Как поставить счетчики воды и газа? И электричества :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2008
Повідом.: 18608
Как поставить счетчики воды и газа? И электричества :-)

Всем привет!
В связи с подорожанием комунальных услух планирую:
- поставить счетчик газа на кухонную газовую печь;
- поменять обычный счетчик горячей воды на "температурный", который начинает считать воду при t>50
Посоветуйте пожалуйста как это сделать?
Заранее спасибо!!!:хелп:
 
Останнє редагування:
Всем привет!
- поменять обычный счетчик горячей воды на "температурный", который начинает считать воду при t>50
Ну во первых такие счетчики считают всю воду а вот подогрев начиная с 40 вроде так у меня стоит такой 4-х тарифный счетчик если до 40 то считает ее как холодную но все равно считает причем подогрев воды идет отдельной строкой а объем воды прошедший через счетный механизм горячий воды суммируется с объемом который прошел через счетчик холодной.
Можно съездить в тепловые сети которые находятся на Энергетической 9 и там заказать проект и купить счетчик удовольствие не дешевое около 1000 грн.
 
Ну во первых такие счетчики считают всю воду а вот подогрев начиная с 40 вроде так у меня стоит такой 4-х тарифный счетчик если до 40 то считает ее как холодную но все равно считает причем подогрев воды идет отдельной строкой а объем воды прошедший через счетный механизм горячий воды суммируется с объемом который прошел через счетчик холодной.
Можно съездить в тепловые сети которые находятся на Энергетической 9 и там заказать проект и купить счетчик удовольствие не дешевое около 1000 грн.

Спасибо за ответ.

Я вспомнила, что по нашим законам, в разное время суток електричество стоит по-разному (т.е. с вечера до утра -- дешевле). Но для этого тоже нужен специальный счетчк. Где бы его достать.

Думаю, сколлько бы не стоила сия "модернизация учетного хозяйства", затраты окупятся быстро, учитывая новые подорожания ком. услуг.
 
:клас:
Спасибо за ответ.

Я вспомнила, что по нашим законам, в разное время суток електричество стоит по-разному (т.е. с вечера до утра -- дешевле). Но для этого тоже нужен специальный счетчк. Где бы его достать.

Думаю, сколлько бы не стоила сия "модернизация учетного хозяйства", затраты окупятся быстро, учитывая новые подорожания ком. услуг.

Я поставил себе многотарифный счетчик Посилання видалено . Выбрал двухтарифный вариант (день к=1, ночь к=0,7). Счетчик стоил около 260грн. Кроме того, что он реально экономит деньги выводит массу нужной информации- инфа по расходу по месяцам, суммарная мощность всех потребителей, напряжение в сети и т.д.
На сегодняшний день доволен.:клас:
 
:клас:

Я поставил себе многотарифный счетчик Посилання видалено . Выбрал двухтарифный вариант (день к=1, ночь к=0,7). Счетчик стоил около 260грн. Кроме того, что он реально экономит деньги выводит массу нужной информации- инфа по расходу по месяцам, суммарная мощность всех потребителей, напряжение в сети и т.д.
На сегодняшний день доволен.:клас:

Большое спасибочки за ответ!!!

Если можно, расскажите подробнее алгоритм установки этого счетчика. Наверное нужно что-то оформлять в Облэнерго? Что и как?
 
Большое спасибочки за ответ!!!

Если можно, расскажите подробнее алгоритм установки этого счетчика. Наверное нужно что-то оформлять в Облэнерго? Что и как?

1.Естественно заявление.
2.Отвести счетчик на программирование в их отдел на Красношкольной наб. ( там где банк "Европейский")
3.Определиться с датой установки.
4.Подписать новый договор
 
Спасибо еще раз!
А насчет газового счетчика никто не знает?
 
А зачем счетчик на кухонный газ? Тариф сейчас 3,38 грн с человека - это что, много???
 
Работал Харьковгоргазе.Были такие что ставили счетчики в квартирах.Но это полный бред так как он себя не оправдывает.
 
