Помогите вылечить кота!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2011
Повідом.: 24
Помогите вылечить кота!

Наш кот подрался на улице, ему вырвали большой клок шерсти за ухом и, судя по подкожному нарыву, ранили. Недавно заметили что из ранки, которая уже успела покрыться коркой, после того как котик от души её почесал потекло нечто желтовато-красное и на коже заметили отверстие диаметром около 4 мм. Жуткое зрелище.
Ранка где-то раз в 2-3 дня выпускает из себя эту жидкость.
Подскажите пожалуйста, как можно обработать дома ранку? Можно ли её с помощью шприца без иглы прополоснуть внутри физраствором?
Живем за городом, в ветклинику везти далеко да и кот очковый....
 
Конечно ,лучше бы к ветеринару. Когда нас покусали ,мы еще и стрептоцидом присыпали после промывания.Но ,у вас может быть уже загноение,и возможно нужно чистить. Выздоравливайте.
 
и всётаки. можно шприцом промыть ранку физраствором внутри? засыпать стрептоцидом это не проблема!
 
Если уж ветеринар далеко, то могу порекомендовать следующее.
Вместо физраствора я рекомендую промыть раствором фурацилина.Только лучше не готовый в аптеке покупать, а купить таблетки и развести остывшей кипяченой водой. На водочную рюмку воды - 2 таблетки. Набираете в шприц (можно с недорастворенным осадком вместе - не страшно. И промываете рану как следует. Даете подсохнуть немного, а потом хорошо туда же из шприца мазь "левомеколь". Если его погреть в руках (не на батарее!), то вполне можно набрать в шприц без иглы.
Повторять 2 раза в день. Пройдет нагноение (или сильно уменьшится - оставьте только фурацилин - он хорошо подсушивает рану. Не мазать ни йодом,ни зеленкой - спросите в аптеке фукорцин - розовая такая замазка - он не на спирту, а на воде и рану не раздражает. Только пачкается жутко и плохо отстирывается и отмывается... но это - не главное.
Выздоравливайте и не деритесь больше!
Еще советую шерсть на краях раны обстричь аккуратно, я это делала маникюрными ножницами. Будет лучше видно и меньше инфекции. Потом отрастет.
 
большое спасибо! сейчас же пойду в аптеку!
 
спасибо за помощь!
 
Назад
Зверху Знизу