Тормозит virtualbox под windows server

Nevich

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2007
Повідом.: 11
Тормозит virtualbox под windows server

Есть такая конструкция: комп, на стоит windows server 2003, в нем стоит virtualbox, в нем установлены несколько виртуальных winxp. Когда я запускаю виртуальные машины сидя на серваке все хорошо. Но когда я подключаюсь к серваку через "удаленный рабочий стол" любая винда запущеная в virtualbox начинает безбожно тормозить. Причем тормозит именно сам конект (даже мыша рывками ездит), при этом если сделать окно из виртуальной рабочего стола виртуальной машины, тогда мыша, когда находится над рабочим столом virtualbox тормозит а когда над рабочим столом серверной винды все нормально. Подскажите пожалуйста как это можно пофиксить, заранее спасибо.
 
Фоновую картинку убери, если не поможет юзай вмварю
 
Ты по РДП подключаешься к самой гостевой винде ХР (т.е. юзаешь возможности гостевой винды) или к вРДП, который предоставляет виртуалбокс?
 
я подключаюсь через терминал к windows server 2003, а там уже запускаю виртуалбокс.
 
подключайся по рдп к винде ХР.
 
так не получиться, у меня 7 виртуальных win xp. в каждой стоит по несколько нужных прог. Да и к тому же к винде одновременно подключаются несколько пользователей.
 
Курсор в окнах ВМ будет тормозить, т.к. они не оптимизированы для такой работы. Короче это всё равно что писать игры скриптами в 3DMax'е. Работать будет, но безбожно тормозить. Юзай или вРДП виртуалбокса, или РДП гостевых виндов. На стороне пользователей можно запустить несколько РДП клиентов с подключениями к разным виндам
 
та что-то, что-то не вариант, потому что подключается сразу несколько пользователей. А оптимизировать их для этой работы способа нет?
 
так не получиться, у меня 7 виртуальных win xp. в каждой стоит по несколько нужных прог. Да и к тому же к винде одновременно подключаются несколько пользователей.

что то я не пойму.
7 виртуалок=7 юзеров одновременных.
я правильно понимаю?
врядли ВБ разрешает через терминальные сессии запускать несколько экземпляров одной виртуальной машины. так что юзайте гостевые рдп, если не устраивают rdp поставь на виртуалки vnc.

...ибо подключение в консоль виртуалки over rdp будет тормозить полюбому.
 
у меня на данный момент 3 пользователя подключаются. Сделаны копии образов виртуалок под каждого пользователя что бы они могли работать одновременно. А семь winxp потому, что софт который там установлен конфликтует между собой, если он в одной операционке.
 
это нормальное поведение - сетка у тебя слабая, подключайся по RDC напрямую в гостевую систему виртуалки. Убери фоновый рисунок с рабочего стола, поставь 16 битный цвет, это снизит объем трафика и лаги будут заметно меньше.
 
Хорошо, у тебя щас выглядит так: подключается юзер в 2003, там запускает окна виртуалок, ну допустим 7 шт. Видит у себя на рабочем столе 7 окон, может между ними переключаться, запускать приложения. Так вот, накуя подключаться в 2003 в терминал, если этим же терминальным клиентом можно подключиться напрямую к гостевым ХР и видеть у себя на раб. столе те же 7 экранов, только они будут не в терминале 2003 и не будут тормозить? У тебя сейчас получается как бы двойная терминальная сессия, терминал в терминале, т.к. окна виртуальных машин - это тоже своего рода терминальная сессия. Вот представь себе студийную запись, которую ты ловишь китайским ФМ приёмником по радио и прикладываешь к нему телефонную трубку, чтобы на том конце провода эту запись услышал твой друг. Какое качество у него будет?
 
пусть ТС объяснит почему был выбран в качестве среды виртуализации Виртуалбокс.
 
а что тут объяснять - по неопытности видать
 
да, видать по неопытности. Товарищ советовал VM WARE WORK STATION. А какой вы посоветуете?
 
Вообще виртуалбокс довольно неплохо тянет винду. А вот с реализацией у вас явные проблемы
 
ASDev, если я сделаю так как вы говорите у меня же не смогут подключиться несколько человек одновременно, или я ошибаюсь?
 
не смогут.
надо было в виртуалку ставить win2K3
 
Так у вас и так вроде отдельная ВМ для каждого пользователя??

"Сделаны копии образов виртуалок под каждого пользователя что бы они могли работать одновременно."

Вам надо чтобы несколько пользователей подключались в одну гостевую ХР?
Можно и в ХР сделать одновременный коннект, есть способы. Мы так делали когда-то, ломаются и заменяются пара ДЛЛек и всё
 
да, видать по неопытности. Товарищ советовал VM WARE WORK STATION. А какой вы посоветуете?

если более 5 виртуалок на хост, то я бы посоветовал ESXi



Думаю ему нужно просто чтобы юзеры одновременно конектились каждый к своей виртуалке, с этим проблем не будет.

Если нужно чтобы два юзера одновременно на одну виртуалку подключались, можно юзать ESXi и конектится консолью сферы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу