!! Отбивает желание ходить туда вновь. Я была там 3 раза - больше не хочется.
Аналогично был в слоне 3 раза - но впечатления несколько другие. При обращении к консультантам(отделы с обоями, пенопластиковые листы, краски и эмульсионка) - они вежливо отвечали на все и даже иногда глупые вопросы, переживали чтоб мы выбрали именно то, что нам подойдет. Охранник правда тоже удивил - внимательно изучив все нами купленное и сравнив с чеком. В остальном - вроде пойдет :)
 
Аналогично был в слоне 3 раза - но впечатления несколько другие. При обращении к консультантам(отделы с обоями, пенопластиковые листы, краски и эмульсионка) - они вежливо отвечали на все и даже иногда глупые вопросы, переживали чтоб мы выбрали именно то, что нам подойдет. Охранник правда тоже удивил - внимательно изучив все нами купленное и сравнив с чеком. В остальном - вроде пойдет :)


Засланый ты! НЕ ПОЗОРСЯ! Сегодня был в Слоне, хотел посмотреть жалюзи. Так только восмой по счету консультант (женщина лет 40) смог ответь, где они вообще находятся! (жалюзи оказались в отделе с обоями и консултанты этого отдела не ориентировались в своем товаре)
Вот так. А ты сказки рассказываешь!
 
Я в субботу не нашел понимания с директором "Большой стройки" на Державинской, из-за того, что они продали мне обои разного цвета. На мое заявление, что мне нужно было 6 рулонов одного цвета, мне ответили, что каталожный номер одинаковый, а то, что они отличаются оттенками, им глубоко похую. Проблема была в том, что обнаружилась разница в оттенках когда рулоны были порезаны для поклейки. В качестве решения проблемы было предложено купить еще три рулона с меганевъебной скидкой в 10%, что составило 8 грн. Они прекрасно понимают, что из-за таких мелочей никто на них никуда жаловаться не будет. Остается единственный вариант - голосовать ногами. Поэтому я в этот гнойный магазин - ни ногой, хотя мне предстоит ремонт еще одной квартиры. По рассказу одного человека был такой же случай в "Слоне", так после небольшого препирательства деньги за обои вернули.

Полностю с тобой согласен! Но про возращенные деньги - не слышал! Это байки сотрудников СЛОНА
 
Останнє редагування:
Как продавец стройматериалов скажу- обои,плитка,МДФ и т.д. и т.п. имея одинаковый номер ВСЕГДА отличаются по оттенку!!!!!!Выбиря все материалы ВСЕГДА открывайте коробки. Если Вы сегодня тонировали краску,а завтра прийдете еще тонировать,то нет никакой гарантии что попадете в данный оттенок (проверено, 100%). Короче,соратники, если кого что интересует, пишите в личку, чем смогу-помогу
 
Рамсес сказав(ла):
[BR/][BR/]Засланый ты! НЕ ПОЗОРСЯ! Сегодня был в Слоне, хотел посмотреть жалюзи. Так только восмой по счету консультант (женщина лет 40) смог ответь, где они вообще находятся! (жалюзи оказались в отделе с обоями и консултанты этого отдела не ориентировались в своем товаре)[BR/]Вот так. А ты сказки рассказываешь!
По твоему получается - если о чем-то положительный отзыв - то это всегда реклама? На мой взгляд - тебе может быть просто меньше повезло чем мне именно в Слоне, а может ты просто принадлежишь к тому типу людей, которые всем все время недовольны и которым все что-то должны. :)
 
СЛОН-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАЧАЛО ДЕВЯНОСТЫХ. И цены и инструмент - ПРОСТО МРАК.
 
Вежливые и внимательные менеджеры!!! Такую хрень мог написать только менеджер СЛОНА. ДА эти КОНИ только и думают как-бы спрятаться от покупателя.
 
Вежливые и внимательные менеджеры!!! Такую хрень мог написать только менеджер СЛОНА. ДА эти КОНИ только и думают как-бы спрятаться от покупателя.

Согласен с тобой на 500%!!!! Только они не кони, а быки и коровы рогатые!!!!!
 
в целом - да, мрачноватый супер... Но был там один светлый момент за все мои посещения - тетенька-консультатнт в отделе замки-ручки (дверные).
 
вот блин. кто отзывается положительно о "Слоне" - так этот только работники Слона. товар, может и хороший, но вот продавцов-консультантов только свистоком звать или в наручниках подводить к полкам. в чем прикол кадровой политики руководства Слона - не пойму. я б их всех (продавцов-менеджеров) или к стене, или к Собаке Баскервили. галимейшее заведени епо обслуживанию....
 
В "Слоне" бывал в прошлом году регулярно (рядом совсем, а как раз ремонт шел). Покупать там плитку/сантехнику я бы не стал -- дорого. А вот всякую мелочь -- вполне можно (особенно, если лень на базар бежать, а надо срочно).

Полностью подтверждаю относительно продавцов-консультантов: пока не пнешь, оно и не подумает шевелиться! Ответ "я не знаю. я не из этого отдела" тоже слышал. Тоже подтверждаю. На счет кассиров, которые треплются и на этом деле тормозят очередь -- видеть не довелось, а бегал я туда ой как часто... И охрана таки дурная с заглядыванием в пакеты. Правда, когда мне это надоело я ласково попросил его пригласить начальника охраны и у того поинтересовался, как он в суде будет объяснять причину обыска, на который его сотрудник не имел права. Охранник получил нагоняй, а меня потом охрана старательно игнорировала. Видать дали им посмотреть изображение с камеры наблюдения и приказали не трогать. :-)

Как боролся с хамовато-туповатыми консультантами? А как тут бороться? Только одним методом: резко поднять голос (не заорать, а именно поднять!) и выдать что-то типа "Молодой человек! Будьте любезны найти того, кто из этого отдела". Важна интонация, взгляд (в глаза надо смотреть, у этих детей хвосты сразу поджимаются) и, конечно, внешний вид.

Так что не могу однозначно сказать, что плохо, как и не могу однозначно сказать, что хорошо. Твердая "троечка".
 
Я там несколькр раз покупал, могу сказать одно ,зовите кого-нить из старших звеньев, они ебут шушеру некисло. А за зарплату, которую платят там консультантам я думаю большинство из вас нихрена бы не делало.
 
А консультантов там, видимо, за яйца держут - не дают уходить, насильно держат на такой зарплате? :D
 
Назад
Зверху Знизу