Татуировка меняет жизнь?

Повлияла ли на вас тату?

  • Да, еще какие!

    Голосів: 13 32.5%
  • Нет, это же просто рисунок!

    Голосів: 27 67.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 10801
Татуировка меняет жизнь?

Вопрос ко всем у кого есть рисунок на теле, заметили вы изменения в жизни, после того, как набили тату?

Меня очень заинтересовал этот вопрос, так как у нашего друга жизнь изменилась и не совсем в лучшую сторону, после того как на его теле появилось 5 иероглифов, которые сами по себе должны приносить в жизнь радостное изменения, но так как их 5 возможно они меняют свое значение хз.

Расскажите какие у вас тату и что они обозначают?:пиво:
 
Останнє редагування:
Меня очень заинтересовал этот вопрос, так как у нашего друга жизнь изменилась и не совсем в лучшую сторону, после того как на его теле появилось 5 иероглифов, которые сами по себе должны приносить в жизнь радостное изменения
Скорее всего она бы изменилась и без татуировок-иероглифов, просто так совпало. Но вообще вопрос интересный. Хотя, меня больше интересует другое - часто ли случается, что потом люди жалеют о сделанной татуировке?
Дело в том, что я уже присмотрела себе рисунок (довольно крупный), нашла мастера, техникой которого довольна, но вот чего-то мне стрёмно
 
Скорее всего она бы изменилась и без татуировок-иероглифов, просто так совпало. Но вообще вопрос интересный. Хотя, меня больше интересует другое - часто ли случается, что потом люди жалеют о сделанной татуировке?
Дело в том, что я уже присмотрела себе рисунок (довольно крупный), нашла мастера, техникой которого довольна, но вот чего-то мне стрёмно

Вот и я в такой же ситуации, но хочу иероглиф, но после этой истории, решила задуматься, над этим вопросом с другой стороны
 
у меня татуировка, уже лет 5+. Не жалею. Никак, по крайней мере, в худшую сторону, не повлияла
 
когда набивал, спец. Выбрал абстракцию. Что бы ничего не обозначала.
Где - на пол груди, в высоту
 
умное изречение. Татуированием занимались с незапамятных времён.
+ ко всему посмотри известных людей. Да практически у всех есть татуировки. В них нету ничего(!) плохого
 
Клеймят только скотину.

Трудно сказать, когда именно человек впервые стал наносить рисунки на свою кожу, но доподлинно известно, что история татуировки насчитывает не менее 6000 лет.

Появилась татуировка при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и обозначением рода, племени. Указывала на социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделяла определенной магической силой.

Причины возникновения обычая татуировки тоже не совсем ясны. По одной из теорий пошёл он от случайно полученных людьми повреждений кожи. Раны и кровоподтеки сливались в причудливые шрамы, отличавшие их носителя, как храброго воина и удачливого охотника. Со временем первобытные племена разрастались, объединяясь в организованные общины, и на кожу уже специально наносились рисунки, имеющие специфическое значение в пределах определенной группы.

Различные виды татуировок практиковались у очень многих светлокожих народов мира. У темнокожих, чаще всего, они заменялись шрамированием.

Татуировались как различные племена Европы и Азии, так и индейцы Северной и Южной Америки. Ну и, конечно же, жители Океании. Именно индейские племена Индонезии и Полинезии, где практика тату непрерывно передается из поколения в поколение, служат лучшим антропологическим доказательством социальной значимости татуировок. Едва ли не все стороны жизни этих людей связаны с тату - от рождения до смерти - и уж, конечно, нет такой части тела, над которой не потрудился б
ы местный художник.
 
татуировки в любом случае повлияют. поэтому серьезно нужно обдумать.
я в это верю)
знаю что бойцы набивают драконов каких то определенных. чтобы агрессивней быть по жизни.
все таки мысли определяют нашу судьбу.

Скорее всего она бы изменилась и без татуировок-иероглифов, просто так совпало. Но вообще вопрос интересный. Хотя, меня больше интересует другое - часто ли случается, что потом люди жалеют о сделанной татуировке?
Дело в том, что я уже присмотрела себе рисунок (довольно крупный), нашла мастера, техникой которого довольна, но вот чего-то мне стрёмно

боли боитесь?
мне на запястье не хочет никто набивать. вроде бы вены слишком близко и кожа тоньше.
 