А если газовая колонка в квартире? И тариф сказали 23 грн.Думаю есть смысл поставить
 
Ну во первых такие счетчики считают всю воду а вот подогрев начиная с 40 вроде так у меня стоит такой 4-х тарифный счетчик если до 40 то считает ее как холодную но все равно считает причем подогрев воды идет отдельной строкой а объем воды прошедший через счетный механизм горячий воды суммируется с объемом который прошел через счетчик холодной.
Можно съездить в тепловые сети которые находятся на Энергетической 9 и там заказать проект и купить счетчик удовольствие не дешевое около 1000 грн.
Ты себе такой счетчик поставил?
Вобще кто то ставил себе такое удовольствие?
 
Всем привет!
В связи с подорожанием комунальных услух планирую:
- поставить счетчик газа на кухонную газовую печь;
- поменять обычный счетчик горячей воды на "температурный", который начинает считать воду при t>50
Посоветуйте пожалуйста как это сделать?
Заранее спасибо!!!:хелп:
Рекомендую установить не температурный счетчик воды, а накопительный водонагреватель электрический (лучше с сухими тенами без контакта с водой). Экономия в месяц приличная:на подогрев 200кВт электричества(48-49грн),платишь только по счетчику за холодную воду (счетчик горячей воды не крутится) в среднем 5-6 кубм в месяц.У меня в месяц экономия по горячей воде составляет 50 грн.(ранее платила 80грн. и более).Окупаемость водонагревателя 2-2,5 года.Срок службы такого нагревателя в среднем 10 лет
 
(Обычный счетчик холодная+горячая с установкой 450грн) +
Сколько стоит накопительный водонагреватель электрический?
 
Останнє редагування:
Я поставил себе многотарифный счетчик ... . Выбрал двухтарифный вариант (день к=1, ночь к=0,7)....
А как там считается день/ночь - по времени суток (с такого-то часа по такой-то)
или по темноте/осещенности на улице?
Есть ли какая раскладка по временам года (зима/лето)?
 
2 N.I.H. Посилання видалено
 
просто, звонишь и приходит специальный обуч. чел и ставит. звони
 
Работал Харьковгоргазе.Были такие что ставили счетчики в квартирах.Но это полный бред так как он себя не оправдывает.

Мои соседи поставили счетчик на газ, но потом через полгода сняли его, невыгодно. тем более, что если что-то готовишь из того, что должно готовиться 3 часа (например рыба фаршированная), невыгодно совсем.
Добавлено через 12 минут
Ну во первых такие счетчики считают всю воду а вот подогрев начиная с 40 вроде так у меня стоит такой 4-х тарифный счетчик если до 40 то считает ее как холодную но все равно считает причем подогрев воды идет отдельной строкой а объем воды прошедший через счетный механизм горячий воды суммируется с объемом который прошел через счетчик холодной.
Можно съездить в тепловые сети которые находятся на Энергетической 9 и там заказать проект и купить счетчик удовольствие не дешевое около 1000 грн.

А через сколько времени эти светчики себя оправдают? Никто не подсчитывал?
Учтите еще то, что все счетчики имеют погрешность. т.е. крутят немного больше, чем есть на самом деле. Особенно это касается счетчиков, которые производит в Харькове "Коммунар".
Шесть лет назад я поставила счетчики на холодную и горячую воду, только не наши, а Словацкие.Установщики меня предупредили, что эти словацкие счетчики нен имеют погрешностей и чтобы я ни при каких условиях не меняла их на отечественные. Через два года мне сделали поверку счетчиков и счетчик горячей воды запотел! изнутри. Я позвонила тем, кто делал поверку, сказала свою проблему, а мне ответили, что такой счетчик - одноразовый, что можно его выбросить и мне надо покупать Коммунаровский и пересталять. Но я не повелась на это. И не поменяла счетчик, а позвонила в ту фирму, где мне устанавливали счетчики. Там мне сказали, что эту "поломку" практикуют специально для того, чтобы раскупалась продукция Клммунара, заверили, что пройдет пару недель и счетчик "отпотеет". Так и произошло. Так что пользуюсь счетчиками уже восьмой год, нареканий нет.
 
я ставлю счетчики словению, украину с германией, проблем нет.
 
Устанавливаем счётчики воды , составляем проекты - ВСЁ ПОД КЛЮЧ !! Быстрая опломбировка. Сантехработы. Стаж более 10 лет. Лицензия. Звоните 585821, 7142-974, 754-85-09
 
Назад
Зверху Знизу