Пенсионный порог для украинок начнут повышать уже с этого года

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 465
Пенсионный порог для украинок начнут повышать уже с этого года

Согласно меморандуму украинских властей с МВФ, до конца 2010 года планируется ввести в действие законопроект, в котором будет предусмотрено постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин до уровня мужчин - с 55 до 60 лет

Начиная с этого года, пенсионный порог планируют ежегодно повышать на полгода.

Помимо того, законопроект будет предусматривать увеличение минимального срока страхования с 5 до 15 лет, увеличение на 10 лет квалификационного периода для получения полной пенсии, что должно стимулировать работающих дольше сохранять работоспособность. Это должно улучшить сбалансированность Пенсионного фонда на 2 млрд. грн. в 2011 году.

Также до конца декабря этого года планируется увеличить на 1% пенсии за каждый отработанный сверх определенного срока год: 20 лет – для женщин и 25 лет – для мужчин.

Предполагается, что в 2011 году расходы Пенсионного фонда удастся сократить на 6,2 млрд. грн., передает Интерфакс-Украина.
 
И это правильно.
 
Красиво написано, как будет на деле? До новой пенсии осталось чуток больше 20 лет. Есть надежда дожить и ощутить перспективу
 
А безработным в 59 лет Фонд занятости платить будет?
 
пора пенсию отменить как таковую. Это реальный плюс бюджету страны ;)
 
А безработным в 59 лет Фонд занятости платить будет?
будут "оплачуванi" общественные работы, нр-р по уборке мусора (льда, снега) по минимальной почасовой ставке оплаты (тот же прод. паёк) с последующим начислением пенсии ох..енного размера.
 
Сейчас работающим пенсионерам переращет пенсии делают из расчета средней з/платы трехгодичной давности, а по закону должны брать ср.з/плату за предыдущий год. Экономия бюджету. Детям войны, чернобыльцам и пр. тоже показывают фигуру из трех пальцев. Теперь возраст увеличат, что бы никто до пенсии не дожил. Бабоньки, надо что то делать! Повысили депутаты выход на пенсию на 5 лет - жену им на 25 лет старше! Валить из этой страны надо, что бы такие "умные" мужики даже не размножались! Экономия для их бюджета будет очумелая! Не надо будут содержать ни детей, ни жен. Пусть не нас имеют, а друг друга.
 
обещанное соцобеспечение от ПР, достойный уровень после смерти
 
Я и до 55 не доживу, мне похуй. Но кто доживёт - тех поздравляю, покращення вже сьогодні.
 
голубцы предпенсионного возраста на первый-второй рассчитайся:D
как вам такое улучшение?
 
Мне просто интересно, я-то сейчас налоги плачу, и отчисления в ПФ плачу. Для чего? Чтобы потом от непосильного труда в 59 уйти в мир иной? Да у нас такая дискриминация по возрасту, что и в 40 не очень легко устроиться на работу, ну а в 50 или 55... это я уже молчу...
 
прикольно. Человеческий организм рассчитан на 120 лет, при условии правильного образа жизни, питания и т.п. Видно решили, что полжизни работать, чтоб потом полжизни отдыхать - самое оно )
 
Ну увеличат они пенсионный возраст это создаст еще больше официальных безработных. Сейчас то не особо устроится, а с детьми малолетними так вообще мало куда берут. Значит кому то это выгодно.... Это по аналогии с повышением цен на газ и субсидиями...
 
прикольно. Человеческий организм рассчитан на 120 лет, при условии правильного образа жизни, питания и т.п. Видно решили, что полжизни работать, чтоб потом полжизни отдыхать - самое оно )

Ага, полжизни потом отдыхать на нашу "достойную" пенсию. Собирая бутылки по вечерам?
 
Скажите спасибо что не на штаты равняют покращення життя
8eb8a25e3b8f.jpg
 
Экономия бюджета на дома на Шатиловке и в Конча-Заспе
 
Пошли на Уйх пидовраты. Дело идет к тотальному рабству.
 
Скажите спасибо что не на штаты равняют покращення життя
8eb8a25e3b8f.jpg

Пусть тогда на штаты равняют не только пенсионный возраст, а и зарплату и пенсию . Так что говорить спасибо НЕ ЗА ЧТО , а скорее наоборот.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу