В Китае строят самое больше здание в мире

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2009
Повідом.: 6083
В Китае строят самое больше здание в мире

Длина здания-колосса, получившего название New Century Global Centre, достигает 500 метров, ширина — 400 метров, высота — 100 метров, а общая площадь помещений составит 1,7 млн кв. м. Для сравнения, площадь помещений здания Пентагона составляет всего 600 тысяч кв.м. Или другой пример: в китайском здании могли бы поместиться 20 Сиднейских опер.

online.jpg

В китайском городе Чэнду, административном центре провинции Сычуань, идет строительство здания, которое должно стать самым большим в мире.

Длина здания-колосса, получившего название New Century Global Centre, достигает 500 метров, ширина – 400 метров, высота — 100 метров, а общая площадь помещений составит 1,7 млн кв. м. Для сравнения, площадь помещений здания Пентагона составляет всего 600 тысяч кв.м. Или другой пример: в китайском здании могли бы поместиться 20 Сиднейских опер.

В New Century Global Centre будут располагаться офисные помещения, конференц-залы, а также университетский комплекс, 2 торговых центра, 2 пятизвездочных гостиницы и кинотеатр. Порядка 400 тыс. кв.м в новом здании планируется отдать под торговые площади.

Освещать все это великолепие будет «искусственное солнце», которое 24 часа в сутки будет давать не только свет, но и тепло. Эта уникальная технология была разработана в Японии.

Реализация такого амбициозного проекта именно в Чэнду не случайна — к 2020 году город планируется превратить в аналог китайской силиконовой долины.

wYQkaBj2hsg
 
А лавочки им нужны?:) Знаю где достать недорого)))
 
я вот думаю,а какая доля вложена перекупами с барика?
 
похоже, Януковоч ответит строительством еще более масштабной беседки или туалета в своей резиденции...
 
Останнє редагування:
Наша труба ТЭЦ-5 повнушительней будет.
 
Назад
Зверху Знизу