Вот и я в такой же ситуации, но хочу иероглиф, но после этой истории, решила задуматься, над этим вопросом с другой стороны
Я в это не очень верю. Не думаю, что набив на попе бабочку, будешь по жизни порхать. Или изобразив карту visa gold, внезапно станешь вип-персоной. Так и с иероглифами. Хотя, если человек внушаем...

2linuxoid: нет, не боли. Боюсь, что надоест и будет раздражать
 
Я в это не очень верю. Не думаю, что набив на попе бабочку, будешь по жизни порхать. Или изобразив карту visa gold, внезапно станешь вип-персоной. Так и с иероглифами. Хотя, если человек внушаем...

Думаю, что татуха все же меняет жизнь, ровно на столько, сколько вкладывает в неё смысла сам человек.

Я просто не хочу абстракцию или милого котенка, если и решаться на это, то только на осмысленный рисунок.
 
делала 3,5 года назад тату - черную кошечку. для меня она означала "кошку, которая гуляет сама по себе", ну очень мне хотелось "отделиться" от семьи и детей, заняться собой. ну занялась. стала ли счастливей? не знаю. сейчас снова вернулась в мамство-кашки-какашки.

свое функциональное назначение - замаскировать шрам от аппендицита- тату выполнила на 100%, тут я довольна. переделывать не хочу, коррекция пока вроде не нужна, рисунок не "поплыл" и не посинел.
 
Думаю, что татуха все же меняет жизнь, ровно на столько, сколько вкладывает в неё смысла сам человек.

у сестры тату на запястье "happiness". очень красивая, и меняет жизнь в нужную сторону)
 
я меня татуировок много в разных частях тела, в данный момент левая рука забивается под трансформера десептикона)) татуировки у меня уже 7 лет... по моему отлично влияют)
 
я меня татуировок много в разных частях тела, в данный момент левая рука забивается под трансформера десептикона)) татуировки у меня уже 7 лет... по моему отлично влияют)

Хм, интересно и каждая татушка, вносит в жизнь что-то новое?
 
Народная мудрость: если верить в хуйню - хуйня произойдет, если не верить - не произойдет
 
Ах ну да. Я весь такой позитивный, старательный и умный а виновата во всем татуха. Ога. И главное - ничего с этим поделать нельзя.
 
заметили изменения в жизни, после того, как набили тату?
те, кто к тату получил бонус - ВИЧ или гепатит С, наверняка заметили изменения, причем очень крутые.

А так, один знакомый чуть не набил себе японский иероглиф, обозначающий "переносная печка". Но вовремя успел посоветоваться со знатоками . Вот интересно, как бы у него изменилась.. ))
 
Думаю, что татуха все же меняет жизнь, ровно на столько, сколько вкладывает в неё смысла сам человек

Согласна абсолютно.
Сделала три года назад кошку на лопатке левой, практически без смысла.. ничего не поменялось. Этим летом, после долгих размышлений и проблемы выбора перебила таки - теперь красуется лист клевера, сделан качественно и красиво.
Вкладываю смысл - удача.
Тьфу-тьфу, но удача есть.
Не стоит забывать, что мы сами создаем себе психологическую установку и следуем этому, поэтому необходимо мыслить позитивно и вкладывать во все только позитивный смысл :)
Меня очень заинтересовал этот вопрос, так как у нашего друга жизнь изменилась и не совсем в лучшую сторону, после того как на его теле появилось 5 иероглифов, которые сами по себе должны приносить в жизнь радостное изменения

А Вы уверены, что эти иероглифы обозначают именно то, что вы думаете? ;) Для китайцев нередок случай увидеть человека с татуировкой "Оленина вяленая" на шее, к примеру ))
 
А Вы уверены, что эти иероглифы обозначают именно то, что вы думаете? ;) Для китайцев нередок случай увидеть человека с татуировкой "Оленина вяленая" на шее, к примеру ))

К сожалению уверенности в этом нет:(
И иероглифы у него японские

те, кто к тату получил бонус - ВИЧ или гепатит С, наверняка заметили изменения, причем очень крутые.

Да ну, гепатит можно и другими способами подхватить, не думаю, что на одноразовой игле хорошего мастера живет такая гадость
 
Назад
Зверху Знизу