32бита или 64?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2012
Повідом.: 65
32бита или 64?

Блять купил себе компьютер старому было около 11 лет ну двухьядерный купил сами понимаете земля и небо всем доволен было 2 ГБ оперативы сейчас подарили еще 2 у меня ви7 32 БИТА короче пишет установлено 4 ГБ работает 3.25 узнал что из за разрядности(((Одни говорят ставь 64битную чтоб работало 4 ГБ другие говорят что все проги и софт делается под 32 говорят не ставь .Что посоветуете?(((
 
она работает, только винда в силу 32 архитектуры и достижения лимита памяти перестраховывается и сразу выделяет озу под ядро, которое тебе не показывает. В такой ситуации вообще нет разницы 32 или 64. Можешь поставить 64 сугубо для радости глаз, но лучше или хуже от этого 0%.
 
что все проги и софт делается под 32 говорят не ставь
Если тебе надо запускать мощные программы, требующие более 2ГБ памяти (например, игры), тогда есть смысл в 64-битной винде. Иначе - можно продолжать юзать 32.
А если жалко пропадающего лишнего гигабайта, то можно подключить его как RAM-диск, и записывать туда всякие временные файлы и кэш браузеров, чтобы не засорять винчестер.
Тогда будет использоваться все 4 ГБ памяти: 3 под программы, и 1 под RAM-диск (у меня как раз так сделано)
 
Ну вообще для начала нужно глянуть разрядность процессора. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как это узнать. Некоторые процессоры не поддерживают 64бит. Да и кому он нужен, софта мало.
 
ну я понимаю в 2004-2006 году такое спрашивать когда были еще некоторые проблемы работы софта на 64битной винде. но сейчас, когда все работает на 64битной винде прекрасно уже несколько лет кроме пары специфических программ, увы глупо. ставь 64битную и забудь про эту память.
 
Проблемы с х64 были в ХП, с семеркой все отлично (окромя некоторого, специфического софта).
Другое дело на 4гигах ты не почувствуешь разницу.
Начни с поиска драйверов на все свое оборудование, если они есть под вин7 х64, то можешь ставить, если нет, то сиди лучше на х32.
 
имхо, если не будет больше 4 гиг озу оставляй 32 бита
 
Ну вообще для начала нужно глянуть разрядность процессора. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как это узнать. Некоторые процессоры не поддерживают 64бит. Да и кому он нужен, софта мало.

покажи мне двухядерный 32хбитник. Ото абы выебнутся.


И кстати, линк на более тупую статью не мог дать?

Не стоит забывать о том что если процессор разогнать с 32-х до 64-х битного то нет гарантии в том что он будет работать продуктивнее или быстрее.
 
Одни говорят ставь 64битную чтоб работало 4 ГБ другие говорят что все проги и софт делается под 32 говорят не ставь .Что посоветуете?(((
если нет прог способных нагрузить всю память ставь что хочешь
 
Переустанавливать систему из-за прибавки каких-то 800 метров смысла совсем нет. У всех по-разному, но мне систему приводить в порядок придется недели полторы-две.
Если испытываете катастрофическую нехватку этих 800 метров, то пересмотрите список запускаемых программ и повыгружайте их из памяти - эффект будет тот же.
 
если нет прог способных нагрузить всю память
Запусти хром и активно поработай в интернете, открыв пару десятков закладок. Включи музыку, офис, какую-нибудь САПР (вроде Quartus, ISE, Orcad).. и получишь проги способные съесть всю память.

Ставь х64 и не парься. nitrogear, Переустановить винду и софт занимает сейчас 30-40 минут от силы.

У меня на стационарном стоит х64. На ноуте сделано, как у Bishoujo - заметно уменьшает работу с винчестером и энергопотребление.
 
x64 занимает больше места, 32-битный софт на x64 работает без проблем. Проблемы будут со старым 16 разрядным софтом, написаным под дос и Windows 3.11. Также могут быть проблемы с 32-разрядными драйверами.

Помимо поддержки большего объема памяти, 64 разрядный софт работает часто быстрее чем его 32 битная версия.
 
Из 64-битных виндей пробовал только 8-ку, так что не сравнивал одинаковые версии при разной разрядности. Но 8 x64 у меня ощутимо быстрее работает в жестким диском, чем 7 x32.
 
Восьмерка сам по себе пошустрее. Если перебивать систему, то ужен Win 8 x64 . Если хочется семерку оставить, то мне было бы тупо впадлу все переставлять.
 
Запусти хром и активно поработай в интернете, открыв пару десятков закладок. Включи музыку, офис, какую-нибудь САПР (вроде Quartus, ISE, Orcad).. и получишь проги способные съесть всю память.
когда я прихожу домой уставший с работы я не лезу в хром почту проверить, а сначала запускаю солид с кадом полирну 3д студию и уж потом уже гружу хром с over 9999 вкладок с флешем и рекламками, ну а хуле у меня же 64 бит! а вы?
 
покажи мне двухядерный 32хбитник. Ото абы выебнутся.


И кстати, линк на более тупую статью не мог дать?

так линк для ТС.
помните как там сказано "дам Вам последнюю каплю яда
- учитывая уровень аудитории необходимо
понижать уровень изложения"
помоему написано для детсада. в самую точку.
 
Назад
Зверху Знизу