Хватит ли диаметра 0.6м для уверенного приема 4W + 4.8E + 13E

зато деревья не мешают)))
 
нуууу...если уж экономить... 50 грн на тарелке, то наверняка где-то на заборе висит крышка от выварки........

 
крышка от выварки........

Нуууу... крышку от выварки все равно купить нужно... или украсть...

Надо самим тарелки клепать, как тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну , что спорщики по поводу диаметра антенны , как 36 градус в 14-30 , хватает вам ваши 90 см ?
 
Так у нас все в порядке)) Это в Москве на аплинке ливень и буря, сигнал не поднимается на спутник.... мы тут не причем... :)

А причем тут у нас или не у нас , сигнал не подымается из-за чего , из-за сильного грозового фронта и дождя , а тарелки я думаю там стоят далеко не 1-20 и все равно пробиться сигнал не может!
А что касается у нас то и тут несколько раз за год приходят такие грозовые тучи , что и у нас сигнал падает в 0 .
 
А причем тут у нас или не у нас , сигнал не подымается из-за чего , из-за сильного грозового фронта и дождя , а тарелки я думаю там стоят далеко не 1-20 и все равно пробиться сигнал не может!

Не скажите... Это очень важно... В Сколково на аплинке стоят тарелки 7,6 - 9,0 м диаметра. НО, частотный диапазон, в котором сигнал подымается на спутники намного выше того, что идет со спутника обратно нам... Поэтому для уверенной передачи и используются тарелки такого большого диаметра, но это не дает защиту от погодных условий... Тарелки такого диаметра дают некоторый запас на погодные условия, но он тоже очень ограничен...

Я как то все в цифрах выкладывал, можно поискать в архиве, повторяться не буду...
 
Подытожив все выше сказанное делаем вывод , что тарелка в 90-95 см не даст 100% гарантии приёма в любую погоду .
 
тестю , бюджетно, делал на даче мультик 13-5,работает,13 в центре, но это совсем бюджетно и без запаса на погоду... Но работает))
Думаю ,что 5-4 пойдёт без вопросов,а вот 13 скорее только самые сильные транспондеры.

Ваще,конечно это изврат, ставить надо 902 и будет тебе счастье.
 
Назад
Зверху Знизу